Перейти к содержанию

Уличный датчик температуры


sergei1963

Рекомендуемые сообщения

Ну вот- светится температура и внутри и снаружи- а у меня только снаружи :angry: . У кого есть лишний такой "термометр" ?- я бы прикупил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdj, а у тебя левый руль заводской? Если да , то на европейках стоит один наружний датчик температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль левый заводской и температуру соответственно паказывает только за бортом, но если вместо моего термометра вставить на его место термометр на две температуры, то останется только датчик температуры под кожух колонки примастырить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще никаких датчиков пока нет. Как прикуплю датчики- поставить их не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Было дело, вышел из строя датчик внутренней температуры, в гараже нашел температурный датчик с неизвестного двигателя, прицепил, работает, но врет, прицепил еще переменный резистор, взял домашний термометр и покрутил резистор. Закрепил там где раньше в панели стоял правый динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резистором тоже будет врать. Причем некоторый диапазон температур вроде нормально, а потом врет. Я терморезисторы подобрал по номиналу, от 10 до 25 вроде показывает как есть, за пределами этого диапазона - врет. Чтоб подобрать точно надо знать кривую показаний родного датчика, это точно не линейная характеристика. А где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и врет. Но надеюсь хотя бы не на много))

 

А вот уличный показывает правильно, когда на улице до -20, после -20 можно смело прибавлять 10 к текущим показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу отчитаться по установке терморизистора 1кОм в место отсутствуещего датчика температуры внутри салона,насчёт показаний вроде не врёт,или в пределах погрешности,сравнивал утром показания уличного и внутреннего при -7 показания одинаковы,посмотрим попозже и плюсовые показатели весной,цена датчика от ММС около 3000р резистр 6руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулялся по многочисленным разборкам г.Находка. Много половинок, в которых есть датчики температуры. Есть башни с двумя показателями и наружней и внутренней температуры (как у меня) за которые просят 2000 рублей. Датчики продавать отказались сославшись на то, что не знают, сколько стоят новые. Один датчик удалось приобрести за целых 300 рублей. А так, честно говоря, многие и не знают, что такие датчики есть, делают большие глаза, когда пальцем на них показываешь, и если бы они снимались попроще... Многие режут и продают телевизоры Паджеро и Делик вместе с этими датчиками.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поставил себе датчик уличной температуры в бампер и заметил, что когда стоишь на месте с заведенным двигателем. то температура растет. Поднес руку к бамперу и почувствовал от него тепло... У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Приветствую. Наконец добыл себе мультиметр родной. Штатно нестоял. Вот товарищ подогнал датчик температуры, но неизвестно от чего, вроде он или нет? Кто его родной наглядно видел подскажите это он?

post-8322-0-89353400-1315872391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он самый, у себя я подсоединил такой методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...