Перейти к содержанию

Проблема № 41 EFI


эдд

Рекомендуемые сообщения

Это соленоид управления положением дроссельной заслонкой , то есть эта цепочка, в поведении машины это- обороты чуть ниже и не совсем стабильны-поддёргивание, приём плохой .Где начинается эта цепочка

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдд , у меня две заслонки , на гор и хол они всегда закрыты , при заводке и работе дв основная открыта вакуумным соленойдом , когда маленькая открывается не знаю (пробовал на разных режимах ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна . Вот и не понятно как она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря про свою , еще 3-х смотрел , EFI-шных , у всех по две заслонки , посмотрел внимательно на твои фото на впускном у тебя полностью все другое, вакуумники, эл разьемы, егр и расположение впускного , что у тебя за агрегат не пойму какой модификации похож на дорестайл но переделанный , у меня один из первых рестайлов август 97 , да и последующие рестайлы то что я смотрел 98-99-02 все одинаковые , м-м-м-м-м ,ЭДД если надо я могу завтра сделать фотки как оно должно быть если надо !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 12 месяц 2001г.такие встречаются тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обещаю ,у нас много разных рейстайлов , кого увижу буду пробовать ловить , но это займет не один день , т.к все они одиночки сложно будет их уговорить чтоб под капот пустили и тем более посмотреть как работает заслонка , будем надеется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должно быть -газу дал открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не знаю ? У меня после заводки одна большая открывается ей руководит не педаль газа ,а голова (комп) , маленькая заслонка молчит пока не знаю для чего она , время нет этим заниматься ( в гараже много дел ) на носу зима , хочется зимой тепла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до мануала , давно в книгу не заглядывал , ни че подобного нет пипец , а поставить от другой ефишной стандартный не пробовал , ну блин я не учел у тебя по ходу и голова другая номер компа своего щас покапаюсь . Завтра скину номер .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять 41 . даже не удаляется компом.

Искать нормальных диагностов.

1 диагностика (приборчик) не только для сброса ошибок, можно активировать клапана, моторчики итп, считывать живые данные.

В данном случае надо проверить работает ли всё с комманд компа диагностики, а дальше смотреть на показания датчиков, особенно на MAP и датчик положения заслонки (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon может возможности у приборов разные? ДЖИН ведь НЕ работает на отвяжись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал вот номер моего компа МК 322603 Е 6 Т 00371 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может возможности у приборов разные?

Может и разные, но любой приличный прибор должен позволят активировать узлы.

В данном случае проще всего продуть магистраль управления , всё собрать и с компа проверить, чтобы всё сработало как надо.

Насколько я понимаю у тебя либо TPS либо его клапан управления глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny Baikal здесь модель мозгов может быть разной, гляну свои .

dragon мне так кажется , что действительно воздуха не хватает из -за забитого катализатора. хочу пробить -жду погоды время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭДД ,на дизелях нет катализатора , это находится у бензинок , при заводке заслонка закрыта когда завелась она открыта , если не хватает воздуха смотри воздухан , если и при этом не хватает воздуха смотри турбину значит она не выдает положенное давление , сними и промой ее от мазуты или меняй , больше у меня вариантов нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизелях нет катализатора

На 97 года нет, а на 99 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 97 года нет, а на 99 есть

На 97 года нет, а на 99 есть

Где ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny Baikal у меня стоит

Так давно бы пробил эту хрень !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел делку 2006 бензин , только пригнал из япии обошлась в 1300000 р , я сам ах,,,,,е , там стоит катализатор ,(( на дизелях , где стоит и для чего с нашей солярой ??? Ну вы хоть тупому скиньте фото его где это находится :) :) :):alc:

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел , но, прокладками не запасся

, а находится сразу за гофрой

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же стоит бачок но это как я полагаю резонатор , примерно ( 200х200х80) , на бензинке ( где то 400х200х80) .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Я ведь номер запчасти дал

http://www.partsbase.org/parts/mitsubishi-me297711/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...