Перейти к содержанию

Ремонт датчика включения переднего привода


Рекомендуемые сообщения

Во время поездок по говнам, а может пришел срок, сломался у меня датчик на Булке включения переднего моста года 2,5 назад... Выражалось это в постоянном мигании лампочки на панели приборов включения переднего моста, когда он выключен и постоянном горении лампочки (как положено) при включении оного.

 

При снятии и прозвонке датчик работал/прозванивался нестабильно, т.е. он то работал, а чаше не работал (не срабатывал) при неоднократном нажатии на замыкатель.

 

Порывшись по интернету я понял что ломаются такие датчики часто , что его нужно заменить и цена вопроса 1,5 т руб.

 

Подумал и решил посмотреть, что у него внутри, теоретически ломаться там нечему да и если он всеравно сломан - я ничего не теряю.

 

Разобрал его, разобрав пластиковый корпус (просто его разковырял) - внутренности его на фотографии. Оказалось, что при постоянном его выключении у него разогнулись "усики" контактов.

 

Собрал его в обратной последовательности, подогнув и подправив усики маленькими пассатижами..

На кусочек "холодной сварки" приклеил пружинку к пластиковой втулке, затем эту пружинку с другой стороны к пластиковой пластине и наконец саму пластину к месту крепления "усиков", прямо на контакты. Затем вставил все это в корпус датчика и заклеил все с торца датчика этой же холодной сваркой.

 

Подождал час и поставил датчик на место...все, наконец за 2 последние года у меня не мигает на панели передний привод. Мелочь - а приятно...

 

Проверил поездив - все включается и выключается.

post-493-0-94912000-1381671490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а можешь сфоткать место установки самого датчика, а т оя уже 3 года езжу как и ты с мигающим передком :) Всё руки не доходят что нибудь с ним сделать. А перестал работать после сильного удара колесом о яму на 90 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, но вроде по внешнему виду похож на наш Кирпичёвский! Но, у нас есть 2 датчика(один при нажатии срабатывает, другой на не нажатый) Вот тот который при Ни нажатый(тоесть включен при ненажимании на датчик) его № HK938320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, ваши датчики подходят по резьбе, но тот что у меня - с обратной индикацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а можешь сфоткать место установки самого датчика, а т оя уже 3 года езжу как и ты с мигающим передком :) Всё руки не доходят что нибудь с ним сделать. А перестал работать после сильного удара колесом о яму на 90 км/ч

 

Стоит на переднем мосту, рядом с приводом который закрыт гофрой, которая включает/выключает передний привод.

 

Там он такой один, к нему идет 2 провода. Откручивается ключем на 19.

post-493-0-92924700-1381708430_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обратной индикацией.

На кирпиче на мкпп стоят 3 датчика, на раздатке отключают при нажатии, на коропке включают при нажатии, тоесть есть и вкл и выкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, эх жаль не повезло :) Выкручивал кажется раздатки, там их 2 рядом. С коробки это тот который за задний ход отвечает? Так он вроде тоже обратный сигнал выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробки это тот который за задний ход отвечает?

Да, он самый! И я уже написал факт работы датчиков!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто подскажет в каком положении штока на датчики цепь будет замкнута и разомкнута? В книге написано что при нажатом штоке цепь размыкается, но у меня наоборот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...