Перейти к содержанию

Как затянуть болт шкива коленвала?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, принявшим участие в этом обсуждении.

Открутил. :30:

Приготовил и толстую пластину и заготовку для вилки.

Однако стоило только стартером чиркнуть... Открутился. Так и раньше откручивал. Только времени прошло 2 года. Забыл :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solodim, а ещё говорят, что опыт не пропивается =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вставлял выдергу в звездочку распредвала(правую), упирал ее в какой-то прилив на башке и крутил болт. Еще так делал: вставлял штыри в отверстия в шкиве, опять же выдергу вставлял между этипми штырями и удлинителем с головкой, которой крутил болт и упирал выдергу в ложерон. Хотел по кулюторному все сделать- спецключ купить- но не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем подскажите пожалуйста, проблема в том что у меня шкив коленвала самодельный и на нем нет метки для выставления зажигания, я его снял и сделал свою на против шпоночного паза проверяю стробоскопом а она у меня не доходит сантиметра 2 до меток на блоке. Вопрос где она должна быть на шкиве подскажите или покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе это подскажет? Это надо с точность до 1 градусамерять ее расположение от шпонки. Чем мерять? Это надо брать новый шкив. На бэушных часто резиновый демфер провернут и метки не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vink, я так болты посгибал, а один сломал. При этом боялся сломать и звездочку распредвала.

@Артем83, проще взять похожий шкив и перенести метку.

Но можешь и поковыряться примерно так (немножко надо разобрать машинку)

Снимаешь шкив и крышку пластиковую (не знаю как на 4м40), там механизм ГРМ. Распредвал и коленвал выставляются по меткам на звездочке и приливам на корпусе. Вставляешь все метки (ГРМ разбирать не надо). Убеждаешься заодно, что и там все собрано правильно. Прикладываешь шкив, переносишь метку со звездочки или с прилива на корпусе, на шкив. Только убедись, что правильно перенес, придумай как перенести по месту. А потом на шкиве сделай пропил на этом месте. Удачи!

 

@Костян, не пил, но забыл...

 

Вообще-то между шпонкой и отметкой градусов 30 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо но при закрытой крышки распредвала точно- тоже не выстав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,подскажите пожалуйста как можно заблокировать балансировочные валы что бы открутить шестерни для замены сальников??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листал книгу,что то про валы вообще очень мало информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй ещё раз полистать...там даже картинка была с воткнутой отвёрткой...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробую,ежели никто ни чего не подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68, брал головку на 12 или14 и распирал одной стороной в зубья шестерни, другая сторона в ближайший отлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага спасибо,открутил,а дело было не в "бабине",прокладка лобовины потекла пошёл искать тему про лобовины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

печаль беда пришла, слетела внешная обойма шкива коленвала... вот при помощи такого временого ремня добрался до дому

37cfd8d611b8.jpg

Гену пришлось исключить, главное помпа.... Завтра начну изуать процесс снятия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...