Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем замутили мы семейством рвануть к родне на запад на авто.... А что ещё писать-то? :) А...ну да... так вот, 15 июня паром "Эхе-хей, встречай, материк!" )) Ходовая, двигло, трансмиссия к пробегу готова, осталось кое-что по мелочи. У меня такой вопрос, на большой земле дрючат за ксенон и диодные габары? А то мне что-то наговорили всяких страхов, что их чуть-ли не под спец.сигналы равняют и прав лишаю, а у нас всё норм, ездием спокойно )) Рад буду выслушать любую рекомендацию, совет, напутствие особенно в отношении красивых мест, ночлежек, общепита, колорита местных аборигенов :) , а я на всём протяжении постараюсь описать всё то, что мой девственный к материку глаз будет фиксировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и езжу по Нску с ксеноном 5к - еще ни разу слова не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше снять, и ксенон и диод-лампы в габаритах. Потому что я по своему городу езжу-летаю, и весь как новогодняя ёлка, непристёгнут всегда(только камеры гасят мою скорость), 4 провода от туманок болтаються на переднем гос номере(якобы туманки снял). Но стоит выехать в другой регион, так сразу начинаються разборки, и в других регионах один матив-"есть нарушение-будеш разбираться у себя в городе"! так что, зачем портить приятную поездку какимито мелочами!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,

На Алтае, в Алтайском крае, Кемерово - вопросов не возникало. У меня сложилось впечатление, что жестче всё после уральских гор.

З.Ы.: ремнем всегда пристегиваюсь. Наши машинки легки на переворот, а у нас по городу некоторые дороги разрешены 80 км/ч. Колбитов за рулем море: от сракеров, до пофигистов без боковых зеркал (один такой на ведровере успел уехать со светофора пока до него бежал).

 

а и по диод лампам в габаритах не понял - разве на них есть запрет?

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы диодные дают свет голубоватый, ну типа не по регламенту, не бело-лунный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хабаровском крае с ксеноном и диодами тоже все в порядке, не трогают блюстители порядка. Сам видел в гаишной машине ксенон и диоды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про то что есть в других регионах(не там где ты живёш, я, вы , ты,) я тоже езжу по своему региону, но это неговорит о том что я могу творить в других регионах.

 

Вы непредстовляете как бесит гаишников в других регионах что я невыхожу из машины, и ждя гайца на протежении 20мин. начинаю медленно уезжать!, и после ко мне прилетает патрулька..... смотрит доки, отпускает и я их вынуждаю сказать мне "счастливого пути"

Но такое неконает в Казахстане, там ты обязан дождаться(но сидя в машине никогда его недождёшся) начинаеш кланяться в их потрульку(бесит меня это, хотя сам родом от туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Сахалине с этим проблем нет, остановился-к тебе подошли-осмотрели-и дальше в путь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marader, прочти в путешествиях мой краткий отчет-От Амура до Черного моря. Мои три поездки в 2010-2012 годах. Я шел только раз с женой и внучкой до Адлера. А так все время один. Раз зимой возвращался домой. Нормально. Страшнего ничего нет. Несколько советов, если конечно они тебе нужны. НЕ подбирай попутчиков, НЕ заправляйся у частников ( кстати у нас в области их много), на заправках где стоят древние раздаточные колонки. Лучше на заправках где заправляются дальнебойщики. Так же и кафе, где дальнобои обедают, обедайте сами. Желудок не будет попу просить в кусты сбегать. Не стесняйся задавать вопросы дальнобойщикам-молодцы парни, все раскажут. В этом году хочу снова пойти на Запад, но еще не решен денежный вопрос. В машине желательно иметь-радиостанцию, с дальнобоями общаться, навигатор, антирадар хороший, видиорегистратор, лучше со второй выносной камерой, зеркала обгона, на Урале и по Северному Кавказу очень помогали, холодильник, эл.чайник в машину. Самое главное-старайся не нарушать правила. Пиши в личку, если есть вопросы. Да, к стати, в 2012 году под Кемерово познакомился с твоими земляками, они ХАЙСЕ были, тоже домой возвращались. Долго потом в паре шли по рации трещали. Еще, на всякий случай перепиши номера телефонов, на форуме есть, тех ребят, около которых проезжать будешь. Мой 8 909 89 49830, и зятя 8 962 2859818- Влад. Заезжай в нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai,за советы, напутствия, подсказки - спасибо. Первый раз как в первый класс - мандражирует от неизвестности )) В делике для попутчиков места не будет, едут 4 взрослых и 2-ое детей )) Благовещенск один из немногих городов через который буду проезжать не за тридевять земель, наверное будет заезжать к вам на ночёвку в гостинку и отзвонюсь-состыкуемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai,Николай, а как у вас с тем, чтобы проверить герметичность кондишки и если всё гут, то заправить, есть где это сделать? А то я здесь уже не успеваю с этим, а на Урале я думаю жара даст нам прос..ться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marader,мне кажется лучше постараться, но сделать это здесь. проедь до "поворота". заправщики стоят аж несколько штук вместе.

я свой на днях проверил. полный с прошлого лета.

думаю в дороге тебе некогда будет искать "не герметичность" и устранять её в не знакомом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаю что можно придумать, просто незнаю кто ку нас может протестить и при необходимости устранить трабл. Те "заправляйки" с Ленина с такими рожами выслушивают мои печали, будто я прошу их бесплатно заправить кондишку...аж бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai,Николай, а как у вас с тем, чтобы проверить герметичность кондишки и если всё гут, то заправить, есть где это сделать? А то я здесь уже не успеваю с этим, а на Урале я думаю жара даст нам прос..ться ))

С кондишем не переживай, у сына на работе проверят и масло в компрессоре и фрион. Я сам у них делаю. Если что по машине, у зятя свой авторемонт, и подьемники есть,и яма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, возьми в запас фильтра, и масляный, и воздушный. Масло менять все равно будешь, а с фильтрами могут быть проблемы. Там таких машинок очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кондишем не переживай, у сына на работе проверят и масло в компрессоре и фрион. Я сам у них делаю. Если что по машине, у зятя свой авторемонт, и подьемники есть,и яма.
Спасибо, значит наша встреча неизбежна! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит наша встреча неизбежна! ))

Обязательно! Я живу в пригороде, в своем доме, правда,до конца еще не достроен. Двор большой, азиатская собака на охране, плюс звонок мелкий под ногами. Мангал большой. Одним словом-и мяса п....ть, и есть где поспать. И машина рядом. Благовещенск от федералки в 130 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, в 23:00 быть в Холмске, в 02:00 паром.... в путь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

21 числа прибыл в Новосиб, подготовлю отчёт - отпишусь. @nikolaidelikai,извиняй что не заехали, но 260 км. нам после Ванино-Лидога показались убийственными и мы пошли до Облучья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец приключения, меня уже на арестплощадку эвакуатор увозил за неправельную парковку и собаку чуть не задавил (экстремалка, рванула прямо под колёса) хорошо хоть ехал 40 км/ч, а так пока отдых проходит отлично! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь внимательней! Ты еще на Сахалине нужен. Дня три назад, две сахалинских машинки у нас были, крузак и хонда срв, вроде, не обратил внимания. Так с крузака, я с ним поговорил, с Байкала едут, ну и в Благовещенск заехали. Довольный мужичек поездкой. Говорит еще поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Андрюха, где отчет с фотами?

или я че-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не пропустил, не сделал ещё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделал ещё

ну тогда, чую будет МЕГАотчет :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...