Перейти к содержанию

Как ровно выставить сдвижную дверь?


Kindza_87

Рекомендуемые сообщения

@Kindza_87, сдается мне, что машина после ДТП и дверь и проем кривые. Не просто так же красили машину по кругу. Это каким альтруистом надо быть, что бы покрасить машину и продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машина билась в заднее правое крыло. Но с той стороны все ровно. Левая сторона вся целая, т.к. при сняитии обшивки и уплотнителей нет ни единого намека на ремонт. А здесь скорее всего что не так с рельсой. Купил контрактную рельсу и средний кронштейн с распила. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати альтруизма здесь совсем не вижу. Я прошлую машину тоже красил почти в круг для себя. И через пол года продал. Просто на ДВ ценник на малярные работы заметно отличается от западной и центральной части нашей необъятной родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рельсу буду менять, обязательно сфотаю и напишу. Пока времени нет. На выходных думаю осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые Деликаводы, прошу опять помощи. Потеплело и наконец получилось поковыряться с этой долбаной дверью.

В итоге: купил контрактную дверь, кронштейны но результата нет никакого, щель как была так и остается, а снизу небольшой нахлест. Уже думаю что где-то что-то кривое, но сняв обшивку ничего не нашел, единственно с внешней стороны под петлей слегка вмято, непонятно от чего. Туда пробовал шайбы подкладывать тоже ничего не дало. Да и если кузов кривой был бы то стекла на крыше не стали бы.

Если кто шарит и кому не трудно во Владивостоке встретиться на выходных сравнить две машины может что и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опусти вниз нижний кронштейн с роликом, за "наклон двери" отвечает именно он. Дверь у тебя и поднимиться. Да и соответственно подними прикрученные на стойке направляющие и скобу замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все перепробовал, два дня ...лся. Не становится она как надо. Если нижний кронштейн опускаешь до конца, то стекло начинает сверху упираться. И ограничители до такого уровня не подымаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подвинуть дверь к стойке, при закрывании просвет около 3 мм и не прижимает к резинкам? Изношенность средних роликов может влиять на это? Средний кронштейн вперед назад не двигается, стоит кронштейн для фендеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний ролик отвечает за прижим , но он может быть сточен.


Изношенность средних роликов может влиять на это?

Нет, они свободно ходят наружу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, верхний прижимает вовнутрь, а мне надо вперед к стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3465-0-15749800-1316141400.jpgВ том то и дело, упоры четко отрегулировал, они не мешают, дверь как раз до стойки не доходит, как и чем ее подвинуть. Руками при закрытой прижимается плотно и отходит на 3-4 мм. В среднем кронштейне нет прорези двигать вперед-назад, замком тоже никак.  У меня типа такого кронштейна. А на самой двери под кронштейном нет болтиков для регулировки вперед назад? 

Изменено пользователем john179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры по средней стойке и заднему крылу регулируются положением петли заднего замка двери (в двери установлено 2 замка спереди и с зади).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз тоже долго гонял клины и зазоры, пока не разобрался, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы новые темы не плодить, спрошу здесь. Вопрос в следующем. На сдвижной двери есть фиксатор, который придерживает дверь в полностью открытом положении. У меня он слишком сильно фиксирует. Чтобы дверь пошла на закрытие надо приложить достаточное усилие. Момент фиксации как то регулируется, и вообще чем дверь фиксируется в открытом положении?

П.С. Ролики и салазки чистые и даже смазанные силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подвинуть дверь к стойке, при закрывании просвет около 3 мм и не прижимает к резинкам? Изношенность средних роликов может влиять на это? Средний кронштейн вперед назад не двигается, стоит кронштейн для фендеров.

 

Нижним попробуй регулировать. Он и по высоте регулирует и по наклону чуть-чуть, верхний угол им можно прижать к стойке или наоборот отдалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зазоры по средней стойке и заднему крылу регулируются положением петли заднего замка двери (в двери установлено 2 замка спереди и с зади).

И где замок спереди, нет там замка, есть направляющие упоры. Петля замка регулируется по высоте и во внутрь-наружу проема, вперед назад нет регулировки, если только под петлю подложить прокладочки. Попробую средние ролики сегодня поменять , посмотрю что это даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю. Зазоз между передней даерью и сдвижной, а также сдвижной и задним крылом регулируется петлёй заднего замка сдвижной двери, который прикручен на стойке заднего крыла. Регулировка осуществляется сдвиганием петли внутрь либо наружу проёма. Нижний кронштейн отвечает только загоризонтальное положение двери (так называемый "клин"). Сдвигать кронштейны/петли надо по немногу. Я делаю так: немного не до концао слабляю крепёжные винты и легонько ударяю по кронштейну молотком в нужную сторону. Не надо сразу сдвигать кронштены в крайние положения. Результат: зазоры как с завода, а были как турецкая сабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно скинь фото как у тебя петля стоит. У меня под петлей с внешней стороны небольшая вмятина возможно она и не дает двери нормально закрыться.

Ну а нижний кронштейн вообще-то дает регулировку только по вертикали а не горизонтали ну и прижим соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@al-ih, может я чего то не понимаю, но петлей мы регулируем замок и прижим задней части во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща попробую подложить под петлю прокладочку, мне сдвинуть то вперед надо милиметра3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у тебя судя по фото проблема в том, что сдвижная дверь наклонена вперёд. А наклон двери регулируется только кронштейном нижнего ролика. В данном случае его нужно немного опустить,соответственно перед двери поднимится и устраниться "клин" по зазорам. Затем потихоньку прикрывать дверь и смотреть в какое положение прикрутить направляющие и скобу переднего замка, чтобы она точно в него попадала. Возможно ету процедуру прийдётся повторить пару раз. В конце по необходимости регулируем зазоры между дверями и крылом и дверью скобой заднего замка. Верхний ролик отвечает за вертикальное отклонение (прилегание) двери. Я тоже два дня прот-ся пока в этом всём немразобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разобрался как работают все кронштейны, только ни разу даже близко зазор не стал нормальным. И что за скоба переднего замка? Там только ограничители хода и штырь (не знаю как он называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...