Перейти к содержанию

Цепь в раздатку


Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите какие есть разновидности (кол. звеньев) цепей в раздатку?

 

Сегодня разобрал свою раздатку, цепь на звездах можно руками переставлять и кусок полиуретана на крышке

в качестве натяжителя...

 

Как сказали в автозапчастях, предхоз недавно покупал цепь, может он не ту поставил...

post-15066-0-64857000-1380012854_thumb.jpg

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня, Скорее всего брал китаёзу.. так как могу сказать что МКПП и АКПП цепи в раздатках одинаковые.. так что не заморачивайся и возьми раздатку с АКПП.. она дешевле чем на МКПП цепь менять можно даже не снимать раздатку)).. Если сильно газовать и лазать по болотам и горам.. то цепочка быстро растянется.. http://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrskiy/zapchasti_i_aksessuary/na_4d56._dvs._razdatka_akpp_120966042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто в магазине сказали что цепи разные, от сюда и вопрос )))

 

Цепь думал взять новую, так как на б/У наверняка уже потянуты.

 

А раздатки все взаимозаменяемы? Если нет, какую можно на мою МКПП - 5 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а как оперделить на сколько цепь потянута? Просто есть раздатка(взял с оказией с АКПП убитой) вот думаю раздербанить и незнаю то ли если что на металл сдать толи что то с нее взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те деньги которые стоит цепь оригенал Новая, можно купить 3 раздатки, и кончать их умучиешся(даже на МКПП)!!!! Говорю из собственного опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цепь думал взять новую, так как на б/У наверняка уже потянуты.

Очень малый вариант того что на всех деликах рвали раздатку(машина не для того предназначена) процентов 10 будут подтянуты, процентов 5 будут растянуты, остальные будут шорошие! у меня стоят 32дюйма колёса, и моя раздатка забуксовала цепью(до этого ездил на 31-вых колёсах всё было шорошо!) но вот после тог как поставил 32/11,5/15 колёсики, с завареным передним дифом, то у меня раздатка стала буксовать, вот такие для твоего размышления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю ))) Сам уже склоняюсь к Б/У

Вопрос в другом - цепи разные?

Если брать б/у раздатку, с каких машин, с каких коробок смотреть,? (да бы подошло к моей КПП)

Как распознать убитую раздатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитую ты не как не опознаеш! Лучше искать с МКПП, потому что просто воткнул раздатку, а не мутить "горбатого" Тоесть не собирать с говна конфетку, а просто вставить и ездть, потому что если ты возьмёш с АКПП то тебе нужно менять только цепь, а шестерни? Они у тебя тоже убиты, так что лучше менять целиком раздатку с МКПП! Я свои продал, и ничем помочь немогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепи разные?
Разные, на МКПП цепь уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду подискивать бушную раздатку :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раздатки Парт Тайм.

Раздатки АКПП и МКПП отличаются только входными и выходными валами и соответственно переходниками крепления к коробке и хвостовиком корпуса, который идет на кардан. ВЕСЬ ливер абсолютно одинаковый. Весной свою ремонтировал. Нарыл кучу инструкций на английском для сервисцентров по ремонту раздаток и коробок.

Цепь ставилась одна с 1986 по 1999 года.

Про раздатки Супер Селект сказать не могу, не вникал так глубоко в суть вопроса, но инструкции на английском есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разные, на Парт Тайм цепь уже ,это точно, сам разбирал хотел менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные, на Парт Тайм цепь уже ,это точно, сам разбирал хотел менять.

Парт Тайм шире.

П.Т. и С.С. лежат разобранные.

На днях ковырял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоня ,фото цепи прямо с коробкой можешь сделать,а то у меня собраны ,я летом разбирал П.Т. и С.С и Парт Тайм у меня уже на два звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, сегодня заеду в гараж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева СС, справа ПТ (первое фото)

 

Вверху СС, снизу ПТ (второе фото)

 

Вверху СС, внизу ПТ (третье фото)

post-15066-0-70324200-1385467652_thumb.jpg

post-15066-0-93460500-1385467844_thumb.jpg

post-15066-0-95465800-1385467989_thumb.jpg

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоня, спасибо за фото,значит я спутал какая цепь от СС и какая ПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АФОНЯ , подскажи в чем отличие цепи у булки с С,С у рестайла с до рестайлом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АФОНЯ , подскажи в чем отличие цепи у булки с С,С у рестайла с до рестайлом ?

 

У меня кубик. Парт-тайм. СС досталась по халяве, думал чего нить с нее подойдет. Не подошло )))

 

На вопрос ответить не могу, не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФОНЯ , подскажи в чем отличие цепи у булки с С,С у рестайла с до рестайлом ?

не нашел наекзисте доказухи отличия рестайла от дорестайла... от кпп зависит АТ или МТ и всё вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

АФОНЯ , подскажи в чем отличие цепи у булки с С,С у рестайла с до рестайлом ?

 

 

поменял себе цепь. цепь СС не чем не отличаются, брал раздатку от пыжа аккп все подошло. у меня мкп. булка рестайлинг.

 

а вот от парт-тайма они отличаются

то что с низу это СС

post-11180-0-62527700-1392214256_thumb.jpg

post-11180-0-82335500-1392214278_thumb.jpg

Изменено пользователем Бандера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа,то есть , считается, что ремонт нецелесообразен?Если у меня цепь растянулась, то проще поменять раздатку на контракт?Посмотрел цену цепочки на Экзисте и Емексе, от 10275 до 17900.И как определяется, что цепь растянута?

Если подробнее, то ситуация такая.Машина ездит,не гремит,не дёргается,всё включается.Но в РК в масле мелкая-мелкая стружка во взвешенном состоянии.При осмотре на подъёмнике,на заведённой машине,в режиме D механик слышал шумок , подозревает, что растянувшаяся цепь скребёт по корпусу коробки.Стоит ли что либо предпринимать или ездить до упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, курил поиск так и до конца не понял, предлагают раздатку с акпп задний хвостовик флянец, а у меня мкпп хвостовик на шлицах, какие валы разные и что подойдет на мою? как понял цепь акпп и мкпп одинаковая, можно ли цепь вместе шестеренками переставить на мою? и как быть с хвостовиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно цепь заменить с шестернями, но хвостовик непоменять, там и вал другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вообщем получается смело переставляю цепь с шестернями и плюс ищу другой кардан...

Изменено пользователем Аргада L300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...