Перейти к содержанию

Фандера, расширители арок


Serega80

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, привет)

Подскажите, пожалста, как лучше присобачить эти стеклопластиковые фандера к кузову? Кто как крепил/клеил?

post-17363-0-28898700-1441089927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет)

Подскажите, пожалста, как лучше присобачить эти стеклопластиковые фандера к кузову? Кто как крепил/клеил?

Тупо привинчиваешь по буртику внизу, а верх  клеишь на хороший двухсторонний скотч. Так я сделал, пока все держится.

И, по-моему, пишется "фендера", а не фандера - а то, так на фанеру  машет))) Больно они негуманные по цене, что бы  на фанеру махать)))

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально сегодня ставил. Заказывал с Владивостока, компания РИФ. Крепил на задние арки с помощью саморезов и герметика (на который стекла в авто вклеивают). По сумме: фендера-5300р, герметик-350р, антигравий для обработки арок и просверленных отверстий под саморезы-370р, струбцина-8шт по 102р (для плотного прижатия фендера к крылу, а такое количество для ускорения процесса)))в идеале 16 хорошо бы). На передние двери прикручивал алюминиевый уголок (1,5м хватает), крутил на винт с гайкой 4мм, ну а потом к уголку на саморезы и герметик


Может кто подскажет, что прилепить к передним фендерам, чтоб сделать еще шире? Есть широкая полоска силикона.....но она сразу провисает....надо что-то жестче

post-18264-0-17075100-1441372845_thumb.jpg

post-18264-0-21978700-1441372847_thumb.jpg

post-18264-0-32828700-1441372848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если к ним прилеплять, то наверное искать фендера в виде ленты - такие на Сурфы часто лепят, а вообще в Хабаровске есть человек по имени кажется Дмитрий - он выпускает как небольшие фендера как на фото, так и совсем здоровые. Вот концы от него надо искать...

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера катался видел Датсун с нужными доп. расширителями....но мы в разные стороны разъехались и спросить не удалось. На сурфах не встречал,только штатные видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пошукай фотки в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пошукай фотки в интернете...

Дело не в фотках, дело в материале....как прикрепить я знаю...а вот что именно прикрепить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально сегодня ставил. Заказывал с Владивостока, компания РИФ. Крепил на задние арки с помощью саморезов и герметика (на который стекла в авто вклеивают). По сумме: фендера-5300р, герметик-350р, антигравий для обработки арок и просверленных отверстий под саморезы-370р, струбцина-8шт по 102р (для плотного прижатия фендера к крылу, а такое количество для ускорения процесса)))в идеале 16 хорошо бы). На передние двери прикручивал алюминиевый уголок (1,5м хватает), крутил на винт с гайкой 4мм, ну а потом к уголку на саморезы и герметик

Может кто подскажет, что прилепить к передним фендерам, чтоб сделать еще шире? Есть широкая полоска силикона.....но она сразу провисает....надо что-то жестче

Привет, вроде такие же, то же с Владика ехали. Зад прикрутил на заклепки, по верху думаю загерметить. А вот с передком (на дверь) маюсь, может трубу (м/пласт) внутрь а к ней уже расширитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,если труба в качестве усиления жёсткости фендера,то это что мёртвому припадок...да и к двери сложнее прикрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так пошукай фотки в интернете...

 

Дело не в фотках, дело в материале....как прикрепить я знаю...а вот что именно прикрепить не знаю
Есть просто готовые такие полосы-фендера в джипавтомагазинах видел. http://jeeptoys.ru/rash/univ.htmls например. Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально сегодня ставил. Заказывал с Владивостока, компания РИФ. Крепил на задние арки с помощью саморезов и герметика (на который стекла в авто вклеивают). По сумме: фендера-5300р, герметик-350р, антигравий для обработки арок и просверленных отверстий под саморезы-370р, струбцина-8шт по 102р (для плотного прижатия фендера к крылу, а такое количество для ускорения процесса)))в идеале 16 хорошо бы). На передние двери прикручивал алюминиевый уголок (1,5м хватает), крутил на винт с гайкой 4мм, ну а потом к уголку на саморезы и герметик

 

Может кто подскажет, что прилепить к передним фендерам, чтоб сделать еще шире? Есть широкая полоска силикона.....но она сразу провисает....надо что-то жестче

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12310-prodam-universalnye-rasshiriteli-kolesnykh-aro/

Вот человек занимается можно прикрутить любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...