Перейти к содержанию

Руссификация CAPS'а


Рекомендуемые сообщения

если у тебя японская версия то попробуй прикрутить к ней англ интерфейс, а проще скачать полность готовую прогу с обновленной японской базой и англ интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закажу ребенку, чтобы качнул мне ночью энтот новый капс :)

Бум тогда его русить.

 

Самая засада с японским капсом была в том, что непонятно ВООБЩЕ ничего. С английским гораздо проще должно быть.

Засада с японским была ещё и в том, что приходилось вместо 2-х иероглифов втискивать два длинных русских слова. А капс написан настолько тупо, что не раздвигает поля так, чтобы надпись влезла. Поэтому местами приходилось писать ну очень сокращенно, чтобы хоть что то влезло...

 

ЗЫ

Девяткин, да и все остальные, да не напрягайтесь вы :)

Осенью-зимой, когда загруз будет поменьше, отрусим что сможем :)

Общими силами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул только английский интерфейс.

Попробовал прописать ему путь к старым базам.

Посылает на... Говорит о том что версии баз и программы разные.

Попробовал его русить, от нечего делать... Сегодня дождь идет весь вечер...

И вот самый свежий прикол: Там где я написал русские буквы, вместо них появляются ИЕРОГЛИФЫ!!!!

Пипец!

Завтра снесу винду под корень, отформатю диск С: потом выну винт из компа, нагрею пром.феном до 630 градусов, потом положу под поезд, потом то, что осталось утоплю.... Может хоть так получится уничтожить ненаглядный японский языковый пакет??? :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот самый свежий прикол: Там где я написал русские буквы, вместо них появляются ИЕРОГЛИФЫ!!!!

Пипец!

Завтра снесу винду под корень, отформатю диск С: потом выну винт из компа, нагрею пром.феном до 630 градусов, потом положу под поезд, потом то, что осталось утоплю.... Может хоть так получится уничтожить ненаглядный японский языковый пакет??? :devil:

 

Ну что ж ты так сразу то в такие крайности кидаешся поспокойней поспокойней нервные клетки не восстанавливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажу ребенку, чтобы качнул мне ночью энтот новый капс :)

Бум тогда его русить.

 

Самая засада с японским капсом была в том, что непонятно ВООБЩЕ ничего. С английским гораздо проще должно быть.

Засада с японским была ещё и в том, что приходилось вместо 2-х иероглифов втискивать два длинных русских слова. А капс написан настолько тупо, что не раздвигает поля так, чтобы надпись влезла. Поэтому местами приходилось писать ну очень сокращенно, чтобы хоть что то влезло...

 

ЗЫ

Девяткин, да и все остальные, да не напрягайтесь вы :)

Осенью-зимой, когда загруз будет поменьше, отрусим что сможем :)

Общими силами ;)

я вот начал помалу... все вроде ровно cupsdsp.txt обрусиваю (сперва тупо промтом прошол - не пролезло)

первую страницу обрусил так как я понимаю (наверняка технически неграмотно)

в итоге пришол к выводу, что надо русить базу! наименование запчастей, а интерфейс простейший, его даже трогать, только время терять. На днях полезу базу ковырять в поисках структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с базой то как раз и получится самая запарка. Там всё не так явно как в интерфейсе... Надо раскусывать структуру, искать названия деталей, технически грамотно их переводить. Хорошо бы ещё и раскусить как там упакованы картинки. На них тоже надписи есть, по крайней мере на картинках с группами и подгруппами. И надписи то эти не текст, а тоже картинка. Картинки то понятно что векторные какие то, но как их выдрать и отредактировать???

 

ЗЫ А Промт, это конечно не выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

качнул все 600 метров жапонского капса.

распаковал получилось больше 3 гигов, прописал адреса и всё работает..

терь буду опытным путём узначать какой диск на делику остальные удалять.. (нафиг метсот занимать на компе..)

 

всем спасибо.. Английский приятнее недожапонского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
качнул все 600 метров жапонского капса.

распаковал получилось больше 3 гигов, прописал адреса и всё работает..

терь буду опытным путём узначать какой диск на делику остальные удалять.. (нафиг метсот занимать на компе..)

 

всем спасибо.. Английский приятнее недожапонского.

 

Ты откуда качал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос был и не ко мне, однако отвечу.

Новый капс можно качнуть вот отсюда

 

Кстати я вчера снова взялся его русить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрусил что было не лень, ну и что смог ;)

 

Берите, распаковывайте в папку с КАПСом (замените имеющиеся там файлы), тестите, пользуйтесь. Об ошибках докладайте, поправить нетрудно.

WincapsRUS.rar

 

Осталось неотрусенного ещё много чего. Например список моделей, ну и конечно названия деталей.

Названия деталей вообще караул, они зашиты в файлах с картинками непонятного формата.

 

Если кто может поковырять эти файлы, милости просим к нашему шалашу :)

 

Чуть исправленная версия от 03,09,08

WincapsRUS_V1.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос был и не ко мне, однако отвечу.

Новый капс можно качнуть <a> href="http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2445&view=findpost&p=37544" target="_blank"> вот отсюда

</a>

 

Кстати я вчера снова взялся его русить :)

Чего-то у меня с поиском у самого проблемы. Написано, что качнул 600 метров. А по ссылке только 117 Где остальные?

 

Качнутый капс не весь работает. Ругается на некоторые детали. Я думаю, может файлов каких не хватает... Например 13-040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытаешься качать старый капс.

Качай отсюда

Конечно же качай японскую версию. Она то и есть 600 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытаешься качать старый капс.

Качай отсюда

Конечно же качай японскую версию. Она то и есть 600 Мб

 

Блин что то не понял так тот САРS который мы ранее качали (116 метров) уже устарел что ли? и надо качать новый аж на 600 метров :ispug: ё моё А что там такого принципиально нового? Мож и не стоит качать а можно просто напросто старым пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаченный по сцылке 117 метровый версии 3,5. Этот я так понимаю тоже 3,5 + можно прикрутить +0,01 и получить 3,51 с англицким интерфейсом.

Отсель вывод такой - 117 метровый капс - это урезаный 600 метровый с диском, который про делику.

Или я опять не въехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно база по более новым машинам есть. Но нам это неактуально B)

Ну и возможно исправлены некоторые косяки в базе.

 

Девяткин,

Попробуй "спрятать" свои файлы из каталога с капсом в другое место, и подсунуть туда файлы из архива http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=43665

 

Скорее всего они подойдут и для старой версии

 

igorenya,

То что ты писал про то, что при тычке на некоторые детали (и даже целые разделы) выдается ошибка, то это нормально.

Ты же ведь вводишь либо свой фрейм, либо выбираешь последовательно марку машины, затем тип движка. И в том и в другом случае капс знает что у тебя дизель, и если ты пытаешься щелкануть по разделу с обвесом бензинового движка, то он тебя пошлет,т.к. он знает, что в твоей машине этого быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, мужики, молодцы. Мне бы ваши мозги и упорство. Я вот поставил старую версию капса, пока читал эту тему, делал изменения. Так вот меню у меня отображает русским, все остальное нет. Вернул как было, только меню оставил. Так никто не нашел, как эту поддержку японского языка убрать, не переустанавлявая винду?

И еще: я скачал вот здесь два архива - http://www.dsm-club.net/forum/50472-post5.html И что с ними делать не пойму. Распаковать - это я понял... И это в принципе все, что я понял :-) Мужики, подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Чуть исправленная версия от 03,09,08

WincapsRUS_V1.1.rar

Во, Паш, спасибо! То, что доктор прописал.

 

А то, что лежало ранее вместо "нет данных" давало кракозябры! Родина тебя не забудет!!! Будешь в Москве заезжай - пивом/свежевыжатым соком (ненужное зачеркнуть) угощу, поможишь мне ксенон свой поставить... советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Паш, спасибо! То, что доктор прописал.

А то, что лежало ранее вместо "нет данных" давало кракозябры! Родина тебя не забудет!!!

Вообще то я в этой "новой версии" исправил только три строчки.

Вопрос с подтверждением выхода из программы, и надпись "по вашему номеру кузова данные не найдены" ну или что то типа того, не помню...

 

Скорее всего раньше у тебя была установлена поддержка японского языка (языковый пакет)

Помнишь как я мучался с тем, что если пакет установлен, то капс не пишет русские буквы...

Ты винду не переустанавливал после того как были кракозябры?

 

Будешь в Москве заезжай - пивом/свежевыжатым соком (ненужное зачеркнуть) угощу, поможишь мне ксенон свой поставить... советом.

 

Даже и представить не могу когда буду в Москве, да ещё так, чтоб заехать...

Но за приглашение спасибо.

Если ты меня угостишь пивом, то мне придется ночевать у тебя в гараже :) И тогда у тебя там с утра будет пахнуть пивом, и ещё и будет накурено (это в тему про бросить курить :) )

 

 

ЗЫ. Кстати, чуть не забыл. Я ведь поковырял чуток базу. Русить названия деталей можно. Правда с налету, "чиста па пацански" у меня не получилось :)

Капс теперь орет на неверный формат данных в базе :-)

Но ничего, можно попробовать более извилистым путем...

Но русить там ох и многооооооооо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ЗЫ. Кстати, чуть не забыл. Я ведь поковырял чуток базу. Русить названия деталей можно. Правда с налету, "чиста па пацански" у меня не получилось :)

Капс теперь орет на неверный формат данных в базе :-)

Но ничего, можно попробовать более извилистым путем...

Но русить там ох и многооооооооо.......

 

распиши метОду тута.... могет и расширим и углУбим :)

 

Мысли вдогон: если есть метОда перевода в текст (и обратно) то можно что нить типа sed s/TYRES/ШИНЫ/g придумать.... ну или по другому генерить файлы баз (а они явно не врукопашную писались японцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное наблюдение. Стоит WinXP SP2 RUS OEM

Поставил CAPS и русифицировал интерфейс. CAPS работал, меню по-русски, основное окно - краказябры.

Поставил недавно SP3. CAPS перестал работать.

Без переустановки CAPSа вернул на место ранее сохранённую папку C:\WINCAPS, всё заработало снова. После пары лёгких движений даже русское меню вернулось.

Чудеса да и только :)

 

ЗЫ:

Сегодня хотел купить свечи накаливания, у продавца увидел какой-то новый CAPS, с более красивыми картинками. Вопрос, никто такой не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел... по ноябрь 2007 кажися... это просто морда новая, а базы старые.... морду отдельно скачать нигде не могу... а всю базу заново тягать?... бабло не резиновое (ссылку счас не дам... не сохранил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...