Перейти к содержанию

стук при повороте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема когда сдаешь назад и выворачиваешь руль либо в право либо влево раздаеются щелки? подскажи те, что это может бытью. И как это можно устранить если это не смертельно я имел ввиду замену.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема когда сдаешь назад и выворачиваешь руль либо в право либо влево раздаеются щелки? подскажи те, что это может бытью. И как это можно устранить если это не смертельно я имел ввиду замену.

 

спасибо.

скорее всего купил машину с убитыми приводами (гранатами) предыдущий владелец когда продавал поменял их местами, чтобы скрыть косяк, при движении вперед....так что ищи продавца и требуй бабки....либо меняй за свой счет....помоему они не дешево стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема когда сдаешь назад и выворачиваешь руль либо в право либо влево раздаеются щелки? подскажи те, что это может бытью. И как это можно устранить если это не смертельно я имел ввиду замену.

 

спасибо.

Мало даеш информации, мог бы указать при включеном полном приводе данные щелчьки раздабтся и способ включения этого привода, автолуки или ручьные хабы у тебя установленны, так как щелчьки могут идти от автолуков, так как при повороте и движение назад сначало выключается полный привод на внешнем колесе идущем по большему радиусу а потом на внутреннем и включаются также по очереди, принцип их работы таков, ну естественно и гранаты изношенные могут щелкать , их вообщето на разбитость проверяют на прямо стоящих колесах а потом при максимальном повороте.

Хочеш получить ответ на вопрос заданный в слепую, давай максимум информации о происходящем и условиях при которых это происходит, да и предисторию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...у меня похожая проблема в последнее время. При заезде на место парковки около работы, иногда приходится включать передний привод и вот что заметил. Если я подключаю "передок" заблаговременно, то есть пока еще еду по дороге, то все нормально. Но если я завернул во двор, остановился, включил "передок" и начал маневрировать, раздаются весьма неприятные щелчки.

 

ну естественно и гранаты изношенные могут щелкать , их вообщето на разбитость проверяют на прямо стоящих колесах а потом при максимальном повороте.

А можно чуть подробнее, как проверить гранаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при крутом повороте направо тоже звук, но таже не могу описать словами, типа ВЫЫК... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, у меня такие щелчки были из за нижних передних саленблоков , после замены пропали, а щелчок был неестественный как будто ктото снизу ключом гаечным по рычагу так, тюк! :) А потом похожий звук был, шаровая верхняя раслабла (три болта с верху), затянул фсё окэ! B) (хабы мех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало даеш информации, мог бы указать при включеном полном приводе данные щелчьки раздабтся и способ включения этого привода, автолуки или ручьные хабы у тебя установленны, так как щелчьки могут идти от автолуков, так как при повороте и движение назад сначало выключается полный привод на внешнем колесе идущем по большему радиусу а потом на внутреннем и включаются также по очереди, принцип их работы таков, ну естественно и гранаты изношенные могут щелкать , их вообщето на разбитость проверяют на прямо стоящих колесах а потом при максимальном повороте.

Хочеш получить ответ на вопрос заданный в слепую, давай максимум информации о происходящем и условиях при которых это происходит, да и предисторию тоже.

 

здраствуйте еще раз.

а предистория у нее такая купил отец ее в организации на ней были подразбиты шаровые опроры а мне ничего не сказалда и с нашими дорогами и я немного подразбил их.

На машине стоят автолоки но они сняты , чтобы хотябы колеса вращались. Я ежу без переднего привода, потомучто он просто сломан полетел подшибник на хвостовике переднего редуктора (заказал последним пороходом полностью передний редуктор и шаровые теперь жду должены подойти на днях) а до этого машина стояла в гараже. А вчера выехал по делам сначала небыло постукиваний а ближе к вечеру началось. Незнаю недавно снимал привода были нормальные.

А привода и подразбитые шаровые от мороза немогут начать стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте еще раз.

а предистория у нее такая купил отец ее в организации на ней были подразбиты шаровые опроры а мне ничего не сказалда и с нашими дорогами и я немного подразбил их.

На машине стоят автолоки но они сняты , чтобы хотябы колеса вращались. Я ежу без переднего привода, потомучто он просто сломан полетел подшибник на хвостовике переднего редуктора (заказал последним пороходом полностью передний редуктор и шаровые теперь жду должены подойти на днях) а до этого машина стояла в гараже. А вчера выехал по делам сначала небыло постукиваний а ближе к вечеру началось. Незнаю недавно снимал привода были нормальные.

А привода и подразбитые шаровые от мороза немогут начать стучать?

 

Что то не понял у тебя на колесах стоят не автоматы тогда что стоит? если заглушки постоянного вращения как на булках и Пыжах тогда можно предположить что у тебя игольчатые подшипники выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят автолоки но на данный момент они сняты т.к. предок не работает из-за поломки подшибника на хвостовике в редукторе. когда их одеваешь то машина и сместа не сдвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят автолоки но на данный момент они сняты т.к. предок не работает из-за поломки подшибника на хвостовике в редукторе. когда их одеваешь то машина и сместа не сдвигается.

 

Так получается у тебя сейчас вся грязь летит в ступица или ты там чем то закрыл если грязь попала тоже пожет быть посторонний звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...