Перейти к содержанию

Artop

Members
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Artop

  1. Целая история. Я решил походом к электрику. Только не спрашивай где найти хорошего.
  2. Вот именно - на любителя, особенно когда люки потекут. Капитанские кресла не дадут полномасштабный спальник сделать итд. А с точки зрения железа - все как надо! Я на ней пытаюсь путешествовать, катамаран-надувастик с пихлом вожу, шмурдяк ,так что самое то.....
  3. Да, у меня как раз Active World. Правда не понял - что имеется ввиду про комплектацию по-проще...
  4. Ну вот с ними и беда.... Кпопка окна пассажира просто проваливается почти - там какая-то хрень отломилась
  5. Вообще надо сказать, что распайка моего блока не совпадает с букварем, а электронный блок для меня - темный лес.... Да нет, там похоже у кнопки внутренняя нажимная головка отломилась. Уже раз делали, но сейчас там вообще "что-то не так" Да и реле там какое-то странное - у него качающаяся головка - никогда таких не видел. Но за предложение - спасибо, если что воспользуюсь.
  6. Вообще надо сказать, что распайка моего блока не совпадает с букварем, а электронный блок для меня - темный лес....
  7. Присмотрись внимательно - это не такой -у меня как раз не качалки, а вверх-вниз. Впрочем, скорее всего придется такой как-то приспосабливать.
  8. А по переделке что и куда переставлять сказать не могли бы? Кстати, в одной из фирм скаали, что это возможно от последних 2вд версий....
  9. Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться с блоками управления свеклоподъемником. У меня вот такой как на фото. В продаже, (но не в Новосибирсе, а во Владике и Хабаровске) только другие пока вижу- с простыми качалками. Проверить работоспособность по месту в итоге невозможно, да и продавцы говорят, что есть вероятность, что работать не будет, несмотря на совпадение фишек. Учитывая, что с одной покупкой я уже пролетел - рисковать не хочется. Но хотелось бы знать точно, да и вдруг у кого есть на продажу нужный. Заранее спасибо. P.S. Я знаю, что панелька съемная, но у меня там все "на честном слове" держится и одна кнопка еще работает, так что снимать не стал.
  10. похоже их бодяжить тоже стали - 3 года назад поставил хундаевский распредвал - уже мертвый обнаружилось при капиталке.
  11. Ага, и еще на порядок более точная подгонка поршней и еще такая веселая штука как ТНВД))) Топливо замерзающее прозевать время долива анигеля и еще цена на это топливо. А еще по холоду греть надо движок, у меня вот позавчера вилка на Северсе загорелась от какого-то неконтакта, если бы сосед не увидел - плакала бы моя машина. Короче - минусов дофига, но на бензинку можно составить не меньше. Нет в мире счастья))) Но это уже флуд, так что я заканчиваю. Тему считаю можно закрывать.
  12. Подводя итоги - отказался я от перехода, капиталить буду. Если по уму делать - будет слишком большая сумма, а если паллиативы - есть риск, что машина с места толком не двинется. Короче, просто перетряхну дизелек.
  13. Сомнительный выбор - я посмотрел крутящие моменты в Инете по сравнению с 4d56t, по-моему как-то хило. Уж если менять....
  14. Думаю такой вариант имеет право на жизнь, как аварийный, правда, только.
  15. Если останусь на дизеле - хочу как раз всю эту байду сделать, но только одно но - нужно оставить возможность, что бы это все грелось и от внешнего источника - когда тосол греешь
  16. В свое время отогревали Кероной.... Проблем было потом немало. Да и бак поксиполом клеен
  17. И как это поможет если дизель прихватило, когда движок стоял? У меня приятель вообще сделал обменник между охлаждайкой и обраткой, то есть в бак течет ОЧЕНЬ горячая соляра, но это не поможет без теплого гаража. Эх... мечты о своем доме... Вот когда я жалею, что не на Алтае живу.
  18. Я же сказал, что поскольку приболел крутенько, то прозевал момент, когда надо было залить хорошую порцию антигеля . Ниже 30 я, кстати, как правило не езжу, но 25-27 - без проблем было. А вот жена на Спайке - без проблем вообще. Правда она в день пробегает по 60-70 км и машина на прогреве. У нее стоит Бинар, но первых поколений и он у нее вечно не хочет работать. Что касается меня, то как правило мои 10-15 км - это сбор различного хабара, на такси не сделаешь. К приезду на место переднее сидение в салоне битком пакетами и мешками.
  19. Самовар-то стоит (Северс как раз недавно поменял, старый умер), но что он против застывшей в баке солярки.... Причем у меня еще есть на ней же и Бинар, но он махом аккумы высасывает, а пробеги как правило у меня в день километров 10 всего. Бенз - да, его надо греть тоже. Но он (бензин) не застывает в гель...
  20. Эй, товарисч! Кончай издеваться - тут кобыл 85! Почти на сотню меньше. Ну чуть лучше , так как я интеркуллер прикрутил, правда цикловую не надбавлял. И тягун без разгона - это ППЦ! Проблема в другом, как выясняется, похоже у меня нет и этих 150 тыс. ((( Shit happens! Кстати, пожалуй самых главный аргумент в пользу бензина - моя ласточка стоит под окном недвижимо - за бортом 37, а антигель я не залили ввиду того, что при похолодании лежал пластом с температурой.... Достало.
  21. 85 vs 200 кобыл? Шутишь? Там же скорость все-таки не 2-3 км/ч, эффективность бенза уже вполне-вполне
  22. А я в ту степь и катаюсь. Куда еще поедешь? На Чаны комарам оказывать донорскую помощь, что ли? Беда в том, что таких умных как я стло что-то многовато и ехать надо дальше теперь...
  23. Нет, не думаю, но когла машина прет в гору на малой скорости пыжась турбиной до предела - расход априорно больше, чем в более-менее нормальном режиме. Факт.
  24. Не большой, маневренный, юркий одним словом. Ну вот я и не понимаю - почему "некуда девать" - как раз самое-то для города. Мы что на разных языках говорим? Вот кукурузер - то да - припарковать - некуда. Кстати, интересно, что длина у кирпичика и Спайка где-то одинаковая, а вот маневренность у Делики слегка повеселее - сказывается короткобазовость. Батенька - да мы с вами еще и в разных странах живем))) Я тут с Новосиба на юг выезжаю и до Кош-Агача на трассе ни выбоинки, ни песочка. Если бы не "серые волки" и "глаза Саурона" - там и 150 - не скорость. Ну это не для кирпичика. Кирпичик я разгонял по дороге из Казахстана до 120 по свежеуложенной трассе- ну да, не совсем айс, но я с тех пор колею расширил. Да и пофиг мне вся эта тряска- спецом ставлю максимально жесткие аморты для управляемости. На самом деле меня наверное больше не крейсерская интересует, которой бы хватило иметь 100-105 км/ч, а способность быстро совершить обгон, когда кто-то на 60-70-80 застилает обзор спереди. Ну и самое неприятное с нынешним движком - на спуске кто-то придержал, а потом вверх тянуться - без набора скорости на спуске бывает очень тяжко. И, кстати, накладно по расходу топлива... Кстати, у тебя рукоятка или АКПП? Если рукоятка - тогда все понятно, рукоятка живет резвее. Когда брал своего "Кочевника" - не было ни рукояток ни бензинок вообще. Кстати, хотел брать булку, но так и не нашел ни одной приличной. А тут подвернулся мой кирпичик и я не устоял))
  25. Кирпич используется под моей попой, а Спайк под женой, так что ... Кстати - в город я как раз точно Делику предпочитаю, а то через спайка черного некоторые пытаются насквозь проехать. Ну и парковка например у Центрального рынка, где я закупаюсь - там вообще на Бэтре ездить надо. Мощности хочу и скорости, вот этого от 4д56 не поимеешь. Уже писал - при больших перегонах - не айс на том, что есть. Кстати, не понял почему Спайк по городу деть некуда? А через пару лет наверное отойду от жизни дичком на природе и буду " как все" - по базам с радиалками жить. Другие условия, другая машина.
×
×
  • Создать...