Перейти к содержанию

Нужна ли регулировка клапанов на 4D56?


Рекомендуемые сообщения

Купил я тут машину,ну и мне механик говорит ,что мол нужно каждые 30т.км регулировать клапана.Я говорю ,что да быть не может,машина 2008 года Паджеро Спорт дизельный с 4D56.Кто мож подскажет?Я вообще думал,что там гидрокомпенсаторы стоят,такой же двигатель и на моей Делике стоял и я никогда ничего не делал. Буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На писятшеестом у меня нет гидрокомпенсаторов вроде, и клапана регулировать тоже мне надо... Но вот при каких интервалах зазор может уходить от нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что клапана через 15 000-30 000км нужно регулировать только на авто российского производства, а клапана на иномарка регулируются по ходу ремонта затрагивающего это узел Г.Р.М.

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно раз в 100000 км надо проверять зазоры и регулировать при необходимости. Вместе с заменой ремня ГРМ это делается, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я бы совеловал бы заглядывать туда при каждой замене ГРМ, бвает ролик рассыпеться, или на гране кончины! Если у 5 клапанов зазоры хорошие, а у других 4 плохие, то я бы советовал менять коромысла, смотреть распредвал, и вылет каждого клапана из ГБЦ! потому что при зазоре 5мм!!!! неграмотный чел(в работе ДВС) может не определить и не услышать плохую работу ДВС, и если расыпеться коромысло, то это черевато заменой ГБЦ!(осколки коромысла попадают под распредвал, и его вырывает из постели, и рвёт ремень ГРМ и........Кароче может быть "мясо" под клапанной крышкой и она самая рассыпаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...