ямал Опубликовано 3 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2013 РЕ8W, 4M40, 2.8, электр.ТНВД 2000г. При движении по городу, неожиданно появилась неисправность, двигатель не выдает больше 2000 об.мин. (электроника скидывает). Холостые плавают. Диагностика показала неисправность датчика положения колен вала. Заменил. Проблема осталась та же. Диагностика уже указала на датчик положения вала ТНВД. Сбросил питание с акб движок стал работать нормально НО через пару км. коробка (автомат) перешла в аварийный режим. При движении мигает N. И теперь каждый запуск по разному то движок моросит, то коробка в неисправность уходит. Я в замешательстве не знаю с чего начать ремонт. Еще, всю зиму заводил с эл.котлом,незадолго до поломки обнаружил, что она без котла не желает заводиться даже при + 5С. Подскажите кто знает о этой проблеме, ее решение. СПАСИБО.
сапёр Опубликовано 3 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2013 Ну раз без котла не заводится значит свечи не работают. А насчет всего остального - похоже генератор . Проверь его ( возможно пару диодов пробивает - а электроника этого не любит. Осциллографом проверь )
ямал Опубликовано 3 мая, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 3 мая, 2013 очень логично. начну с генератора
koldyrev Опубликовано 3 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2013 @ямал,проверь еще питание на блоках управления и контакт массы на моторе. Особонно "сигналную землю".
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти