Перейти к содержанию

Общий ресурс для фото и видео


Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем создать кладовку наших фото и видео.

 

Преимущество когда научитесь кидать фотки и видео можно без сжатий пересжатий в 3 клика прямо с флешки.

Недостаток надо научиться :)

 

Инструкция

Программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня всвязи с апгрейдом скоро высвободится терабайтник ВД Грин (просто пора расширяться и брать второй 2ТБ). Если нужен могу для клуба нешибко дорого продать

Изменено пользователем NikeOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, зачем так всё усложнять? Зачем эти велосипеды с квадратными колёсами и без седла?

 

Есть же куча свободно доступных сервисов, на которые можно выложить фото/видео с ещё меньшим количеством действий. Порекламирую один из них: Dropbox, пожалуй самый популярный, зарегистрироваться лучше по ссылке http://db.tt/YS85SBd (получите дополнительно 500мб).

В общий доступ выкладывается всё переписываением в директорию Dropbox/Public, есть возможность организовывать фотоальбомы, есть программы для телефонов -- можно смотреть/загружать файлы прям с телефона.

 

Помимо него, подобные сервисы:

- Яндекс.Диск: по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=LB5MQ6M3 +1Гб места; по удобству ничуть не хуже Dropbox, чуть сложнее подключать.

- Box.com: http://box.com

- Ubuntu One: https://one.ubuntu.com/

- кто ещё что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю, какждый будет выкладывать по разным ссылкам, будет куча ссылок, ссылки, ссылки и еще раз ссылки, тьма ссылок...

 

Будет бардак.

 

2. Это у вас в мск интернет четкий, что можно файлик до 100 Гб залить через шттп протокол, и не заморачиваться...

 

Приедешь в Геленджик или Туапсе, посидишь на наших 512 кбит/сек исходящей и все станет ясно.

 

3. ФТП - Файл трансфер протокол, протокол передачи файлов, еще раз говорю научившись все в 2 действия делается, уж поверь мне, после этого тыкать в яндекс диски желание пропадает навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, ну-ну :)

 

Аргументы железные! Даже спорить не буду! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коммерсант - все испохабишь :20:

ни чего не комерсант! просто есть такое дело, а ты как-то говорил что в сервак надо-бы добавить винтик. Вот и предложил! Былоб денех докуа, для такого дела мог-бы и задорить. Но увы!

 

ЗЫ! Еще для тех кто не в курсе: протокол ФТП от ХТТП отличается экономией трафика! Если ты качаешь к примеру Гигабайт то у тебя и трафик расходует гигабайт а не 2-3 как может быть в случае с ХТТП (это связано с дублированием пакетов), соответственно этот Гигабай еще и в 2 раза быстрее скачается при том-же качестве соединения!

Когда у Вас Оптоволокно и полный анлим это конечно не так актуально но вот в любом другом случае это ой как выгодно!

Изменено пользователем NikeOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, о, да! Фееричное заявление!

 

А можно, я попрошу подтвердить это документально? Спецификацией, например, в которой сказано про дублирование пакетов? :27:

 

А главное, причём тут протоколы передачи? Когда речь изначально идёт о ресурсе для хранения фото/видео? Не путайте тёплое с мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе только один момент скажу, и думаю будет достаточно.

 

Итак видео с деликовки, весит 1,4 Гб, качаешь ты, качаешь через свой шттп, уже поди процентов так 85, и херакс, происходит недоразумение, свет рубанули, у вас в МСК это ЧЕПЕ, сам по новостям видел :) А у нас, у нас это репетиция перед олимпийским наслаждением...

 

Короче, плюешь ты, думаешь да нуего на, 4 часа выливал видео файл, не хочу, еще полночи гудеть компутер будет....

 

ФТП: ставишь опять заливать - настроение появилось, программка спрашивает, дружище, такая хрень, уже чето подобное есть, можете попробовать "докачать" - вуля 10 минут делов, и все твое видео на сервере.

 

Для нашего замкадья аргумент - аргументированее некуда.

 

А вот спецификации я сам не читаю, нуего голову забивать :), я даже 2 года детей и взрослых комп науке учил, никогда не грузил их такой лабуденью, практика - силище сильнейшее!

 

А вот лень, пакость падлейшая ;), а страх, корефан ихний лучший :)

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, учи мат часть! в любом учебнике информатики найдешь документальное подтверждение! И вобще Чой-то Вас батенька на наши прикубанские темы занесло? Чай в гости мылитесь, да не знаете с какого боку зайтить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, с матчастью знаком, уже лет 10 наверное. Не учебники информатики смотреть надо (которые годны только рыбу заворачивать), а официальные спецификации, RFC 2616 (http) и RFC 959 (ftp).

 

Чой-то Вас батенька на наши прикубанские темы занесло? Чай в гости мылитесь, да не знаете с какого боку зайтить?

Опа, не приметил, что форум региональный :)

А так -- конечно, загляну с оказией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, К сожалению бауманки у нас нет, от того мы самоучки под руководством Великого Научного Тыка сами добивались своих знаний, а ежели чего не знаем гуглим, яндексим, форумим и википедим ))))

@JZX93, Дима ты забыл ключевое слово в названии темы "Общий ресурс ЮГа для фото и видео" :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, залей туда всю последнюю деликовку для стимулу, можно и остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати фотки я залил на днях еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, молодчина!

 

А насчет курсов, могу разведать местечко для сбора на природе прямо у берега моря, без отелев и тп такие нынче редкость летом тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! касаемо вопроса трудности/ленивости.

 

Ту же инструкцию скинул на днях девочке, ей ролики на радио заливать в папочки той же программой по тому же ФТП, разобралась за 6 мин!!!!!, за что я назвал ее мегаумничкой, а на комплименты я чето скупой стал после женитьбы :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо напрашиваются, я скоро весь "педагогический материал" выпью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, "педагогический материал" читают! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да! В читальном зале у нас сегодня Сухов-Кобылин и Петров-Водкин :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Л. Коголь - "Собрание сочинений". 500 страниц.

Анекдоты и байки из народа. "beerлога живого, говорящего медведя". 1500 страниц. Многотомник

:27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...