Перейти к содержанию

Две недели сентября в Абхазии!


saveliy

Рекомендуемые сообщения

С 1 сентября иду в отпуск! Как же надоели эти производственные рож лица!)) Если все срастется, то планирую 30 августа выдвинутся с женой, внуком и котом-путешественником Степаном в сторону сопредельного государства, Абхазии. Буду там, опять таки, ориентировочно, до 14 числа. В планах автомобильный лайт-туризм по абхазским красотам, морская рыбалка, пивинг, вининг и шашлыкинг) Хочу в этом году съездить на Рицу, есть мысль посетить пещеру Отапа (по нашему это Прометей, та самая пещера, где он был прикован и где орел ему печень клевал). Традиционно хочу поклониться святым местам - могила и святой источник Василиска Каманского, место обретения Пречистой Главы Ионанна Крестителя, саркофаг Иоанна Златоуста, келия Апостола Симмона. Ну и традиционные туристические маршруты, новоафонский монастырь, новоафонская же пещера, крепость Анакопия, обезьяний питомник, ну и еще что-нить по ходу дела придумается. Жить собираемся в Гагре, у нас там постоянная точка есть, с 2005 года к одним и тем же хозяевам ездим. В общем, никому не навязываюсь, но приглашаю подъехать, хоть на выходные, пересечемся, на красоты скатаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

новоафонский монастырь, новоафонская же пещера, крепость Анакопия, обезьяний питомник

Там был. В Анакопию лучше подниматься в удобной обуви - 1200 метров каменистой дороги всё время вверх. На обратном пути вниз... Наверху источник с вкусной водой. В пещеру берите верхнюю одежду, типа кофт или ветровок. В монастыре дальше храма не пускали, женщинам юбки выдают. В питомнике не скупитесь на корм обезьянам и держитесь дальше от павианов. Если повезёт, то разговорите кого-нибудь из работников питомника и бесплатная экскурсия с рассказом о нравах каждого питомца обеспечена. Особо работников упрашивать не надо, добрые и общительные ребята.

съездить на Рицу

По пути загляните на Голубое озеро и водопады Женские и Мужские слёзы. Они прям по дороге, только остановиться надо. Сама Рица грязная и мутная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и со смотровой площадки Сухума вид открывается хороший. Сама площадка навевает воспоминания о прочитанной/просмотренной постапокалиптике... Как и Дом правительства Абхазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рице и искупаться можно, пляжик есть как на дачу Сталина ехать, хотя всё таки лучше не купаться там :)

Лучше поднимитесь выше Рицы - увидите УАЗики дальше едут, и за ними, можно доехать до источника Ауадхара, или уйти правее на дорогу в сторону Псху - там на перевале бросить машину и прогуляться в долину 7ми озёр.

 

Гегский водопад обязателен к посещению (недоезжая Рицы налево через мостик, стоит знак "4х4 онли"), подъезжается прямо на машине.

 

водопады Женские и Мужские слёзы - реально слёзы а не водопады, можно и не смотреть.

 

А вообще там выше Рицы гораздо интереснее, народу меньше, природа нетронутая, особенно если пешком уйти в горы(это для эстетов :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, на Ауадхару надо съездить! Еще в прошлом году планировал, но попали в сочинские эксперименты с погодой, постоянно шли дожди, а на Рице вообще снег шел. В Гагре выше второй смотровой площадки подняться на смогли. Вернее, не захотели, т.к. на 2-й смотровой было уже +6. Хотя раньше мы любили доезжать до конца дороги на Мамзижку, там, где начинаются альпийские луга, и откуда открывается обалденный вид на Большой Кавказ!

водопады Женские и Мужские слёзы - реально слёзы а не водопады, можно и не смотреть.

Все зависит от количества дождей. В том же прошлом году они были достаточно полноводные. Да что там говорить, Пшеха, которая в Новом Афоне, бурлила как крупная горная река!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рице и искупаться можно, пляжик есть как на дачу Сталина ехать

Кстати, на том же самом пляжике на Рице и порыбачить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас деликавод живет в Гудауте.Приглашал как то в гости на кофе и вино. Недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, о, а кто такой? На сайте зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. зарегистрирован.Вчера читал его пост о приглашении. ищу,немогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего полку прибыло! http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/user/11373-pavel-delika/ тоже собирается поехать! Кто еще, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, Дим, у всех школа. Но две первые недели сентября погоды в образовании не делают! В этом я абсолютно уверен! Нагнать потом, никаких проблем. В эти первые недели дети только начинают раскачиваться, отходить от каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой фотоотчет о поездке двух экипажей, моего и Павла-Делики, на альпийские луга у урочища Арабика:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, а шо мы там не видели? Вода она и в африке вода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В этом году, традиционно, в сентябре, опять собираемся в Апсны. Помнится, в Чегеме мы обсуждали эту тему. Ну так что, кто поедет? Надо бы обсудить планы, наметить маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-12 сентября впервые в республике Абхазия в районе г. Сухум «Автоклубом «Аиааира» при поддержке сообщества « Джиперы Сочи» и Государственного комитета по физической культуре и спорту, комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г.Сухум состоится открытое, личное соревнование по джип-триалу «ГУМА 2015».

Соревнование пройдет в пос. Гума, базовый лагерь село Каман.

 

Блин, однозначно надо ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Если будете ехать со стороны Веселого по ул. Урожайной перед поворотом на границу в 100 метрах будет кирпич белый стоять на тротуаре заезжайте познакомимся!


Автомагазин Урожайная 76 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я если буду ехать, то или ближе к 22-23 или рано утром, часам к 5-6. В другое время границу переходить не комильфо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас в Абхазии эпидемия,о которой молчат((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93,нет.сейчас попробую скинуть. Многодетных которые там отдыхают не могут писать об этом.пригрозили внести в черный Список,а тогда больше не смогут получать билеты бесплатные.

Девочки,а давайте отделим мух от котлет.

Котлеты. Чудесная страна с радушными местными жителями,красотой гор,любимым Черным морем.

Наши загорелые детки,новые друзья,мешок полезной информации от более опытных мамочек,эмоций не отнять!

Читаю отзывы,сморю фотки-у всех же котлеты были, хоть и разные!И ,разумеется,это очень понравилось!!

А вот мухи у нас были общие.

Кто то их меньше имел, кто то больше,с какой целью измерять такое «везение» двух или пяти дней недомогания, более или менее залатанный номер?

Состязаться в «закрывании глаз на все» и умении выживать в любой ситуации)Клуб веселых и находчивых ,ей богу!

У меня лично нет претензий к санаторию, с пониманием того —иная страна, иной менталитет ,со своим видением работы на своей территории в поствоенное время,итд

я- гость, Мосгортур проверил,по нормам детского отдыха-это место для детей.Поехали.

• Территория, с различными металлическим ,ржавыми конструкциями ,со стаями бродячих собак и кошек.

• Затхлые шкафы и тумбочки ( с вещами от предыдущей смены,их не открывали даже ,куда там обработать-убирать)

• Страшные коричневые матрасы (помните бумажку при приезде со штрафом за выделения,пардон,на это самое? И заверения туроператора-что их всех выкинули)

• Душевые с потеками стен (кто живет под кусочной побелкой,?),треснувшие раковины,цемента

• Уборки номеров раз в 3 дня «не набирают положенный штат персонала»(цитата),неее,номеров уборка емко сказано,так-мытье полов общей тряпкой

• Аварийное состояния сточной трубы(!) Ролик помните-коричневое море-ремонтируем трубу)

• Приготовление и раздача пищи в помещении без кондиционеров (при высокой температуре воздуха и влажности-несоблюдение норм температурного режима)

 

Это все проблемы отдельно взятого места,не нашего ума дела,так сказать,от которых кто то смог абстрагироваться ,держа в уме-спасибо государству за бесплатную путевку,а кто то нет.Кто то за доп.места весомые деньги потратил.

Государству спасибо,а мухам нет.

Наши мухи вот,вот от чего пар не уймется и копыто роет дальше.

• Приняли территорию абсолютно не пригодную для детского отдыха в антисанитарийном состоянии

• Перед поездкой 6 смены,после мнократных коллективных сигналах 5 смены,тревожных запросов на замену места отдыха, нас ,6 смены,

• письменно и устно заверили своих работодателей-министерство культуры и своих клиентов- наших детей (инвалидов,малоимущих и многодетников)

• о принятых мерах профилактики антисанитарии (все вирусы,отравления и иные диагнозы оставляю компетентным органам,я пишу о причине-антисанитарийные условия проживания)

• то бишь замена постельных принадлежностей и обработка помещения,чего ,как факты показали,сделанно не было или,возможно,у кого « а нам все понравилось» ,было произведено частично(?!)

• Табличка- в море купаца запрещено.Табличка за оскорбительные отзывы о санатории выселение.( не цитаты,не помню дослв.)

• От это меры приняли!!!

Организация самого тура на уровне «преступников везем в театр-молчать и благодарить»

• Мед.помощь оказывается бесплатно по звонку врача в вашу страховую компанию. (памятка -указание на ресепшене )

• Тем,кому все понравилось-куда звонили из лаборатории,где за анализы платили все,кто сдавал?

• Умолчу о детских развлечениях-детских очередях(!) к двум качелькам на всех, умолчу из из уважения к аниматорам,они умнички.

• Кто утвердил ночной рейс коллективного детского перелета – ненавидит детей и их родителей.

• Днем,около 2, начался путь не особо блещущих здоровьем,мягко говоря,детей.В 4 утра упали в кровати дома(тем,кому повезло не уехать в инфикционку).14 часов .

• Какие то нормы детской выносливости и мужества есть-дайте! Нам все понравилось,этож бесплатно !

• Трансфер до Каширского шоссе ,27(в 3 ночи метро не работает) или «как альтернатива-до 6 утра расположиться в зале аэропорта»-

• не шутка и не результат выхода из ситуации по прилету,а запланированный трансфер,заранее письменно обьявленный .Да,для инвалидов,малоимущих и многодетников.

• Кто имел смелости отправить сопровождать детскую группу представителя, которая на любой вопрос отвечала ,цитирую,» я ни за что тут больше не отвечаю,я увольняюсь с завтрашнего дня». Соответственно, по ТЗ, руководство фирмы было в курсе ,что тур группа по факту была предоставлена сама себе с момента трансфера.

• Внештатная стрессовая ситуация в порту -вообще отдельная тема,но причина этой ситуации в отсутствии работы представителя(работали между «отдохнувшими»-поддавшись панике стюартами(!) - мпредставителями медицины кто-да,сами утопающие-мамы , папы и командир корабля.Нечеловеческое спасибо ему,хладнокровно помог разрулить нарастающих конфликт всех со всеми!!)

• И какие ж мы все таки молодцы,родители.Представители власти,так сказать,орут ,растерянны,а мы указываем,как нужно ВЫЙДИ ИЗ СИТУАЦИИ,А НЕ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ В 2 НОЧИ!! Описываю ситуацию ,доступную моим органам зрения и слуха,самолет огромен, наш отсек-спасибо родителям за сдержанность.Где были истерика у родителей ,читаю в отзывах,не видела,не у нас.

Чувства и разум.

• Чувства.Да,поехала,зная как там.С мешком лекарств.И опять бы поехала,с палаткой уже,правда)Моего ребенка государство бесплатно на море шлет,а я -неее, посидим в городском бетоне в жару.Учебный год по заданному кругу-школа-работа-дом(быт)-больницы.Мне тоже,на минуточку,от плиты оторваться бы на море, солнце-неее,опасно ехать,все отменяется))

 

Опасно когда работу такого масштаба и с таким контингентом доверяют настолько некомпетентной компании.(НУ НЕ ДУМАТЬ ЖЕ МНЕ ЧТО ОНИ СПЕЦИАЛЬНО так организовали,это ж вредительство уже,поди)

• Я ,чо им,этой турфирме,лох?) Из 21 века,города Москвы,реали? Я взрослая,грамоте обучена,налоги плачу,страну люблю,ребенка поднимаю.А мне на просьбу заняться своей работой(тупо быть представителем-связующим звеном между клиентом и компаниями,предоставляющие мне услугу)-просто дать хотя бы информацию чо,как – тетка кричит- «сами виноваты,говорила- сидите тихо,детям рот закрывайте (!!),чтоб не блевали,вот сами теперь и расхлебывайте»(цитата).Опа. А стюардесса в панике кричит« мы тоже тут заложники ситуации,вам что ,было бы лучше в аэропорту чтоль сидеть,сидите молча»(цитата) .Два раза опаа.Слово заложники на борту,паника тех,на кого мы расчитываем в полете- не укладывается в голове -это позор,а не работа. А медики(2 тетки и 2 дядек) орууут на нас,как на малолетних преступников-«имеем право задержаать без вашего согласия, доставить в больницу на карантин»(не цитата,примерный смысл,голова кругом была уж)Предложение всем 500 пасажирам померить температуру для выявление вируса в 2 ночи-это безысходность халатной работы организатора.

• А мы только то -хотели узнать чо сидим,чо будет.И вот она цепочка-представитель обязан был предоставить информацию о характере недомоганий.И стюарты не передали бы руководству «какой то вирус мамаши ,говорят у них давно,детей рвет 2 недели,температура за 40»И не было бы экстренного сообщения в порт»о каком то вирусе двухнедельном»,медики заранее получили представление,что происходит на борту.(сия цепочка домыслы,оф кос)

• А никто свою работу работать не желал.А за меня государство им платит.А я государству.

• Вооот причина осадка-я никто,я тварь дрожащая,чо хотят,то и делают.Кто дает право эти людям настолько унизительно со мной обращаться -безнаказанность!

(диктофон –хозяйке на заметку)

• Как тут абстрагироваться?Это все тоже понравилось ?Или чувство собственного достоинства пустой звук, и не обращать и на это внимание.

• Антураж отдыха и качество работы оператора разные темы.

• Разум. Два вопроса.

• Кто то есть из родителей с профессией юрист, адвокат(человек ,знающий законы не по интернету))? Как называется это все на языке закона?

• И понимая вес и размах туркомпании, получившей все направление детского отдыха от государства ,вопрос ко всем, предлагающим тут борьбу .

• С какой целью мы бросим детей,свои дела-работы,чтобы начать борьбу с системой?

• Цель?

 

Спасибо,кто прочел все буквы.

Этот текст отображает субьективную точку зрения автора,являясь демогогией интернетпространства,не несет инфо.обвинительного характера,не имеет юридического статуса документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и при чем тут эпидемия? На лицо обычное рвачество и рас3,14здяцство со стороны Мосгортура, Кто-то кому-то забашлял, вот место и признали пригодным. Ну и притензии к турфирме, которая вас туда направила. Вообще, при поездке в Абхазию на сервис рассчитывать не приходится, она не для этого, она для экотуризма. Хотя можно и сервис получить, но никак не забесплатно. Сервис там стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy,ну вот написала то что знаю.)) с клуба УАЗ патриот ездили несколько человек,отдыхом довольны,но сказали что больше не поедут туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...