Перейти к содержанию

Насос гидроусилителя руля - взаимозаменяемость


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Просмотрел кучу тем, но так и нашел информацию о взаимозаменяемости насосов гидроусилителя руля у Делик до 2000 года и после 2000 года. Внешне они немного различаются, может есть у кого опыт замены насоса гидрусилителя на Делике до 2000 года на насос с Делики после 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встанет,без переделок,если что есть оба http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/22146-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B3%D1%83%D1%80/,если интересно ,в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько серьезные переделки, вот в чем вопрос? Мне с машиной достался насос от контрактного двигателя 2002г. и вот я в раздумьях, заморочиться и внедрить его или искать свой. Насколько я видел там болты крепления с лицевой стороны насоса разного диаметра: то что до 2000 г. потолще, но это решается легко подкладкой шайб, с тыльной стороны насоса диаметр совпадает. Немного разное расположение патрубков и датчика, но это все не критично. Основное что меня смущает это разный способ крепления шланга высокого давления к насосу: до 2000г. с помощью гайки, после 2000г. с помощью болта. И еще вопрос как с надежностью у этих насосов: зачем их вообще заменили, может какой косяк с надежностью был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже точно не помню , но снять его минут 15,так что если хочешь поэкспериментировать, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже снимал насос но меня смутил разный способ крепления шланга высокого давления, боюсь, что без переделки штуцера на шланге не обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по корпусу это мелочи: 1 передние болты крепления по местам установки совпадают, различаются по диаметру

2 задний болт крепления совпадает полностью

3 шкивы по диаметру совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге, я решил не заморачиваться и купить контрактный насос ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...