Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Вот и остается кстати одна единственная идеология у человека, которую ни одна скотина не сопрет - НАДЕЖДА!

 

именно благодаря этой мать ее эболле ( ну я модными терминами оперирую))) и не могут перевести тех самых "больных" человекообезьян, которые как то искоса смотрят сцуки на шамана :27:

 

Кстати уже на полном серьезе,

 

доллар и рубль в плане крови, это как маньяк ради кайфа выпустил все до последней капли (образ владельца доллара),

и комаринный укус - это образ владельцев рубля.

 

как то так у меня ассоциации насчет кровности валюты и недовалюты, это уже на фоне исторических данных у меня такая "образность" сложилась.

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чувствую праздники прошли, пахнет жаркими диспутами :27: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль - как существо неодушевленное (деревяшка по простому) надежды не имеет, посему стремится к бесконечности (по отношению к $ и другим валютам), поскольку ничем не обеспечен.

и математическое ожидание этого процесса стремится к единице, поскольку таковы законы рынка. а эти законы существуют в объективной реальности,

на которую не оказывает никакого влияния виртуальные факторы типа пропаганды. Очень просто.

 

Ничем не обеспечен. Значит - ничего нельзя купить. Значит - ничего не стоит.

 

Чтобы стоил - надо обеспечить товарами, имеющими цену, в том числе и на внешем рынке. Вот и все.

 

Если не чего не производить кроме "скреп" и "имперского самоощущения" его в салат и крошите и в бак заливайте.

Все цены выравняются к курсу, что-то раньше что-то позже. но идиотов выращивающих даже репу по старой цене,

но потом не способных купить запчасть к комбайну или посевной материал скоро не будет - чудеса остались в мультиках..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики с НОВЫМ ГОДОМ 2 :)

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль поскольку ничем не обеспечен.

Антон, не надо бредить. Рубль обеспечен намного, намного сильнее доллара. За каждым рублем золото, энергоресурсы(нефть, киловатты, уголь) , в том числе и СШП нам должен 180лярдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я не зря упомянул работу Авантюриста, спасибо которому, собрал все факты в кучу, так вот скажу тебе, утверждать и спорить не буду, но, доллар как раз обеспечен самой жуткой жидкостью в мире - кровью. Мне как то даже наш деревянный пропагандой взрощенный, по твоему, - намного приятнее, пусть это будет ложь, но ложь, гораздо проще укладывается в моем мировоззрении нежели реки крови :(

 

А вобще драгон прав, рубль гораздо обеспеченней доллара, только вопрос на чьи бумажки работают наши жулики ;)

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки те страны за счёт которых живёт весь мир, Россия одна из таких стран, вот поэтому нам нужна особая стратегия развития. Как щас живёт мир придумано не нами а теми кто живёт за счёт таких дурачков как мы. Если по серьёзному то именно доллар обычный ПШИК и фантом, он зеркальце для индейцев которые отдавали золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страны, а их вожди да шаманы ;)

 

Людям много не нужно, спокойствие, и уверенность в завтрашнем дне, строить планы, рожать детей, помогать им строить будующее.

 

Но сегодня в здешних реалиях оно туманно, иногда задумываешься - воспитывать из ребенка ученого или воина.

 

И то и другое не получится, давайте будем реалистами

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России свободы поболее чем в любой другой стране, да Пугачёвской и западу немного не понятной но свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Николай, хватит уже а? Как он может быть обеспечен в стране, которая ничего не производит а практически все закупает? Чем?

тонной подешевевшего золота? Ну продадут и его, чтобы солдаты не разбежались, а дальше?

Китайцы готовы торговать рублем на бирже, чуть меньше чем малазийским ригнитом..только сколько он там стоит то будет? Столько же. Какая разница?

 

Чего к доллару пристали? Давайте к йене привяжемся.. тем более запчасти наши в ней родимой изначально..Ой она тоже в 2 раза выросла с чего это?

 

Что мы крутить всех на нефтяной трубе будем -можете забыть.нефти не много, а крутят нас - теже китайцы. И еще наших внуков крутить будут по Вовиному контракту.

 

Все опять из подкорки скрепы полезли, свобода у них - жопу чиновникам лизать свобода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вернусь к теме, мне видимо ближе чем Ваша.

13 января, старый новый год, в новый новый год нетрезв был сознаю, вышел сейчас покурить - канонада, кому то сегодня веселье, а на Донбассе сейчас страх дикий, и стало грустно. Честно я переживаю. Какие то твари пилят, а страдают дети, которые никогда бы в жизни и мыслью не задались нарисовать карикатуру на известного пророка.

А ведь какой цирк "художникам" устроили. Мужики, простите за бестактность, но мерзкие двуличные твари, слов нет.

 

Пошел я к администрации города, не пробился до вышек, хочу содействовать в гуманитарке - через понедельник среду-четверг приходи - ясно, пошел к начальнику дай строчку на тв пущу - ты че дурак-самоубийца, и тп. Я не всесилен, но "всемпереживаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig

 

Тут ребята правы свободы у нас валом, серьезно, почитай блог путешественника нашего Аглицкого из Чехии рожденного.

 

 

Но у нас есть другая "несвобода" вместо того, чтобы мы думали о саморазвитии, проф роста, вобще ученый например о науке, мы думаем как ЗАРАБОТАТЬ. Но это жертвы потреблядства. Это есть, особенно в периферии проблема, сам периферийщик. Королевство кривых зеркал - вроде и свободны, а не так уж мля как мы и думали. Такие вот нюансы.

 

Антон, доллар подкрепленный кровью тебя больше успокаивает нежели рубль подкрепленный металлом, ну начинающий подкрепляться?

 

Просто почитай историю происхождения и развития доллара. Почитай в википедии

Бреттон-Вудская система

 

дальше углубляться не буду но кровь - факт.

 

Потому говорю как были обезьяны, так и остались, оболочка меняется.

 

 

ВОТ СЕЙЧАС 2 пути развитися, либо обезьяны либо новый уровень, кстати Гордон, телевизионный, хоть и мудак, но этот вопрос на ТВ сцук поднял неск лет назад. Как в воду глядел? Или по заказу? Но факт в том, что человечество сейчас начинает осознавать, что его парадигма должна меняться.

 

Мы живем в очень интересное время, хотя может и не для нас, но для человечества - эпоха перемен не отвратима. Про духовность я кстати не говорю, я говорю о идеологии!

 

А рубль, доллар - это всего лишь инструменты к следующему шагу развития. Только развития куда? :) Вот в чем ребус то ;)

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты

 

1. за время Вовиного правления 3,5 триллиона нефтяных доходов не были вложены в экономику. куда дели - в глупости всякие в вертикаль в пропаганду в частности разворовали

 

2. экономика страны практически отсутствует, есть часть предприятий использующих ввезенные технологии и есть - устаревшее совковое барахло.

своих новых не появилось, поскольку большинство разумных сваливает еще в студенческом возрасте и никого это не волнует

 

3. ЗВР нашей страны сокращается гигантскими темпами. Хватит максимум на 2 года. Наши компании (в основном гос) назанимали на внешнем рынке 700ярдов.

А в казне только 380. С вычитанием справитесь? Банкроты.

 

Теперь можете опять написать какие мы крутые..доллар уже 65

 

 

металлом он обеспечен..

каким то уникальным?

анобтаниум видать ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда дели - в глупости всякие

Ну да, херня ВПК восстановить. Завод под питером Климова практически с 0, пермский завод, воткинский итд. ЗА последние 10 лет произвели постройку новой техники и перевооружение армии. Или ты хочешь сказать. что Ярсы - это ненужная хрень?

Инфраструктура страны. В Мурманск давно ездил? Как тебе дорога? А в Сочи? И ли это всё не нужно? Зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две дороги отремонтировали (не до конца) даже для нигерии не круто. Черной икрой было бы дешевле - считали уже.

 

Коля ты в Питер давно ездил? Сколько должна стоить нефть чтобы между двумя столицами дорога нормальная появилась? 500$?? ))

 

В ВПК они вложили. Надо же в госконтору вложили и еще не все сперли.)) наши офигенные ракеты и мои любимые бомберы обсуждать не будем - но фигня все это кратко - щеки Рогозина страшнее .))

 

Какой нибудь один Локхид-Мартин и производит больше и еще и прибыль приносит.

 

Вы просто не врубаетесь в сумму - даже разворованная самая дорогая в мире Олимпиада - 50 ярдов.

Перенос столицы в Казахстане стоил всего 12 !!

 

А тут 3,5 триллиона!! В некоторых подобных странах полицейские на Ломбаргини ездят - а чего, все логичнее, чем воры-чиновники.

 

Да за эти деньги можно было бы тут рай на земле построит, научный центр мира, да что хочешь.

 

А мы имеем мусорный рейтинг и движемся в черную дыру..

выводы очевидны..но не всем..рублю очевидны

 

поэтому логика проста - либо менять это все нафиг либо пииииииии

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати незнаю какие именно заводы

"Ну да, херня ВПК восстановить. Завод под питером Климова практически с 0, пермский завод, воткинский итд"

Но в состав акционеров хотел бы заглянуть, на чьи бабки их восстанавливали, или каких лохов буржуев раскручивали? ;)

 

Сам работал в банке, ну про ваз вобще молчу, а как в нашем говнобанке агличанина поимели, так об этом книжку писать, и это только на моих знаниях - мееельчайшего клерка :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы имеем мусорный рейтинг

 

Рейтинги смотришь? А ничего, что ЗВР покрывают легко гос долг, + СШП нам должны почти 200лярдов , а 404 (процветающая по рейтингам) ну да .

 

Но в состав акционеров хотел бы заглянуть,

Состав там государство 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких заводах идет речь давай так?

И штаты всем должны и что? Живут припеваючи? У них есть форум где запчасти подешевле на крайслер найти? И это не смотря на то что 90% из них рабы ипотеки?

 

А сколько нам должны? А кто решает что такие мы окуительные добрые всем прощаем? Кубу вспомним?

Они всем должны, чудеса политики или геополитики?

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черной икрой было бы дешевле - считали уже.

Это ты вот отсюда ? http://just-meller.livejournal.com/148474.html ? А сколько должна стоить дорога 80% у которой туннели в сейсмоактивной зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких заводах идет речь давай так?

Заводы , которые выпускают Булаву, Ярс, двигатели к вертолетам (ранее после развала СССР закупались у Украины, которая их по лицензии клепала, но КБ разработчик ОАО Климов, при КБ теперь развернуто и производство.)

Произведена модернизация производств практически всех видов вооружений, ПВО, ПРО, самолето/вертолето строение, танки опять же. Хотя некоторое время назад казалось, что нам пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вове или рублю?
Тут как в любой несвободной стране экономика на 140% зависит от политики. Дело не в Вове - дело в нашем попустительстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ При этом можно кричать , сколь угодно много, что заводы на бумаге. всё украли. только в боевых частях новое вооружение поставляется. И можно как угодно относиться к Сердюкову, но его заслуга в сохранении ВПК колоссальна, так как за 1 год такое не делается.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько должна стоить дорога 80% у которой туннели в сейсмоактивной зоне?

 

полмира в такой "зоне "живет и похуже, но икрой никто не мастит.

 

7 ярдов долларов за 48 км нормуль.

 

Вон Китай "тропинку" построил на высоту в 5 км, всего то 1150 км всего за 3,5млрд ))

 

Но тут уже похоже на спор агностика с верующим - все ясно, можно не копировать две убитых темы по 2 сотни страниц. Еще в 11 году было ясно.

 

Но мне не понятно - нахуа???? я имею ввиду крым и прочее, даже имбицилу были ясны последствия..

а сейчас остается только получать удовольствие..

 

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че вся страна на ВПК строится? Ну тогда да, путь нам один, каклов мочить ити, чтобы затраты окупить, кстати путь штатов, пройденый неоднократно.

а это всего лишь комбаины?

 

Я уже сплю почти, надо еще разобраться с пенсиями перерасчетом в соотв с уровнем инфляции и зп депутатов госдуры, мелькали цифры 250-400, ща источники не найду, вторую цифру под кипишем замылили, потом УТВЕРЖДАЮ, что это может быть мне и показалось, чтобы не вышел пёсдаболом, а щас уже спать хочу, у нас уже полвторого.

 

Засему укланиваюсь, сильно не воюйте, мы же по одну сторону несчасться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Китай "тропинку" построил

Не электрифицированную одноколейку?

где большинство трассы вот такое ?

7eba97e7cfc2.jpg

Но мне не понятно - нахуа???? я имею ввиду крым и прочее

Я не уверен, что ты поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...