Перейти к содержанию

Сгорают свечи накала


DisUrich

Рекомендуемые сообщения

Проблемы с Инетом еще..... короче, в чем может быть причина? Подозреваю, что они вообще не отключаются и поэтому горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с Инетом еще..... короче, в чем может быть причина? Подозреваю, что они вообще не отключаются и поэтому горят

Поаккуратнее... -твоих "клонов" зачистил.

 

По свечам - может какие нибудь поддельные?

У нас многие используют свечи от КИА- Беста - стоят 100 руб штука. Используют сезон и на следующий ставят новые (даже не проверяя на работоспособность ходившие).

 

Опиши какие свечи ставил, сколько использовал, как горят (по одной или все сразу)..короче нужно больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи здесь не причём, подкинь лампочку на управляющий провод свечей накала,если там лампочка горит нормально то виной само реле (контакты подгарели) если также скачет то проверяй 1. датчик температуры( от него пляшит комп), 2. сам комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина холодная или горячая, я не спец но по моему свечи подогревают солярку пока не прогреется двигл. Димке позвони , он поболее нашего соображает!

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут начудил немного из-за Инета, извиняюсь. В ролике тупо дергается лампочка из-за плохого закрепления провода.

В прошлом году тоже все свечи были сгоревшие. В этом тоже. Поставил контрольку, установил, что свечи отключаются когда температурная стрелка почти достигла своего нормального состояния, т.е. на 80 градусах примерно. Сейчас тепло и движка прогрелась быстро, а в мороз, похоже свечи горят постоянно, с учетом езды по городу с остановками. Заказал температурный датчик, поменяю, посмотрю. Кстати снял и расковырял реле накала свечей. Внутри все было идеально, как новенькое. При разборке надо выпаивать провода, я оторвал пришлось подпаивать. Свечи БОШ по 800 рупей за шт. Сейчас поставил дешевле по 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзает смутное сомнение, что на форуме уже есть длинная тема про свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% датчик температуры даже к бабке не ходи, только закажи оригинал (не один заменитель так одекватно не работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзает смутное сомнение, что на форуме уже есть длинная тема про свечи...

Есть, но закрытая. А потом меня смутило дергание зампы, ответа не нашел, пришлось создать ветку. Но ларчик просто открывался. Кстати, вот вид реле, чтоб было на форуме.

d8ce528218b0t.jpg

4f9f37ee8f41t.jpg

01c4603c577ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, набери в поиске "Ну и опять про свечи накала"

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у остальных, у меня щелчок релюши отчетливо слышен, на холодной машине (сегодня утром +3) отключение минуты через 2-3 и стрелка на приборке только к нижней черте подходит,а на теплой секунд через 10-20 отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, У меня тоже присутствует такая проблема. Свечи купил новые, керамика (денсо, не из дешевых), так вот свечи выключаются ровно через 3 мин после запуска двигателя, так же грешу на датчик темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман251 всё правильно свечи на холодном движке греются или 3 минуту или до нагрева движки кажется до 40 градусов(забыл уже) кароче что быстрей наступит, если полностью холодный двиг то 3 минуту греются полюбасу, если тёплый то могут и не включатся а могут и на несколько секунд-короче температура рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, Я так думаю что 3 мин. для свечей (даже керамики) это слишком много. На кирпиче после основного накала (12 вольт) идет доп. подогрев (6 вольт) до прогрева двигателя, а на булке постоянно 12 вольт. Разве это норма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пошла на новый круг. Все вопросы уже рассмотрены на форуме. Пользуйтесь поиском. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...