Перейти к содержанию

Перелил масло в двигателе...


Рекомендуемые сообщения

При замене масла в двигателе 4м40, перелил масло по щупу на 3-4 миллиметра. После этого появилась интересная особенность при остановке машины (но проявляется в половине остановок): едешь на машине, остановишся на красный к примеру, а вот когда трогаешся двигатель слегка тряхнет и из выхлопной немного сизого дыма вылетает. но дальнейший полет\разгон нормальный. Чем грозит завышенный уровень масла для двигателя? В книжке нашел только что завышенный уровень масла это вредно для двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенным давлением и как следствие возможным выдавливанием всяких резиновых колечек\прокладок\сальников. Открути сливной болт и слей лишнее. Спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот уровень не очень велик но хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что двигатель потряхивать стало ?

слей излишек и не мучай машину, или залей еще и пусть поршня встретятся с уровнем масла, зато повод будет купить новый чем старый востановить, слышал выражение "дизель идет в разнос", так вот это когда по разным причинам в горшки засасывает масло и он работать начинает именно на этом масле а не на соляре, а так как в каждый или даже всего в один горшек количества поподает разное то и ........ короче полная жопа , зрелише еще то когда движек срывает с места и он начинает скакать пока масло не выработает все или не разрушится сам, наблюдал как то в дизель генераторной, не думаю что в машине будет меньший погром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слей излишек и не мучай машину, или залей еще и пусть поршня встретятся с уровнем масла, зато повод будет купить новый чем старый востановить, слышал выражение "дизель идет в разнос", так вот это когда по разным причинам в горшки засасывает масло и он работать начинает именно на этом масле а не на соляре, а так как в каждый или даже всего в один горшек количества поподает разное то и ........ короче полная жопа , зрелише еще то когда движек срывает с места и он начинает скакать пока масло не выработает все или не разрушится сам, наблюдал как то в дизель генераторной, не думаю что в машине будет меньший погром.

:mellow: ептить маньяк мне аж страшно стало... побежал излишки сливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Ну блин, не пугай человека. У него-то всего несколько мм выше уровня. Это не критично, но лучше будет исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Ну блин, не пугай человека. У него-то всего несколько мм выше уровня. Это не критично, но лучше будет исправить.

Зато вопрос сливать или нет излишек сразу решился :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А Я тоже перлил мм4-5, так стало капать со сторны коробки и походу на сцепление тоже попало.

Вопрос в том, реально ли что сальник выдавило?(капает не сильно но по капельке каждую ночь), и может так покапать и перестатьт, щас уровень на горячую по верхнюю метку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximka, Да пусть капает! есть пить не просит! Хорошего нет канешно ничго но и СТРАШНОГО тоже. у меня вот тоже макрит если придётся туда зачемнить лезть поменяю сальник а из за него коробу снимать.. нафиг надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximka, Да пусть капает! есть пить не просит! Хорошего нет канешно ничго но и СТРАШНОГО тоже. у меня вот тоже макрит если придётся туда зачемнить лезть поменяю сальник а из за него коробу снимать.. нафиг надо..

Да я про тоже, еще вопрос походу на сцепление масло попало, больше 90 не едит(( А рраньше 110 на том же участке спокойно бежал. Хотя обороты кок будто не меньше 100ки.

 

Масло долго Будет с сцепления выгорать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про тоже, еще вопрос походу на сцепление масло попало, больше 90 не едит(( А рраньше 110 на том же участке спокойно бежал. Хотя обороты кок будто не меньше 100ки.

 

Масло долго Будет с сцепления выгорать?

Доброе время суток

Похоже на кончину диска. Попробуй на 40 км\ч переключится на 5-ю передачу и газ в пол. Если начнёт буксовать то диск, если нет то всё в порядке и ты просто придираешся к мафынке :hooligan: .

А масло выгорает почти сразу (минут за 5 пользования сцеплением) если только у тебя не поливает масло на диск как из маслёнки.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не микрит там у меня, а реально льеться, 1\4 уровня за 600 км пробега(2 недели). Снял крышечку защитную на коробке-маховик весь масле.

ВОТ и думаю толи действительно сальник выдавило, толи сальник феговый(менял 6000 назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...