Перейти к содержанию

Две недели сентября в Абхазии!


saveliy

Рекомендуемые сообщения

А я в этом году десятый отпуск там проводить буду. И скажу так, после Абхазии мне на наше побережье даже смотреть не хочется. Кроме того, на Делике там есть очень много маршрутов для поездок. В этом году планирую поклониться всем святым местам, а то в прошлом году не получилось в Каман съездить, а в этом году там вообще ждип-триал будет. Заодно и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я в этом году десятый отпуск там проводить буду. И скажу так, после Абхазии мне на наше побережье даже смотреть не хочется. Кроме того, на Делике там есть очень много маршрутов для поездок. В этом году планирую поклониться всем святым местам, а то в прошлом году не получилось в Каман съездить, а в этом году там вообще ждип-триал будет. Заодно и посмотрю.

Может туда уговорить мужа поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93,не знаю. Вроде обещал выложить отчёт на драйве. Но я не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может туда уговорить мужа поехать?
Ну а почему бы и нет? :) Только надо четко понимать, что ждать от Абхазии.
1. Сервис, как культурное явление, там отсутствует. Какие-то зачатки есть, но слабые. Менталитет там другой, да и шальные деньги от русских туристов и просто так, без всякого сервиса, сыпятся. Хороший сервис, именно такой, к которому мы привыкли, только в дорогих отелях.
2. АБСОЛЮТНО (!!!!!!!!!!!!!!) другой биохимический состав воды! Местные ее пьют запросто, а вот приезжему хватает пары глотков для увлекательной ночи в компании фаянсового друга. И это не смотря на то, что та же Гагра питается водой из подземной реки, т.е. абсолютно чистой в принципе. Но, вероятно, старые трубы водопровода и слабая очистка воды делают свое дело. Так что воду пить либо кипяченую, либо покупную в бутылках. Любые фрукты, купленные в Абхазии, тщательно мыть! Но даже если вы пьете заведомо чистую воду, то все местные продукты содержат микроэлементы, к которым мы не подготовлены. Так что первый день-два крайне рекомендую попить по 2 таблетки "Лив-52" или "Карсил" 3 раза в день. Это даст вашей печени адаптироваться к местному составу. Я этим не хитрым приемом поднимал за один день людей, которые уже считали отдых испорченным, т.к. не сходили с толчка по паре дней. К вечеру они у мня уже чачу пили))
3. Канализация в городах в плачевном состоянии. Кроме того, многие несознательные элементы, живущие возле речушек, сливают в них свои нечистоты. А несознательных элементов там подавляющее большинство)) Так что купаться в устьях впадающих речушек крайне не рекомендую. Хотя последние пару-тройку лет ситуация с этим явно наладилась. По крайней мере мы все меньше слышим о том, что у кого-то все симптомы отравления после купания возле речки. Говорят, что ввели жесткие штрафы за слив в реки. Ну и Россия немало вложила в местную комуналку.
4. Питаться только в приличных заведениях. Упаси вас Бог поесть в маленькой пляжной забегаловке! Впрочем, это относится ко всем курортам)) А лучше всего готовить самим, как мы и делаем. Дешево и сердито!
5. Вина лучше всего брать в магазине или у проверенных виноделов. То, что продают в маленьких ларьках под видом домашнего вина не выдерживает никакой критики! Оно и понятно, туристов очень много, всех просто нереально напоить домашним вином! Вот и ставят вторяк, а то и третяк на старом жмыхе с сахаром. Вино не выдерживают, оно часто уксеное, в общем кака. Не стоит покупать "типа домашние" вина с рук, на рыночках, и у раскрученных туристических объектов, таких как Новоафонская пещера, Голубое озеро и т.п. Лучше зайдите в дегустационный зал, там будут и домашние настойки, вина и коньяки, так и заводские. Зато заводские вина в разы дешевле, чем у нас в сетевых магазинах. Мой любимый "Букет Абхазии" в прошлом году стоил 180 руб., а у нас 450 руб. Кроме того, есть у них самый знаменитый винодел, А. Конджария. Его вина продаются в магазинах, причем на каждой бутылке ручкой (!!!) написана дата розлива.
Вы спросите, после такой жути стоит ли туда вообще ехать? Конечно стоит. Когда вы идете в поход в горы вы же не ожидаете там горячего душа и мягкой постели с арома-свечами? Нет, вы идете за красотами и впечатлениями. Так же и здесь. Ехать стоит за природой, чистейшим морем, кучей впечатлений, красотой! А так же за незабываемым ощущением расслабона и мягкого "пох$изма", которым пропитана эта страна, да простят меня модераторы за мой французский)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy,как раз вчера пили это вино. Вкусняшка)))

А кума моя про Абхазию рассказывала что там все чинно с удобствами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чинно есть! Но для столичных "верещателей" дорого :)

Опять будет послетурецкий шок )))

 

На руках то не носят, и за тыщу и за две :27:

 

А вобще если 1 раз за 7 лет отпуск, просто настройтесь на позитив, и оторвитесь в любом месте главное с позитивом!!

Я на море живу, и вроде как всегда в отпуске, а отпусков нету! Но настраиваюсь на позитив, и отдыхаем, и знаем, что местами нас разводят, та и хрен с ним, задача отдохнуть а не заморачиваться, тем боле большинство схем разводов изнутри знаю ))

 

Главное цель - отдохнуть, настрой - позитив и все будет хорошо!

 

Не надо относиться к отдыху, как к выбору холодильника на базе отзывов из интернета, неблагодарное занятие, только настраивает на ожидание подвохов и обнаружение недостатков, ну разве это отдых будет?

 

Настройтесь, все будет хорошо, ЗАДАЧА ОТДОХНУТЬ!

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93,а у вас там что с ценами? Муж не хочет на паром))) ну это пока. Просил посмотреть ещё в краснодарском крае что с ценами и отдыхом в целом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Крыму может что то дороже, кефир дешевле :)

 

В сентябре на жилье падают, продукты как у вас в Москве. Но у нас путешествовать толком не куда, у нас стиль пляж-каморка, пляж-каморка, пару раз выхали поглазеть что-нибудь, особо не напутешествуешь, не так эффектно. Рекомендую присоединиться к Савелию и сгонять в Абхазию, думаю будете в восторге.

Ехать лучше после 5 сентября, сейчас немного погода буянит - переломный момент, у нас тут всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас перепогодица. Я как раз 5 сентября выезжаю, надеюсь, что перепогодица кончится и начнется полноценный бархатный сезон. Хотя, вчера Юрец заехал в Гагру, пишет, что все классно, погода отличная, хоть вечерами и прохладно достаточно. Сегодня они в Новый Афон поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет в Абхазию,можно попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить вина и отправить в Москву)) денежку могу сразу кинуть или по факту потраченных денег. Если стекло доехало с Благовещенска,то несколько бутылок и по давно доедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охтыжёкарныйбабай! Неожиданно... По моему, вам проще в Абхазию самим приехать, чем мне купить там вино, привезти его домой, прямо скажу, в самую ж$пу мира, и искать возможность отправить его в Москву... Ну не почтой же, в самом то деле. Мне даже до ближайшей транспортной компании надо 80 км. ехать... Но посмотрим, может с автобусом смогу передать. Вопрос в том, какого вина и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букет Абхазии бутылочки 4. Я бы съездила,но туда все таки пока не готова ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут готовиться-то? В Абхазии шашлык из туристов не делают)) Надо просто брать мужа в оборот и ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ограничения по вывозу вина и фруктов из Абхазии??? ну или по ввозу всего добра в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически есть, но на практике я их не видел. Весь досмотр машины на границе, как правило, сводится к "Откройте багажник. Это что? Вещи? Ну, счастливого пути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выдержка из таможенных правил:

 

Алкогольные напитки - без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (в т.ч. самогон). Более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа. Более 5 литров алкоголя физическое лицо ввезти не может. В отношении пива установлены те же требования и ограничения. В отношении ввозимого алкоголя таможенные платежи уплачиваются по единой ставке 10 евро за 1 литр алкоголя в части превышения количественной нормы 3 литра.

Табачные изделия — до 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одного человека, достигшего 18-летнего возраста. 

Мед в заводской упаковке — до 3 литров на человека.

Из Абхазии официально нельзя вывозить: самшит, эвкалипт, прополис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, завтра стартуем. С завтрашнего дня буду доступен только в вотсапе и вибере. Но предложение остается в силе! Кто захочет присоединиться - милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В этом году едем с 8 сентября двумя экипажами, я и Юра "Делика-63". Будем там как минимум неделю. Если кто будет рядом и захочет присоединиться к совместным путешествиям - пишите в Вотсапп, звоните, номер в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Паши отпуск до 10-го, не получается нам вместе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всём !! Доброго здравия !

Ты через Верхний ларс уйдёшь ?

Что там щас с обстоновкой в целом -отпешись !!!!

(Дорога , граница , )

Удачно добраться !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через верхний ларс в абхазию не попасть.

если только на танке...при поддержки авиации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...