Перейти к содержанию

в мороз заводится и глохнет 4м40


nebritiy80

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Была ли у кого такая проблема? 4м40 с наступлением минусовых температур начались проблемы с пуском. заводится с полоборота, даже ключа не успеваю коснутся :27: . Работает секунд 30-40 и глохнет. После пуск очень затруднительный. Если во время падения оборотов , перед тем как заглохнет двигатель подкачать лягушкой то снова начинает весело урчать. Так нужно проделать 3-4 раза. Заводим, работает, начинает глохнуть, не даем заглохнуть подкачиваем, снова начинает глохнуть после того как сработает соляру с тнвд и фильтра и так несколько раз. Потом газанеш немного и в все в порядке. Проблема наблюдается с -3. В течении дня все ок. Заводится с полпинка. Как будто воздушит где. все посмотрел подтеков нет. Но даже если воздушит, то почему только в мороз.

может говна каого залил на заправке с водичкой или еще чего. Атигель лью, не помогает. Думаю бак снять- проверить на предмет засранного заборника или воды в баке.

ЗЫ. Фильтра сменил после наступления проблемы, тоже мимо!

Может у кого была такая проблема? До минуса все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "-" шланги дубеют и пропускают воздух. Попробуй пройтись и для начала протяни все хомуты (если есть такие), смени шланги если давно не менял. Если после этого будет так-же заводится, смотри лягушку,тнвд,обратку... короче воздух попадает за ноч.

 

Не так давно с первыми морозами у меня было похожее, оказался обратный клапан в лягухе умер. Поменял лягушку целиком и вуаля! Всё работает.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник ТНВД...

что прикольно, все "потерпевшие" описывают проблему практически одинаково, а через поиск искать не могут-не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиск по слову "Сальник ТНВД".

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...