Перейти к содержанию

Мигает лампочка блокировки дифференциала


Рекомендуемые сообщения

всем здрасти! в общем проблема такая, на ходу начинает моргеть лампочка блокировки дифференциала и через сек 30 загорается лампа ABS потом дифференциал может перестать моргать а лампа ABS горит пока зажигание не выключешь, машина при этом едит ровно ни каких включений моста не замечаю, в общем останавлюваюсь подергаю рычаг раздатки лампа дифференциала перестает моргать и еду дальше, может потом весь день не моргать или даже пару дней, а потом опять, но последнее время очень часто, бывает даже с дома выхожу сажусь а она уже моргает, рычаг подергаешь перестает моргать, начинаю торогаться бывает стукнет в мосту, а бывает просто заклинит сек на 5, а потом работает. вот такая вот беда! может кто подскажет что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hashashin, антифриз не уходит маленькими порциями? Под тройником на выходе с ГБЦ идёт коса, если с него капает, попадает в косу и как раз такие чудеса начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде всегда на уровне... за этим делом слежу! а можно поподробней, что за тройник и с какой староны лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти! в общем проблема такая, на ходу начинает моргеть лампочка блокировки дифференциала и через сек 30 загорается лампа ABS потом дифференциал может перестать моргать а лампа ABS горит пока зажигание не выключешь, машина при этом едит ровно ни каких включений моста не замечаю, в общем останавлюваюсь подергаю рычаг раздатки лампа дифференциала перестает моргать и еду дальше, может потом весь день не моргать или даже пару дней, а потом опять, но последнее время очень часто, бывает даже с дома выхожу сажусь а она уже моргает, рычаг подергаешь перестает моргать, начинаю торогаться бывает стукнет в мосту, а бывает просто заклинит сек на 5, а потом работает. вот такая вот беда! может кто подскажет что???

Эт у тебя датчик на раздатке навернулся, можеш ездить, ничего там не включается само собой, просто по причине навёрнутого датчика блокировки срабатывает отключение АБС, в прошлом году такаяже фигня была. Поищи мою тему я сдесь тоже где-то вроде писал, даже фотки датчиков с паджеровского форума вроде выкладывал, навёртывается датчик который стоит самым первым на раздатке в сторону морды (там их 5 штук) стоят буквой Г 3 параллельно коробке и два задних поперёк. Так вот надо менять самый первый из 3 параллельно расположенных, можно его попробовать промть, выкручиваеш и в ванне с салярой бесконечно нажимаеш на шарик будет выходить всяка кака, после данной процедуры у меня нормально проработал неделю, потом опять глюкнул, но как писали паджероводы у некоторых так получалось оживить и на больший срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз не уходит маленькими порциями? Под тройником на выходе с ГБЦ идёт коса, если с него капает, попадает в косу и как раз такие чудеса начинаются.

 

поподробнее, где это

слева по ходу машина под интеркуллером?

 

а то уходит потихонку, я помпу приговорил уже, мож всё проще

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт у тебя датчик на раздатке навернулся, можеш ездить, ничего там не включается само собой, просто по причине навёрнутого датчика блокировки срабатывает отключение АБС, в прошлом году такаяже фигня была. Поищи мою тему я сдесь тоже где-то вроде писал, даже фотки датчиков с паджеровского форума вроде выкладывал, навёртывается датчик который стоит самым первым на раздатке в сторону морды (там их 5 штук) стоят буквой Г 3 параллельно коробке и два задних поперёк. Так вот надо менять самый первый из 3 параллельно расположенных, можно его попробовать промть, выкручиваеш и в ванне с салярой бесконечно нажимаеш на шарик будет выходить всяка кака, после данной процедуры у меня нормально проработал неделю, потом опять глюкнул, но как писали паджероводы у некоторых так получалось оживить и на больший срок.

датчик я так понимаю вот этот (на фото красным)? добраться до него сильно хлопотно?

post-9853-0-60211300-1406164442_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот добраться не сложно места между раздаткой и днищем хватает, откручивал обычным рожковым ключом, помоему на 19, толко осторожней с проводком, он персохший и легко обламывается около датчика, я на паре сломал когда откручивал (ведь по незнанию пришлось откручиать-тестровать все) потом правда расковыряв пластмассу поприпаивал и герметиком залив поставл на место. я датчик в экзисте брал где-то за 1600 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо тоже надо залезть то что датчик навернулся понимал но какой именно ни знал тк было лень проверять все :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, Да, слева, там стоит тройник, деление на расширительный бачок и на подачу в печку, на уровне поддона АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...