Перейти к содержанию

перегорает предохранитель


круглый

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня такая проблема ,стал перегорать предохранитель в салоне третий ряд третий сверху который отвечает за фонари заднего хода,за индикацию на приборной панели переключения передач датчик скорости и ещё что-то.Пробывал отключить все фишки от перечисленных выше,потом каждый подключал чтобы найти причину но найти неполучилось причина то в одном ,то в другом даже незнаю что делать, куда лезть? Может кто подскажет,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать, долго и нудно.

Чтобы не палить горстями преды - вместо предохранителя подключить лампочку, ну типа как от габаритов. Если горит ярко, то в цепи КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть подобные темы...

в моем случае отсырели многоконтактные разъемы под аккумулятором. там основная коса идущая на акпп и еще чтото. если ты нырял, или у тебя течет бачок расширителя, или (как у меня) выкипал аккумулятор, то вероятнее всего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всем спасибо,разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всем спасибо,разобрался!

Ну так и где собака порылась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

+5 polkan.

Проблемное место под аккумулятором, практически у всех текут расширительные бачки, антифриз (агрессивная среда) стекает вниз прямо на косу проводов на АКПП. Провода частично в гофре, частично в изоленте. В моем случае перегорал третий предохранитель только в положении N. Долгие и муторные поиски привели меня под АКБ - изолента рассохлась и рассыпалась, один из проводов перетерся на массу, и, как следствие - КЗ.

Провода в гофру и новый расширительный бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. Но перегорает не сразу, если просто стоять на месте или плавно ехать то держит. Но стоит резко затормозить или въехать в яму то сразу перегорает. Косу под аккумулятором проверили - все цело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коротил датчик включения заднего хода. Судя по назначению предохранителей - он один из тех, кто сидит в данной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...