Перейти к содержанию

Крыша PD5W. Замена крыши. Левый руль. Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Восстанавливаю ММС  SPACE GEAR левый руль.

Правдо нет денег сейчас особо, но появилось время.

Мой отзыв с фото авто + фото прикрепил.

http://reviews.drom.ru/mitsubishi/space_gear/79118/

 

Возник вопрос какая у меня крыша. (по поводу пложения тем не писать темы закрыты

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1683-esche-pro-vysokuiu-i-nizkuiu-kryshi-vopros-1997-1998-g-v/?hl=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0&do=findComment&comment=22334

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11483-vysokaia-krysha/?hl=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0

а в каталоге на дроме нет такого кузова PD5W)

 

Я так понимаю что у меня низкая крыша.

 

Следовательно вопрос. Если менять крышу на другую. Например высокую на подобии этой.

Фото приложил, я так понимаю она высокая или с люками тоже приложил она я так понимаю тоже высокая, то что необходимо будет еще поменять?

Заднюю дверь и обивку потолка?

По стойкам проблем не возникнет остальные двери и проемы одинаковые?

 

 

Модель [20R] SPACE GEAR/L400 VAN(EUR) (PA-PD# ) Модификация [PD5W ] 2500/4WD/SHORT(WAGON)<95M-> Комплектация [NLNUFL6 ] GLX,5FM/T LHD Период выпуска 06/1994 - 03/2001 Дата выпуска 05/1995 Регион Европа

 

 

Так же принимаю предложения по цене и прочим вариантам по крышам в личку.

Крыша нужна с передними стойками.

post-16280-0-69873000-1447338492_thumb.jpg

post-16280-0-19336900-1447338535_thumb.jpg

post-16280-0-95529900-1447338554_thumb.jpg

post-16280-0-63843600-1447338948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что у меня низкая крыша.

Правильно понимаете.

 

 

а в каталоге на дроме нет такого кузова PD5W

В каталоге на Дроме авто выпущенные на внутренний рынок. У Вас Европейский вариант. 

 

 

Заднюю дверь

Заднюю дверь в сборе с обивкой если комплектация Эксид. На них обивка двери - нижняя панель и панели вокруг стекла. Если будете брать дверь от Шамоникса или Джаспера, то поставите свою нижнюю панель. Обязательно с амортизаторами. Ваши короткие под высокую дверь. Желательно зеркало парковочное или хотя бы кронштейн. У Вас другая конфигурация кронштейна парковочного зеркала.

 

 

По стойкам проблем не возникнет остальные двери и проемы одинаковые?

Не возникнет. Остальное все одинаково.

 

 

обивку потолка?

Если просто высокая крыша, то достаточно обивки потолка передней, задней. Если панорамная крыша, то еще Вам надо будет полностью электропроводку заднюю для управления люками, светом. 

Кроме того если у Вас есть задняя печка и кондиционер, то я бы посоветовал заменить все воздуховоды. Если они у Вас есть, то они другие. Отличаются от высокой крыши. Не забудьте вместе с панорамной крышей купить дренажные шланги переднего люка (4 шт.).

 

Модель кузова изменится. Это не смущает?

 

Есть в наличие машины с высокими крышами. Простыми и панорамными. Могу предложить полные комплекты крыш и задних дверей. 

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ешшо по ТПС  у тебя   PD....это низкая крыша.....а высокая в ПТС  идёт как PE   .....

и чото не пойму!!   у тебя две сдвижных двери? ...или это перекид руля?...у европейца сдвижка с права...или 2 штуки..

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня леворукий спейс гир как я теперь понял с низкой крышей.

Следовательно если менять то:

1. Крыша высокая + дверь + амортики + обивки

2. Крыша высокая с люками + дверь + амортики + проводка

Печки сзади нет есть и кондея нет, печка под средним рядом.

 

Сергей скинте в личке ценники на запчасти по двум вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805

Леворукие 5-дверки.

Японцы тоже есть с низкой крышей, но редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrusaDER,Володь, почему Японцы с низкой редкость? Отнудь. Их просто чуток меньше, а точне сказать скорее всего они менее популярны в России. Как ни страно все хотят с высокой крышей. Еще и с панорамной. Разговаривал на эту тему с поставщиками распилов из Японии. Вот они как раз и говорят, что высокие особенно с  панорамкой пользуются спросом. Поэтому они такие и стараются вытаскивать из Японии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,

Извиняюсь, некорректно сформулировал-редкость 5-тидверки, а не делики с низкой крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергеевСергей

Крыша нужна отрезанная с передними стойками можно отсверлить.

Т.к. стойки передние прогнили от некачественного ремонта буду их менять вместе с крышей.

 

post-16280-0-63960500-1447509011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr. Flood Smith.,У меня такая же модель,можно узнать причину такого проекта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокую крышу с двумя сдвижными дверями я не встречал !

 

Обратите внимание на правую дверь ! мне кажется оконные проемы будут разные(либо дверь, либо глухая сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему токо лобовые стойки нужны!!!а остальное то есть нижняя часть от  водостока не будет трогаться!   а крыши наши просто как шляпы...разнообразные по фасону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

а крыши наши просто как шляпы...разнообразные по фасону!

Улыбнуло конечно, но сказано совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Тавда,

у меня есть кузов с высокой крышей, длиннобазный, и с 5 дверьми. 

так что комбинации у японцев в почете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот длинная ему как раз и ни подойдёт!!!  она у него короткая...а точнее стандартная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы (Константин) был у меня еще недели три назад. Приезжал с большим прицепом на джипе. Срезали крышу панорамную высокую с передними стойками. Все остальные банально резали по полам. Что-бы крышу было удобнее транспортировать (был хороший упор на куски стоек). Кроме крыши укомплектовал человека по "полной программе". Загрузили полный прицеп и джип под завязку.  Старались предусмотреть все, что понадобиться при замене. Кроме крыши решил ставить раздельный второй ряд сидений с шумкой и ковровым покрытием. До кучи и это прикупил. 

Вообще изначально Костя просил срезать и отправить, но я настоял на его приезде. Что-бы принимал участие или резал сам крышу. Таким образом он будет детально представлять различия машин. Куда какие жгуты проводки идут и т.д. и т.п. Вот казалось бы мелочь, но солнезащитные козырьки на машинах с передним люком и без него разные. Люк передний с панорамной крыши я уже продал. Пришлось снимать передний люк с булки с низкой крышей. Они одинаковые, но в управлении на переднем фонаре есть различия. Сам процесс снятия и установки люка казалось бы простой, но лучше иметь этот опыт заранее чем потом "кувыркаться" устанавливать не имея понятия как это делать.

Это я все к тому, что просто купить набор по переоборудованию машины можно. Но как потом человек будет собирать свою машину не представляя различий? Честно я себе это плохо представляю.Думаю Костя ни разу не пожалел, что сам приехал. Надеюсь у него теперь будет гораздо меньше проблем по установке другой крыши.   

Теперь будем ждать результатов переделки машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СергеевСергей   вы совершенно верно сделали что наш товарисч фактически сам себе сделал всю заготовку запчастей!!!...и знает откуда какой болт.+100!!! удачи ему в этом не лёхком деле!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, Кстати про болтики (метизы в общем и крепеж). То-же совсем не маловажный факт. Костя приезжал с приятелем. Пока они резали крышу я попутно готовил все остальное. Где что-то уже было снято или снимал с других машин, то попутно комплектовал метизами. Из опыта разбора Делик знаю, что куча метизов может уже стоять не родных. Менял на родные и добавлял из имеющихся запасов от Делик в разборе.

Вообще если честно не ожидал такой оперативности в работе от парней. Приехали часов в девять утра и уехали уже загруженными часов в шесть вечера.  Мы с моим помощником вдвоем дня два бы проплюхались готовя такой объем к отправке. Доставка транспортной такого объема им обошлась бы в два (или больше) раза дороже чем забрали самовывозом. 

 

PS Еще один плюс, что сами приехали. Личное знакомство и приятное общение с одноклубниками всегда приветствую. А то общаюсь тесно с многими, но в глаза друг друга никогда не видели. Вот казалось бы КZ клуб рядом и есть те с кем общаюсь даже за рамками форума, но за все время ко мне приезжали всего двое. И то из пограничных с Челябинсой областью районов. Хотя знаю, что Казахстанцы ездят по М5 мимо меня. Видел несколько раз на трассе Делики и даже пару-тройку раз с наклейками КZ клуба.  Как на зло все разы сам был не на Делике. А то бы обязательно тормознул, познакомился. Приходилось просто приветствовать сигналом из Тойоты или других машин. Наверное владельцы Делик  даже не поняли зачем я им сигналил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...