Перейти к содержанию

не горят лампочки на панели в мороз.


Stinger

Рекомендуемые сообщения

Всем привет парни! Проблема с деликой кирпич в следующем,,Вчера утром -38, пришел заводить машину,но она не завелась,мотор теплый был(электроподогрев с таймером),солярка нормально прокачивается,сдулся аккумулятор,хватило на 30 секунд,Заметил такую странность,когда включаю зажигание,на панели перестали гореть лампочки аккумулятора,масла и топл.фильтра.Утащил в теплый бокс,аккум зарядил, грел "ветерком"в салоне,,завелась ,но лампочки не загорелись .Сегодня утром лампа масла нашлась сама,а аккума и фильтра нет.Где искать электричество на лампочки?))

З.Ы.Вопрос хоть и не в тему,Подскажите,кто знает,если менять заднюю дверь на кирпиче(низкая крыша),где разьединяется жгут с проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху двери гофрированная резинка в кузов, разъём там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху двери гофрированная резинка в кузов, разъём там.

Хм....че то наверно он глубоко,так не видно.Спасибо.))

По лампочка м вопрос актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними щиток приборов и пропаяй штырьки-контакты для круглых разъёмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штырьки-контакты для круглых разъёмов.
не доводилось еще снимать.Когда приборку сниму понятно будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри плавкие вставки.стоят возле аккамулятора на клемме +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,

сними щиток приборов и пропаяй штырьки-контакты для круглых разъёмов...
эти штырьки просто впрессованы в плату, от вибрации разбалтываются. Из-за этого появляются всякие глюки, вроде мерцания ламп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри плавкие вставки.стоят возле аккамулятора на клемме +

Смотрел уже,полностью клеммы обслужил. Будем снимать прибор ку и пропаивать.Спасибо за советы парни!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружилась еще проблемка,когда поехал утром на работу заметил что нет зарядки,приборка начала постепенно тухнуть.залез под машину и увидел два болтающихся проводка.Я не знаю что они питают,но вставляются они в гнездо справа и снизу генератора(если смотреть на гену сзади).Я так понимаю эти проводки должны быть в каком то штекере,но кто то заботливый его видно убрал,только для чего не ясно.пришлось переделывать новые"мамы" и зарядка пошла.Вот думаю, может когда они обламывались,могли коротнуть и пожечь лампочки?Одновременно потухли лампочки:аккума,фильтра,коробки и масла.Но лампа масла нашлась сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, это провода -- лампочки отсутствия заряда и фильтра, второе -- возбуждение генератора. И ничего более.

 

Посмотрел схему: лампочка коробки завязана на провод возбуждения генератора.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, это провода -- лампочки отсутствия заряда и фильтра, второе -- возбуждение генератора. И ничего более.

 

Посмотрел схему: лампочка коробки завязана на провод возбуждения генератора.

Я прошу прощения,но че то нифига не понял.))Все же стоит лампочки на целостность проверить,или проблема в другом?Если можно,немного доступнее выразиться,буду благодарен терпению.)))Я если честно в электричке не силен,но если на пальцах обьяснить,то сам смогу попробовать сделать.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что лампочка А/Т не горит при включении зажигания -- не страшно, я вообще не понимаю, зачем она горит в вашем случае.

Не горит она потому, что оторван один из проводов от генератора. Лампочки воды в фильтре и аккумулятора не горят, потому что оторван второй провод от генератора.

Ещё стоит проверить один из предохранителей на 10А -- мог сгореть, если один из проводов задел массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,предохранители гляну.А провода я на место поставил.Спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...