Перейти к содержанию

Не работают режимы А/Т mode


Рекомендуемые сообщения

Не работает включение данных режимов. Кнопка исправна, на панели соответствующие лампочки загораются, а результата никакого. Подскажите, куда глядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Groza13, а как определил, что не работают?

Легко проверяется hold: на передаче, на холостом ходу включаешь режим и сразу ощущаешь пинок -- коробка переключилась на вторую передачу.

Режим power ощущается слабее -- надо покататься по городу, чтобы заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, никакой реакции на 'холд' и 'пвр' не следует абсолютно, ни на холостом ходу, ни в движении. А во-вторых, сравнивал с товарищем - у него эти режимы ЯВНО работают, это и слепому заметно. Вот и прошу подсказки, мож с кем случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ау! Никто не встречался с такой проблемой? Поделитесь мыслями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с изучения схем в книге. А заодно глянул, как проверять работоспособность этих режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попробуй подоткнуть комп кпп, если не поможет, тогда проблемма в соленоидах. Я коробку подключал с кнопки сигнал идет на блок кпп, а потом с блока на саму кпп. Комп стоит на полу посередине, под декор панелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажие что за режимы и как ими пользоваться первый раз полноприводные пользую подкажие новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, Hold - зимний режим, трогается со второй передачи, меньше буксуешь. PWR - спортивный, переключения позже, можно сильнее выкручивать ДВС. Среднее положение - это стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за пояснение буду знать. выше описана проверка этих режимов на работоспособность пробовал на холостом ходу включать пинка нет на ходу не пробовал возможно не работает? как думаеш.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, я думаю, для начала, надо перестать цитировать сообщение, на которое отвечаешь, если оно расположено рядом :) А в остальном - у меня Hold и PWR не пинаются.

 

При включении Hold машина медленнее разгоняется, неохотно набирает обороты с ХХ, зато при трогании на скользкой поверхности, нету пробуксовки, да, еще ГТ блокируется намного раньше, где то на 60 км/час и передачи вверх переключаются раньше.

 

На PWR передачи переключаются заметно позже, (где то после 3000), ДВС можно крутить легко до 4000. Но по мне, для дизеля это баловство и вред. Дизель едет плавно и степенно, ибо он медленно спуститься с горы и трахнет все стадо! (с).

 

На нормальном режиме у меня передачи переключаются в диапазоне 2100-2300. Блокировка ГТ происходит на скорости 70-80км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ спасибо за науку завтра проверю. единственное поясни пожалуйста что за блокировка ГТ ? у меня в обычном режиме на скорости 70-80 ощущается заметный скачёк тяги это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...