Перейти к содержанию

4d56 Стартер крутит но не схватывает.


And350

Рекомендуемые сообщения

С начало начало заподать втягивающие, постучишь потом заводиться. Потом вроде как перестало, отъездив так неделю. Как то поставил машину на парковку. Вышел заводить, стартер крутит но не схватывает. Проверил контакты, открутил, почистил. Всё также крутит но не заводиться. С троса завелась сразу. Приехал домой, поставил. Ну думаю попробую завести с ключа и она завелась. Глушу , опять завожу заводиться. И так 3 раза всё отлично заводиться. Ну и с утра вышел заводить и она опять завелась.Поставил на парковку . Вышел через часа 3, и снова всё так же крутиться но не схватывает. Бендикс ? Я предполагаю будет ответ, надо снимать стартер разбирать и смотреть. Но просто на данный момент нету гаража. А если снимать во дворе, то надо исключить другое. Что можно посмотреть без снятия стартера?!!!

Изменено пользователем And350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста, что означает " не схватывает"? Стартёр не цепляется за маховик или мотор крутится но не схватывает(нет вспышек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста, что означает " не схватывает"? Стартёр не цепляется за маховик или мотор крутится но не схватывает(нет вспышек)?

Не цепляется за маховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупые вопросы? Выкин стартер, или отдай его в ремонт, тебе поменяют в нём все поторохи, и он выйдет по суме дороже чем новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втягивающее

Ну если втягивающие то оно уже в пути. Так как заказал его ещё неделю назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб втягивающее не работало стартер бы не крутился!!! сдесь уже проблему можно понять тока после снятия и ни как иначе!! мож на венце половина зубов уж нет!! самое малое если бендикс тазиком накрылся!! тебе прямо...к хирургу! а без вскрытия ну ни как. просто лапку от втягивающего к бендиксу поломать не реально. стартер крутится...значит втягивающее замкнуло пусковые контакты и бендикс вылез на маховик....прелполагаю....попадает на сгрызеные зубы и их отсутствие...пуска движки нету!!! как в руской рулетке...попадает на целые зубы...движка стартуе...попробуй...если ни пустится движка то проверни её за ремни чуток и попоробуй ешшо разок..а потом расскажеш...

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй бендикс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй бендикс!

Оказалось всё хуже, на венце маховика нету зубьев в некоторых местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе эту балясину описывал выше!!!!

пост нумер семь!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как прокрутить маховик ? Такой способ сработает ? Если поднять передние 1 колесо, и прокрутить его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за болт шкива коленвала...

 

@And350, коробка какая?

Вроде как V5M21-4-Q МКПП . За шкив коленвала, это по часовой стрелке, если спереди машины смотреть ? Ремень не надо снимать ? Изменено пользователем And350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как V5M21-4-Q МКПП

не исключено...заполни профиль и будет проще...

и это...забудь про болт...четвёртую или пятую в МКПП и толкнуть чуток...затем в кабину и крути стартер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Стартер "Спатыкнёться" и зубы повыплёвывает!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, лови 23212-4A000 (как заменить? Спроси у "Гуглы"

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=a_dgVLjsEsmCYKbggOAI&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, лови 23212-4A000 (как заменить? Спроси у "Гуглы"

https://www.google.r... венца маховика

Я в другом городе 150 км от своего, тут нету гаража,эстакады, что бы менять маховик. А как поменять во дворе я даже не представляю. Вот и надо хоть как то завестись и уехать.

 

Я заказал:

Hyundai/Kia 23212-42000 Венец маховика

Valeo 802 646 Корзина сцепления

Valeo 804 096 подшипник выжимной

Подшипник маховика купил в магазине.

Сегодня поеду забирать.

 

Зубья сбиты только в том положение где всегда останавливается коленвал, поэтому и хочу прокрутить маховик что бы завестись и уехать.

Изменено пользователем And350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и хочу прокрутить маховик что бы завестись и уехать.
четвёртую или пятую в МКПП и толкнуть чуток...затем в кабину и крути стартер...

примечание:

* четвёртая или пятая - это передачи(высшая, какая будет)

** толкнуть - это толкнуть автомобиль

и езжай куда хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примечание:

* четвёртая или пятая - это передачи(высшая, какая будет)

** толкнуть - это толкнуть автомобиль

и езжай куда хочешь...

Так расписал :) я это всё понимаю искал метод попроще. Через окно куда прикручивается стартер, прокрутил монтировкой маховик на то место где зубья целы. И завёлся, всем спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою движку при неплохом усилии проворачиваю за ремни генератора!!! чо страсти то наводить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...