Перейти к содержанию

Снятие лишних кишков от конёдара Delica P35


VelS

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Решил снять почистить радиатор печки,,снял торпеду..и офигел от количества проводов,,,, у меня стоял холодильник(избавился ),, от него толстая коса уходит во внутрь! Можно ли демонтирывать эти лишние реле и провода?

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! кондёр несвязан ни с чем, и при обрезании проводов ты неповредиш ничего кроме кондёра(конечно лишних проводов неотчикай) хотя там практически нет других проводов(под торпедой в районе бордочка) и они идут своей косой.

 

А ты хочеш убрать только холодильник и оставить кондёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу всё полностью убрать,, блин там ещё куча блачков мне тож кажется что они лишние но как то очкую отключать их. Убрал испаритель убрал косу уже,,, машину завёл вроде всё работает,, и это радует! что на келаграма 1,5 проводки меньше!!!. За одно уже STP кинул на капот,,, теперь не звенит!!! и утеплитель!

71761de3cff5.jpg

3bc534321e53.jpg

это только 50% работы)) Завтра буду докупать матерьял и клеить полностью торпеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что связанно с клемой к холодильнику(а там реально мощная клема) это всё можно вынимать, там и предохранители, и релюхи, но ближе к акамуляторному отсеку остаёться 3 провода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть, не позавидывал бы я будущему хозяину,

который захочет восстановить все это потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких Т.С. невариант востоновить всё, проще купить то что тебе нужно!(эт как купить шоху, и вставлять в неё кондёр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно лишним проводам там делать не чего,я тоже у себя по убирал все лишние провода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порол бы таких оптимизаторов что бы неделями спали вертикально. Потом выгребать за ними "оптимизированные" таким образом объекты то еще удовольствие. Не понимаете зачем нужен прибор? Не трогайте! Потребуется потом кондей поставить - проклянут Вас и детей Ваших. Накой гробить машину? Купите себе Калину желтую да катайтесь на ней, чего над машиной измываться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Чесно слово-какойто бред ты написал!(установка лебёдки, лифт комплект, алюминивый пол, переделка салона, большие колёса, кулер, компресор, броня, и т.д. Это всё лишнее в машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, название темы прочти плиз. Потом прочти мое сообщение. О результатах отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на кирпиче полностью демонтировал кондер, он все нерабочий достался, и зачем он нужен, если в июне еще с включенной печкой ездишь, а в августе уже с включенной печкой. третью печку замутить вот это было бы дело........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk... не переживайте если я лично для себя решил это сделать значит я так хочу.

 

По существу скажу что в районе торпеды не стало вообще лишних звуков,скрипов. Тепло стало держатся в машине на много дольше + не дует вообще с под торпеды)) А кандёр поставить не проблема,, вариантов очень много.Вот один из них: e7eea4db0185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется потом кондей поставить - проклянут Вас и детей Ваших. Накой гробить машину?

У меня нет кондёра, и я живу довольно в жарком городе(и в Алма-ате тоже не холодно), и вообще непарюсь по поводу отсутствия его, потому что убрав кондёр я убил "3 зайцев"- шноркель, кулер, компресор! И это очень важные "зайцы" в ТС и+ ко всему ещё радиатор кондёра приобщил к ОЖ и от него гораздо больше тепла идёт (в левую ногу :) но хоть лобовуша оттаевает на полную, когда прогреваеш машину с утра)

 

Купите себе Калину желтую да катайтесь на ней, чего над машиной измываться?!

На калине кондёр лучше работает, и у ДВС кони гораздо меньше дохнут от включения его! Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка лебёдки, лифт комплект, алюминивый пол, переделка салона, большие колёса, кулер, компресор, броня, и т.д.

 

А кондер тут каким боком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VelS А вот то что ты заклеел-утеплил морду, эт правильно! Надо тоже будет до своей добраться, потому что даже камни летяшие со встречки очень громко бъют по носу делике(даже пасажиры пугаються)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кондей удалил холодильник выкинул на место холодильника воткнул салонную печь от пасажирской газели встаёт как родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально-разница в комфорте!Кондер,печки,магнитофоны....Все в топку!

P/s. А спина на кирпиче после больших пробегов болит не меньше!

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно маленько отошли от темы Вопрос был что лишнее можно отрезать Ппосмотри по касе что идёт на кондишен и холодильник это видно Можеш смело отризать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описал что можно Отстегнуть от корпуса авто(там резать нечего)

 

 

 

А остальной бред который пишут здесь стороники авто с кондёрам (я неспорю что кондёр это Гуд, но когда он мешает многим нерешонным проблемам, и сам неработает как надо(как я хочу в нашу жару) но нахер он нужен?

Удолив кондёр я поставил: Интеркулер(куда вы его внедрите "грамотно", если неудолить радиатор?), шноркель(есть варианты, но они соят денег), компресор(компресор кондёра кочает воздух, и вместо заднего испарителя стоит расшерительный бак), броня(грамотно изготовленная, передний радиатор ей мешает(да и не только ей, он вообше жертва для любых колдоб)

Я могу сказать так! если кто хочет авто с кондёрам-то пусть ездит с кондёрам, и неговорит что делика плохой "проходимец" и не навязывает свою точку зрения, и не говорит что "я востоновил кучу авто после того как такие "креворучки" полазили там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Прав!! нужно делать всё под себя как нам удобно и комфортно,,, Японцы не дураки ,но они авто делали под себя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,кто сказал,что Делика плохой проходимец?Мне,например, радиатор кондея лазить совершенно не мешает.

Шнорху кондёр ваще никоим боком не мешает.

Единственная причина по которой я мог бы убрать кондёр,так это для облегчения веса морды.И первое с чего начал ликвидацию,так это с компрессора...

Я всё сказал!..)))

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная причина по которой я мог бы убрать кондёр,так это для облегчения веса морды.И первое с чего начал ликвидацию,так это с компрессора...

Хорош шутить :27: вес неудолиться!

А то что радиатор немешает.... ведать не там лазиш!

Просто хватит ругаться, и... "давайте жить дружно" мы ведь "Делиководы" "Делокофилы" и "Деликолюбы" И вот здесь всё сказано!!!! Так что каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдезь кондёр умрёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за !!! Есть кондишен или нет главное драйв что ты едеш и независим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...