Перейти к содержанию

Перегорает Силовой предохранитель 100 Ампер


Night

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста, у меня Делика квадратная 91 года. уже 3 дня не могу найти причину. Ехал по аврагам маргнул щиток приборов и загорелись все лампочки, дым повалил из под сидения, сгорел 100 Амперный предохранитель. Приехал в гараж залез под машину сломался болт крепления на лобовой крышки генератора. Снял генератор смотрю куда цепляется + провод там стоит паранитовая штоли прокладка она отломана, я подумал что изза этого и коратнул гена, нет зарядки, разобрал гену, поменял шоколадку, припаял ее проверил у электрика все нормально дает заряд. Собираю машину ставлю новый предохранитель силовой, как только накинул клему, сразу сгорел предохранитель на 100 ампер, завел нет зарядки, залез под машину, мерю прям с генератора нет зарядки, прозваниваю предохраинтель он коротит на минус где то, прозваниваю провод на генераторе, он тоже коротит. Незнаю теперь где сиди коза (короткое замыкание) Печаль в том что завтра опять буду снимать генератор и опять чинить его потому что понимаю что шоколадка сгорела рас не дает зарядку. Может кто подскажет почему так? И хотел спросить на что идет этот предохранитель в 100 ампер, не тоько же на генератор, или только туда? Если я завтра сделаю генератор и просто новый провод прокину с гены на аккумулятор, все получиться? или же нет. Дайте пожалуйста ответ как можно скорее не могу без маштны, работаю на ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни в профиле по машине (кирпич - понятно), а какой? (дизель, бензин, японка или европейка, автомат или механика). Точнее будут диагнозы. А так (если дизель) проверить поводку на стартер, на реле вкл свечей накала, проверить блок управления свечами, проводку на силовую планку свечей накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину у меня Делика квадратная "кирпич" Японка, 91 год автомат, дизель. Высокая крыша двигатель 4d56 Свечи Накала у меня работают напрямую кнопка выведена, сгорела давным давно релюшка, вывел так напрямую, и мне понравился дивайс, менять на родной не буду! Ты мне скажи пожалуйста этот провод с предохранителем идет только на генератор со стартером и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а может кто нибудь может скинуть фото или еще какуюнибудь схему проводки проводов с аккумулятора с этого предохранителя и до конца как они идут провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем. Машина-булка 4м40.

Двое суток простояла на морозе. Утром заводить,а она два раза стартером крутнула и замолчала ВООБЩЕ. Полез под капот. Прозвонил все преды под капотом и под рулем,(на улице-20),нашел! Сгорел один из трех предов.рядом с аккумом на 80А. Поменял его,клемы зачистил,все протянул.

И ни хре...на,ничего не работает ни фары,ни магнитола,ни даже индикация открытых дверей. Лишь изредка пощелкивает какая-то релюха из под руля.

Заметил,когда цепляешь минус, то даже искорки нет.Зарядил на ночь аккум.,утром опять ТИШИНА...

Куда дальше копать? а то я с дуру полез (мозги) снимать, болт один не смог выкрутить и плюнул на это дело,замерз совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо ВСЕ силовые провода проверить и места их подсоединения на предмет ржавчины и кисляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать,но когда на улице мороз нажимает,пять-десять минут и все пальцы не гнутся.

Я чувствую,что проблема где-то рядом. Вот я думаю может проблема быть в сигналке? Просто последние пару месяце она у меня глючила то обр.связь не робила,то закрывала со второго раза. А с другой стороны,причем здесь свет фар? Ведь не работает же ни чего,ни одна лампочка будто авто без аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...