Перейти к содержанию

Ошибки P0170, P0130, P0135. Помоги разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Господа, помоги разобраться с ошибками.

P0130, P0135 - понятно что лямда. Это два разных датчик или ошибки одного датчика? Где этот/эти датчики расположены (поподробнее)?

P0170 - что за ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую! Ну вот добрался к мегаделикароссийским знаниям)). Нашёл свою темку, а инфы-то инет совсем(. Как-то не мурыжили этот вопрос смотрю.

 

У меня вот тоже периодически загорается чек (когда на холостых минут 10 молотит или в пробке тыркаюсь) после начала движения чек тухнет, через минуту-другую. Елм сканер сказал ошибка Р0170.

Обнаружил это вроде после того, как поменял лямбду родную, на бошевскую. Менял в связи с поиском решения уменьшения расхода топлива. 

Надо пробовать ставить старую лямбду что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже периодически горит чек на холостом ходу! ошибка та же p0170 по смеси, стоит гбо4 поколения. Что интересно чек стал появляться после установки гбо через 1.5 года, до этого даже намека не было.Машина работает ровно без перебоев.

А теперь что поменяно:

1.Лямбда

2.ДМРВ 

3.свечи, провода, катушки целиком в сборе с исправной машины.

4.впускной коллектор посажен на герметик (со старой прокладкой) чтобы исключить подсос, также были проверены все вакуумные соединения!

5.ЕГР не заглушен, исправно работает!

6.Бензонасос был поменян 1.5 года назад ( заводиться без проблем )

7.Инжектора были сняты, почищены(хотя изначально были чистые), проверены на стенде на распыл( все ровно льют, факел у всех одинаковый), также поменяны все сальники инжекторов.

8.Иногда слышны выстрелы небольшие в глушаке, после сброса газа(на парковке, холостой ход)

 

п.с. чек начал появляться после длительной поездки на байкал, расстояние около 7 тыс.км

п.с.с. Грешу на какие то датчики, подскажите!!!! куда дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас 6G72 с егр, там по моему еще датчик стоит за катализатором, хлопки в глушаке, смесь газа не сгорает, скоро че нить вырвет нафиг, глушак или воздухан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас 6G72 с егр, там по моему еще датчик стоит за катализатором

На 6g72 с EGR нет датчика после катализатора, даже датчик перегрева убрали - катализатор теперь без дырки. Лямбда одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Иногда слышны выстрелы небольшие в глушаке, после сброса газа(на парковке, холостой ход)

99% свеча или провод, сам проходил,то что сняты с исправной машины ни чего не говорит, она наверное чистая бензинка была, я так думаю ,что проблем на бензине нет. Кстати в тот раз меня развели на замену форсунок , теперь если какие неисправности ,для начала проверяем высоковольтную систему, на газе самое уязвимое место. 

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% свеча или провод, сам проходил,то что сняты с исправной машины ни чего не говорит, она наверное чистая бензинка была, я так думаю ,что проблем на бензине нет. Кстати в тот раз меня развели на замену форсунок , теперь если какие неисправности ,для начала проверяем высоковольтную систему, на газе самое уязвимое место. 

Провода и свечи я если честно то ЗКБ менять уже (исключаю). На газе тяга (динамика даже лучше) вспышек и троений нету на газу.!!!! Но....даже на бензине чек не исчезает (через какое то время опять появляется). Система ГРМ была поменяна 1.5 года назад. 

подскажите какой угол опережения зажигания должно быть на 6г72? по букварю? Можете подсказать по краткосрочному и длительным периодам банкам. Мне кажется мозг ЭБУ начинает ругаться по этим параметрам

Изменено пользователем NoiSuF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стр.86 из вышеобозначенного букваря. Датчик положения КВ и РВ основные, плюс другие датчики принимают участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При порыве гофры (та что перед кислородным датчиком), бывает начинается присос воздуха со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...