Перейти к содержанию

Акпп 03-72L


Saym

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

На форуме не так давно и пока что в качестве читателя, до этого момента обходился своими силами в ремонте и улучшениях, пока не столкнулся с проблемой описанной ниже

 

Имеется кирпич в 25м кузове 90г. с 4D56t на АКПП 03-72L

Машина в одной семье с 1997-98 точно сказать не могу так как был тогда еще молод очень)

С момента прихода автомобиля и по сей день есть одна неприятная проблема - буксование АКПП

На замену коробки созрел только сейчас, понимаю что поздновато так как цены поменялись и довольно значительно

Хоть в моем городе и немало разборок но коробку продают только с раздаткой или раздатка отдельно, коробки отдельно не продаются (моя раздатка меня устраивает).

Интересует следующее:

Возможно ли установить вместо полноприводной АКПП заднеприводную открутив от нее хвостовик и прикрутив свою раздатку

Цены на заднеприводную АКПП гораздо ниже чем на 4WD и плюс ко всему их больше на выбор, вэдовые коробки страшные и грязные(

 

Перерыл по АКПП весь поиск и не нашел кто уже проделывал такую процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя - коробки разные, у них не выхода на раздатку.

дорого это сколько? ценник от 5000 руб... контракт 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 15-20 примерно вместе с раздаткой без установки

Дорого потому что контрактом там и не пахнет даже, не коробки а куски грязи и масла явно долго ездившие сдесь

Заднеприводные коробки гораздо лучше по внешнему виду, и самое главное что корпуса у них с полноприводными коробками одинаковые что передняя, что задняя часть, поэтому и спрашиваю

Получается что у заднеприводной коробки выходной вал длиннее и раздатка не встанет туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если в заднеприводную коробку переставить выходной вал от полноприводной, то возможно.

post-14282-0-98330200-1427991244_thumb.jpg

Тебе нужна будет коробка переднеприводная тип "Р" ( на шильдике надо смотреть), ее тоже надо будет еще поискать.

post-14282-0-74618600-1427887948_thumb.jpg

Точно знаю, другой тип коробки будет отличаться передаточным четвертой передачи, и еще чем нибудь.

Изменено пользователем borimen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...