Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, любители активного отдыха! В данной теме хочу поднять такой вопрос как "банный туризм". А конкретно, бани известной фирмы "Мобиба".

 

Кто уже пользуется подобной продукцией, какие впечатления, личные рекорды температуры при различных условиях(например воздух в парилке 90/100°C при забортной -10/-20/-30°C), вид топлива(покупные дрова, угли, брикеты). Так же вопросы тех кто планирует приобретение. И конечно же фотоотчёты.

 

Сам Я давно загорелся этой темой, и изучая модельный ряд, первая мысль - взять нечто универсальное, не большое не маленькое, не дорогое не дешёвое. Но "покурив" местный форум пришёл к выводу что нужно брать либо сразу большую и тёплую(двухслойную), что бы можно было париться при морозах в -30°C, и отдыхать компанией в 6-8 человек, либо маленькую и лёгкую, которую можно взять на любую рыбалку. А в идеале(как многие и делают) иметь и то идругое, выбирая по ситуации.

 

Решено было начать с малого, на днях заказал самую мобильную из мобильных бань МБ-12, со штатной печкой Оптима, плюс отдельно бак для воды над печкой. Пока температура за окном держится в районе -5 / +5°C, планирую провести первый тестдрайв без экстрима, так что ждите первых отчётов.

mb-12-int.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь уже больше 6 лет, только баней другого производителя

поглядывал на эту

впечатления нормальные, пользовался только летом и ранней весной и поздней осенью. Я бы брал маленькую, потому что в большой сильно не развернешься из за печки. И народ будет постоянно бегать.

У меня маленькая, моется сразу от 1-2 человек, нормально

 

Из недостатков:

- нельзя перетапливать, ведёт металл печки. Аккуратней тут. Я топил только дровами. По моему там написано что углем низя топить

- вода постоянно под ногами

- я перестал пользоватся полком, т.к. грамоздкий, вместо него я сижу на таких складных деревянных стльчиках

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт полока, тоже заслуживает отдельного разговора. Мобибовский заказывать сразу не стал, так как показался мне слишком громоздким для самой бани. Пока есть неделя другая до её прихода, подумываю соорудить двухполочный полок, сварка-болгарка есть, дизайн тоже, будем ваять(благо багажник на крыше позволяет пренебрегать габаритами)...

2630f1a98a5f.jpg

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг он не нужен :)

 

Мы этот полог (штатный) как стол на природе обычно используем, большой и на всех хватает. Деревянные стульчики складные само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...