Перейти к содержанию

Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Знатоки"Делики"!!!Помогите советом.Только купил PD8W.4m40.AKПП.1995г.похолодало,в летнюю горючку залил\антигель\.начала травить,на ходу глохнула,сейчас немогу за вести..Кручу стартером дым идёт а толку нет.Раньше тоже глохла,после" заводки"через километра 1,5.Может-быть горючка?или что?я неимею представления,Новичок в дизеле.В японце-тем более.Заранее Спасибо!!!

Паша_почта.txt

Паша_почта.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обычно сальник на тнвд.меняй и всё пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть клапан в топливном фильтре у меня тоже было такое заведешь немного поработала и здохла. Накачаешь в ручную потом заведется, но стоит заглушить минут через 15 не заводится вообще пока не накачашь горючку. Это у меня было тоже сразу после покупки потом снял топливный фильтр и насосом продул этот клапан и все прошло. Попробуй пусть ночь постоит а утром покачай насос на топливном фильтре если бутет качаться легко то значит этот клапан качай до тех пор пока не станет тяжело качать и попробуй заведи должна сразу завестись, если после двух-трех качков будет тяжело качать то значит дело не внем. Он недает саляре утекать обратно в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть клапан в топливном фильтре у меня тоже было такое заведешь немного поработала и здохла. Накачаешь в ручную потом заведется, но стоит заглушить минут через 15 не заводится вообще пока не накачашь горючку. Это у меня было тоже сразу после покупки потом снял топливный фильтр и насосом продул этот клапан и все прошло. Попробуй пусть ночь постоит а утром покачай насос на топливном фильтре если бутет качаться легко то значит этот клапан качай до тех пор пока не станет тяжело качать и попробуй заведи должна сразу завестись, если после двух-трех качков будет тяжело качать то значит дело не внем. Он недает саляре утекать обратно в бак.

Alexe.я так иделал нормально работала.Вопрос на засыпку\почему в баке соляра стала чёрной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обычно сальник на тнвд.меняй и всё пройдет.

Ковсему соляра в баке почемуто чёрная?Мне подсказали-если хоть одна свеча накала не работает-Незаведёш.Так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковсему соляра в баке почемуто чёрная?Мне подсказали-если хоть одна свеча накала не работает-Незаведёш.Так может быть?

 

Попробуй поискать поиском про плахой запуск уже много было описано и про замену свечей накала в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковсему соляра в баке почемуто чёрная?Мне подсказали-если хоть одна свеча накала не работает-Незаведёш.Так может быть?

На 4М40 черная соляра - замена сальника и будет счастье :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме писали про свечи накала попробуй поискать но насколько помню все выглядет так у тебя установлен блок управления свечами он следит за сопротивлением свечей накала если я не ошибаюсь при разогреве сопротивление свечей возрастает до определенного момента и блок управления уменьшает напряжение на свечах накала, если одна свеча перегорает то ее сопротивление становитя большим и блок управления отключает свечи накала не дав им разогреться. Я ориентируюсь так при включении зажигания загораются контрольные лампы и лампа SRS гаснет и одновременно срабатывает реле свечей накала. И машина заводится. А если у тебя при включении зажигания релюшка срабатывает быстро то значит какаето свеча накрылась. Проверь свечи сними со свечей накала центральную шину и проверь тестером на пробой.

 

PS Если в чем ошибся то думаю меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexE ошибаешся. блоку пофигу в каком состоянии свечи.

 

kub Первым делом скидывай ТНВД и меняй сальник (на форуме об этом переговорено уже 100 раз) и проверь заодно насос на давление (что бы не лезть туда в ближайший год). Затем проверь форсунки и отрегулируй на номинальное давление. После этого уже будешь смотреть свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали-если хоть одна свеча накала не работает-Незаведёш.Так может быть?

у меня прошлой зимой не работало две свечи и всё заводилось......просто крутить приходилось дольше и грел на два три раза......, ну колбасило движок естественно пока не нагреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexE ошибаешся. блоку пофигу в каком состоянии свечи.

 

kub Первым делом скидывай ТНВД и меняй сальник (на форуме об этом переговорено уже 100 раз) и проверь заодно насос на давление (что бы не лезть туда в ближайший год). Затем проверь форсунки и отрегулируй на номинальное давление. После этого уже будешь смотреть свечи.

Спасибо!так и сделаю...вот только в нашем городе-топливную не делают нет ни стенда ни спецов.придётся выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери магистраль до ТНВД, подсоедини шланг (лучше прозрачный) в банку с нормальной солярой, и попробуй завести. В дизеле все просто - либо нет топлива в цилиндрах в нужной взвеси либо нет температуры для вспышки. Начни с первого, скорее всего заведется. Если нет, чисти сетки на ТНВД, продувай его. Пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери магистраль до ТНВД, подсоедини шланг (лучше прозрачный) в банку с нормальной солярой, и попробуй завести. В дизеле все просто - либо нет топлива в цилиндрах в нужной взвеси либо нет температуры для вспышки. Начни с первого, скорее всего заведется. Если нет, чисти сетки на ТНВД, продувай его. Пока достаточно.

Деликисты!Большое Спаибо за советы!Завтра доделаю ремонт в квартире и займусь ремонтом ''японца''.Пока погода позволяет.днём +6.Правда сыро.Как сделаю напишу.Что да как.До "Связи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! Я тут новичок! Еще лупень совсем в машинах! У меня такой вопрос (тока чур не смеятся!), в чера загонял машину на стоянку как всегда задом, там получается на бордюр заезжать надо! Так вот задние колеса заехали, а кога передние начали заезжать то машина начала шлифовать, я немного газку поддал думал заберется, нет не вига и какойто хлопок! Утром встал, прогрел машину, поехал на работу и заметил что грется немного начала, ну не сильно просто НЕМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО! Подскажите чо это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме писали про свечи накала попробуй поискать но насколько помню все выглядет так у тебя установлен блок управления свечами он следит за сопротивлением свечей накала если я не ошибаюсь при разогреве сопротивление свечей возрастает до определенного момента и блок управления уменьшает напряжение на свечах накала, если одна свеча перегорает то ее сопротивление становитя большим и блок управления отключает свечи накала не дав им разогреться. Я ориентируюсь так при включении зажигания загораются контрольные лампы и лампа SRS гаснет и одновременно срабатывает реле свечей накала. И машина заводится. А если у тебя при включении зажигания релюшка срабатывает быстро то значит какаето свеча накрылась. Проверь свечи сними со свечей накала центральную шину и проверь тестером на пробой.

 

PS Если в чем ошибся то думаю меня поправят.

Включаю зажигание,реле щёлкает гдето через секунд 4-5.А лампочка тухнет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю зажигание,реле щёлкает гдето через секунд 4-5.А лампочка тухнет раньше.

 

Все правильно так и должно быть не заморачивай себе мозги заводи машину только после того как услышиш щелчек реле.

 

Ребята всем привет! Я тут новичок! Еще лупень совсем в машинах! У меня такой вопрос (тока чур не смеятся!), в чера загонял машину на стоянку как всегда задом, там получается на бордюр заезжать надо! Так вот задние колеса заехали, а кога передние начали заезжать то машина начала шлифовать, я немного газку поддал думал заберется, нет не вига и какойто хлопок! Утром встал, прогрел машину, поехал на работу и заметил что грется немного начала, ну не сильно просто НЕМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО! Подскажите чо это может быть?

 

Покатайся несколько дней и смотри на денамику разгона и прогрев двигателя если движка больше обычного греется проверяйся, первым делом утром на холодном движке проверь открой крышку радиатора долей тосол до полного если он не подлный и заведи с открытой крышкой если в первые 30-40 сек. пойдут пузырьки то поздравляю ты стал обладателем трещены в ГБЦ. И еще проверь с вечера на прогретом движке сколько тосола в расширительном бочке а потом по утру проверь скока жижи там если уменьшилось то гуд и после этого проделай операцию которую я выше описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери магистраль до ТНВД, подсоедини шланг (лучше прозрачный) в банку с нормальной солярой, и попробуй завести. В дизеле все просто - либо нет топлива в цилиндрах в нужной взвеси либо нет температуры для вспышки. Начни с первого, скорее всего заведется. Если нет, чисти сетки на ТНВД, продувай его. Пока достаточно.

Чуть не снял сетку на ТНВД.Попробовал соединить шланги подачи с бака и выхода с фильтра.Минуя фильтр с подкачкой,работает исключительно!Причина того,что глохнет,В ФИЛЬТРЕ.Что там за насос?Толи воздух подхватывает или какие то клапана заедают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй фильтр (я юзаю на топливо оригиналы и всем советую), продуй каналы и проблема уйдет, не волнуйся. Если останется, замени лягушку на фильтре (грубо говоря корпус), но скорее всего не придется. Если в баке было совсем г...о, возможно надо будет в скором времени фильтр заменить еще раз, а может и снимать бак, чистить топливозаборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...