Перейти к содержанию

Сочи 2014


katorga

Рекомендуемые сообщения

Рост,я работал в Макарове.Там мужики каждый год заливают каток и играют в хоккей.Глядя на Макаровских мужиков можно сказать что они не просто профи а супер профи.А глядя на нашу сборную,нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@rost, мало, по-малу - на протяжении все жизни. Считаю, не нужно быть мегаэкспертом чтоб понят простое, что если нужен "результат", то должна быть повсеместная подготовка, абстрагирование от всеобщих соблазнов, мощная мотивация на победу и патриотичность естественно.

Сейчас, в век гласности и всеобщей доступности информации видно положение дел в спорте. Все читают, смотрят, анализируют и делают выводы. Не зазорно это делать и на диване с пивом и чипсами, на пример.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не будь из вас занимался спортом , не пинание мяча во дворе а нормально. Мы умеем их обсуждать лежа на диване с пивом и чипсами.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga,Не соглашусь! Мы все любители, а они профессионалы! Они с детства занимаются только этим. Я уверен что фины по зубам, но как всегда, не собрались, не выспались, коньки не наточили, настроя нет.....На хер тогда приезжать? Нужно было просто захотеть, и финов порвали. Как они играли, каждый считал себя звездой, пытался в одиночку пройти всю площадку и забить, но это не Фарерские острова и даже не Норвегия! Тут побеждает команда, а не Овечкин или Малкин, повторюсь, КОМАНДА, а ее на этой олимпиаде у нас не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборная по хоккею на 80% состоит из легионеров работающий в НХЛ на свои клубы. В сборной они не получают зп, только бонусы за выигрыши.. В команде нет сыгранности, нет чувства партнера, нет общей тактики, звенья составляются по факту игры за прошлый матч и тд... Чтобы исправить ситуацию опять упираемся в деньги - нужна работа руководства ФХЛ по организации получения легионеров на матчи проводимые для сборной, не к конкретному событию как происходит сейчас, а для отработки всего необходимого сборной. Клубам НХЛ за это нужно платить! Либо вести договорную работу на период блок-аутов игроков. Ставить только на игроков из КХЛ не разумно, как не крути опыта игры на мировых матчах у них мало. Сами по себе каждый из состава сборной отличный игрок и уверен что каждый из них хотел и делал все для победы,не хватило командной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь про биатлон.. сборная переживает смену поколений.. смену тренеров которые тянут своих спортсменов которые тянут своих личных тренеров которые тянут свой персонал и ... Сборная состоит из мужской и женской, у каждой из них в период подготовки свой старший тренер.. Кто сейчас у женщин - Пихлер, а после кого? Топтали одного тренера сейчас сняли Пихлера. С мужской вообще пьесса. Ростовцев молод - ему самому на лыжню охота.. Здесь откровенно уперлись в отсутствие грамотного руководства, кстати напомню президентом федерации биатлона РФ является М. Прохоров, думаете ему есть дело до федерации последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не будь из вас занимался спортом , не пинание мяча во дворе а нормально. Мы умеем их обсуждать лежа на диване с пивом и чипсами.

 

каждый занимется своим делом, если бы ты плохо делал свое дело?А?

А они - Спортсмены с болшой буквы, и с огромными амбициями, вспомним как Зайцева полсе одной гонки (она там в 20 "силнейших" ((( ) сказала - Все нормуль, типа. Силы есть, я в хорошей форме, мы стараемся. Еще победим, гонок много. А хоккей? Норвегов обыграли (замечу - не порвали), так чуть ли не нацгерои. Достижение - вышли в 1/4 финала...хо-хо-хо. Если бы проиграли бы в одну шайбу да где нибудь в овертайме, я бы еще понял, а так как они всю олимпиду играли в одном формате - грош им цена. Ни команды, ни комбинаций. Только отдельные звездные игроки. Спасибо вратарям, вот они герои.

Хоть бы кто-нибудь по чесноку сказал, что плохо играем, бегаем, стреляем.

смену тренеров которые тянут своих спортсменов которые тянут своих личных тренеров которые тянут свой персонал и

кстати, у меня сложилось впечатление, что на эту олимпиаду отбирали спорстменов не по их последним достижениям в спорте за последние год-два, а по "блату", типа - ну тебе (мне) скоро на пенсию, сгоняй (можно я сгоняю), мож че получится, красиво уйдешь (уйду)...в 13 году многие наши олипийцы в ведущих российских видах спорта не совсем-то и блистали на международной арене (это мягко скзано еще)...а инвалидов вообще надо было отправить на паралимпиаду, если уж они так хотят поучаствовать в борьбе за олимпийское золото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,Эндрю, Лесник, по плюсу каждому!!! Рост, а в хоккей я играл за Корсаков, в юношестве, поэтому со спортом знаком. командная игра спасет, а не имена и фамилии отдельных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalinec, хотелось бы, чтоб это плюсанули те, кому это по положению надо плюсануть. А то, от соревнования, к соревнованию одно и тоже, если не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут споры затеяли,все проиграли наши в хоккей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по золоту наверное предел...

post-7547-0-55246600-1392861602_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@offroadexpress, Эмоции:-) надо выговорится. Думали что таким составом да в родных стенах....ээээх:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, Шурик, еще есть надежда на фигуристок, плюс бобслей четверки мужики в фаворе, масс-старт у лыжников - на Хабаровчан можно смело ставить. Параллельный слалом у бордистов будет, вчера прекрасно показали наши, в заявке семейная пара присутсвует. Ну и шорт-трек, Витёк всех порвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигуристки после 1 дня на 2 и 5 месте. до золота могут не дотянуть, если конечно соперник не ошибется. бобслей только мужики могут поборотся, женщины не тянут. Лыж, ну хрен знает, золото не возьмут, но в тройку шансы есть. Остаются два Витька, кореец и пендос. в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора все на воздух,прокатиться,пар спустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, главное не забывать основной принцип спорта - побеждает сильнейший! А все наши надежды упираются в физподготовку каждого спортсмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шорт-трек, Витёк всех порвет
Остаются два Витька

 

вся надежда на них, мне кажется им без разницы под каким флагом, стараются и побеждают! Я теперь прямо поклонник шорттрека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь прямо поклонник шорттрека.

аналогично, вкатило! захватывающий вид спорта, адреналин прет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне керлинг понравился... женский... Ну, не то чтобы сам керлинг, но девчонки классные :) Ну, в принципе, игра интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спортсменами надо как заявил Лукашенко!

 

Цитата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в его стране спортсмены будут получать деньги лишь за высокие результаты. При этом он отметил, что средства на тренировки и подготовку к различным соревнованиям и чемпионатам будут выделяться, однако что касается основного дохода, то в этом случае спортсменам придется себя проявить и показать на что они способны.

Александр Лукашенко подчеркнул, что речь идет о первых местах, а не о 21-х или 41-х. В таких случаях, как заявил президент, спортсменам вообще ничего не светит.

«Больше шальных денег в спорте не будет и не надо ходить и плакать. Нет результата – нет денег. Если же есть – получи бешеные деньги», - сообщил белорусский лидер.

Вот такой подход считаю правильным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,Женя, у нас давно так, и даже по лучше, но результатов нет! Но если трезво взглянуть на медальную таблицу, то видно достижения! На последней олимпиаде мы были вообще на 11 месте с 3 золотыми медалями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,Но когда то было и так :)

post-7547-0-72261400-1392939581_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Мутко на линии http://winter.sport-express.ru/winter-others/reviews/41478/ про Олимпиаду, тренеров, Плющенко и российский спорт в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...