Перейти к содержанию

Течет поддон АКПП


Рекомендуемые сообщения

Потек на трассе, течь в задней части поддона между болтам, он даже не течет, а льет. Грешу на гудящий мост из-за вибрации болты могли отвернутся. Купил новую прокладку, поставил, без герметика, завел, опять течет, купил еще прокладку, промерил плоскость поддона железной линейкой, между отверстиями пол болты небольшая ямка, но правда так между всеми дырками. Посадил на герметик ABRO, выждал двое суток, сейчас залит 3 литра, глядь под машину, а он течет и это еще не на заведенной машине, попробывал протянуть, только хуже стало. Что делать не знаю, я сейчас в Вязниках, в Москве у меня есть 2 поддона, сегодня поеду за ними.

P.S. плоскость на коробке тоже проверял, правда на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о них родимых.

Отмой место на предмет сильно пристрастного осмотра.

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыл, осмотрел, все вроде ничего. Сочиться явно из под прокладки, блин да еще и болт обломил, когда пытался подтянуть поддон. :20: теперь высверливать надо, а ямы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залет .ты сделай как посоветовал на ультра-грей посади и все будет тебе счастье :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все сидит на авто сил(е) , начиная с лобовины ,картера двига и коробки проблем нет уже почти 3 года , ищи у себя целостность в плоскостях соприжения коробки и картера :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, нашел другой поддон, промерил, все в идеале, ездил во Владимир, купил "ультра Грей", продавец как узнал, чтодля коробки покупаю, втюхал мне еще один тюбик спициальный для АКПП " Permatex" Сегодня дождь, клеить буду завтра,на ультра Грей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло залил, а он опять потек. Сегодня при внимательном рассмотрении увидел, что отвинтились три болта соединяющие части коробки, а шов коробки проходит как раз рядом с поддоном, отвинтились примерно на пол сантиметра. Все затянул, посадил поддон на герметик, теперь жду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было не в бабине :27: удачи.хорош уже с поддоном заниматься :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь коробка и поддон , хоть все болты открутятся на поддон они не влияют , при снятии коробаса поддон не снимается , поддон снимается при замене масла в коробке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так овинтились болты не крепления коробки к мотору, а болты которые соединяют части коробки, и образовавшаяся щель находится как раз над задней частью поддона, вот и казалось, что течет именно поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...