Перейти к содержанию

На грани покупки... SOS


Макс040

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

 

Долго-долго созревал-созревал и наконец созрел купить то, глядя на что, давно облизывался...

Присмотрел Делику 1999 г.в., мотор 4м40.

 

Есть вопросы, помогите:

1. Где искать ВИН? Как я понимаю на раме его нет, т.к. и рамы как таковой тоже нет, только увеличенные лонжероны...(если не прав - поправьте)

2. На что обращать внимание при покупке: куда лезть, что щупать, где соскребать, что нюхать, куда облизывать и т.д., чтоб сразу знать, на что рассчитывать.

 

Осмотр авто состоится завтра утром, поэтому, тем кто подскажет СЕГОДНЯ, выражу особую благодарность (если потребуете, то за помощь отправлю пиво по почте)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правый руль то в моторном отсеке с водительской стороны на крыле за воздухофильтром- там фрейм(вин) и вся подноготоная, смотреть кузов на гнилость(снизу)-особенно тщательно!!! можешь уплотнитель с кузова то что на передние двери отодвинуть особенно в районе лобового-как правило там пилят(если распил), посмотри не бурлит ли в расширительный бачок, как состояние в плане сухости движка(не было подтеков масла) как работает АКПП(если она) проедь, проверь плавность переключения передач...

И отдавай деньги тока после осмотра сотрудником ГИБДД на стоянке в РЭО а еще лучше после того как доки проверят в ГИБДД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gruskov, с меня пиво! ))) есть еще какие нюансы?

Изменено пользователем Макс040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние лонжероны гляди-где отбойники заднего моста контактируют...если пробиты-смотри ржавчину в задних лонжеронах поподробнее...

передние лонжероны смотри там-где крепятся балки передней подвески (между ними и наружную сторону обращенную к колесу) там чаще всего ржавчина пробивается...отремонтировать конечно можно, но хлопотно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машинка с объявления - ссылку дай - люди более вменяемо расскажут, поглядят, раскритикуют.

помимо вышеописанного:

- расширительный бачок - слева на крыле - должен быть без потеков, сосок не должен быть отломан, залеплен соплями.

- радиатор основной - без потеков.

- кнопка овердрайв - на рычаге переключения передач с торцу - должен работать (болезнь)

- ГУР - без соплей, подвываний, посторонних звуков

- Кондей зад/перед. если будет больше 5 помойму градусов - можно проверить, как холодит

- стекла по кругу (которые форточные, с защелкой) - болтаться и висеть криво в открытом виде не должны (косяк). в закрытом - если слегка надавить снутри - не должны страгиваться

- глушак - без прогаров.

- движка - без потеков, чистым ровным дизельным звуком. турбина - масло чтоб в интеркулер не кидала, 1.1 давала. но это без разборки не проверить, ежли приборов нет

- приборка - спидометр должен работать, посторонней индикации всяких алярмов быть не должно

- ручник - как правило кислый )))

- раздатка / понижайка - включение и правильная индикация режимов. это на форуме смотри. это ВАЖНО (если б я покупал)

- подвеска - тут все как обычно, резинки/косточки/особо - пыльнички.

- коробас - включение всех передач, желательно без пинков.

- свечи накала - проверить, если есть возможность

- карданы пошевелить, если есть возможность (крестовины)

- потрогать зеркала заднего вида, чтоб не болтались. лечится за минуту - но если что - аргумент )))

- посмотреть, как держится 5я дверь. скорее всего не держится, тож аргумент

- поглядеть, насколько резво дворники работают, в тч и сзади - болячка

 

это то, что навскидку лечил при эксплуатации своей машины. хотя брал я ее во вполне себе достойном состоянии.

 

прокатится на всех режимах, понять, что мертвец, успокоится

или понять, что заболел - и купить

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленись ...забей в поиск свои вопросы ....прокури букварь хотя и электронный ..   просто такие вопросы задают в месяц 2-3 раза ..... есть такие темы ..!!! с уваж...Mitsubaric 69//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Алекс, Митсубарик, спасибо за советы, буду смотреть все, как подсказали. Если что, ниже ссылка

http://m.auto.ru/cars/used/sale/1018848561-b95a07/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ешшо за воздуханом в подкрылке есть отверстие для тормозтрубот...дык глянь чоб там разрывов звездатых небыло!!!  ооочень хороший индикатор усталости морды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вааще интересно! 240.000 пробег и движку поменял! я на контракте уже 160.000 на катал....и до меня в япии тыш 100 точно набегали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка с клубного сервиса-вот там и надо поинтересоваться, как она...

так то красиво, но одну фото и скудное описание трудно комментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не взял... ((( Слишком много работы по кузову, требует замены 2 крыльев и покраску до крыши... Это учитывая, что днище еще не видел. Еще и на крыше вмятина... По движку нареканий не было, кроме как при газовке немного черно-серого дыма выплевывала... Буду дальше искать... Спасибо, товарищи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина хоть и клубная, но кузов уже цветет и пахнет. Что делать, Москва... Бери не в Москве, там эти кузова по 20 лет ходят и никакого намека на ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка где то в форуме мигала в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...