Перейти к содержанию

Упали обороты 4D56 дизель, не трогается, дымит чёрным


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Дайте, пожалуйста, совет, ибо непонятно уже стало, что происходит.

После поездки в тайгу по лужам и гряземесилову, пыльным перевалам и 33-градусной жаре моя Ласточка немного подустала.

Вот что происходит: в пути застучало что-то противным металлическим стуком (звук, как палкой по батарее или по ограде стучат) с частотой 3-4 сек, со спуска - почаще и потише, (но с частотой двигателя не совпадали звуки), обороты стали падать, временами троить движок. Останавливаться стало невозможно, т.к. на холостом машина захлёбывалась и практически глохла. Так "мчались" километров 500, пока не пошёл черный дым и машина самостоятельно заглохла. Эвакуатор довёз до гаража, а самостоятельно завезти в гараж было большим напрягом: заводилась с трудом, но не трогалась, еле-еле упросили, из последнийх её сил.

Теперь проверил и переустановил форсунки, свечи скрутил, масло проверил, жидкости все, фильтра - всё, вроде, правильно, а не заводится! В ТНВД ещё не влезал.

Подскажите, пожалуйста, какие мысли на этот счёт. Может, кто-то сталкивался. Буду благодарен за отклики! А сейчас полностью поменяю топливо, есть мнение, что "не тем заправили" вдали от цивилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними клапанную крышку и проверь рокера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГРМ не смотрели? может перескочил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбину проверь. ремень грм, клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грм смотри... Может перескочил и клапана решили с тобой попрощаться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сними клапанную крышку. посмотри,все ли наместе.затем метки проверь на ремне, потом тнвд,ну а потом коленку .вкладыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРМ в порядке, вроде. Доберусь до ТНВД. возможно, та самая чертова сеточка засорилась. Если не она - тогда буду колдовать дальше. Спасибо за добрые советы, особенно порадовали дружеские шуточки.... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка не при делах. Если всё нормально и только забита сетка, то двигатель заводится без проблем и на холостых работает ровно. При забитой сетке он обороты не набирает. А твои симптомы больше смахивают на сломанный рокер (или ролик рокера), а так же есть вариант слома компрессионного кольца в одном из цилиндров. ТНВД, как правило, начинает умирать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД, как правило, начинает умирать постепенно.

Смотря чем заправить бак! за 500км легко можно ТНВД загубить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, ну если с 15-ти летнего освежения военного НЗ, то может быть. У меня бочата на КАМАЗах летели из-за перегрева, а тойотовский 2С год жевал эту шнягу, разницы я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка не при делах. Если всё нормально и только забита сетка, то двигатель заводится без проблем и на холостых работает ровно. При забитой сетке он обороты не набирает. А твои симптомы больше смахивают на сломанный рокер (или ролик рокера), а так же есть вариант слома компрессионного кольца в одном из цилиндров. ТНВД, как правило, начинает умирать постепенно.

 

Так в том-то и дело, что только месяц как подшаманил ТНВД, на него меньше всего грешу. Посмотрю, что это за рокера такие. Пока взял "отгул" у своей Ласточки, а то уже и лето на исходе, а я так и отпуска не увижу (планы, конечно, были совсем далеки от накрывшей реальности).

Спасибо за совет, позже отчитаюсь, что и как вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, может ещё вот такое дело. Шли по затяжному перевалу в гору, впереди лесовоз, тот подвинулся вежливо, я и проскочил. Может, как раз и напряг чего в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...