Перейти к содержанию

Стучит во время тормоза


Mkhik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите пожалуйста понять в чем дела когда слишытся стук во время нажатии на педали тормоза,

а иногда тоже когда снимаю ногу с тормоза чтоб тронутся с места..

И этот стук как бы ощущается прямо под ногами!

По совету друзей проверил тормозные колодки, вроде все нормально, на месте сидят они.

Ходовой мастер посмотрел но так ничево не было видно и понятно..

Спасибо заранее всем за ответы!

 

П.С. у меня Delica Spacegear, PD6W

Изменено пользователем Mkhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки нижних рычагов посмотри внимательно! У меня рычаг в продольной оси имеет люфт и рычаг бьется о кронштейн во время нажатия на тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mkhik,стук то однократный? Нажал тормоз - стукнуло, отпустил - опять стукнуло? Если да - суппорт смотри, направляшки разбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду проверить. И стук, вроде бы похож на то что вы описали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня так стучат направляющие пальцы тормозных супортов. Так как оказалась что на одном из них нету ни резинового демфера не паза для этого демфера, поэтому взял ремкомплект, разобрал супорта... поматерился и собрал супорта, поменяв только пыльники. Но правда смазал эти направляющие специальной смазкой для супортов. После чего стучать стало не так сильно, до этого был литол, тот что не смог вытечь при нагреве как то, так сварился что ли, что слал похож на старый пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...