Перейти к содержанию

ПОсле летних покатушек и утоплений


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите плизззз!вобщем бензин карбюратор,механика. уже при минус 5 10градусов за окном не говоря о том что мороз не опускается минус 15 не работает стартер релюшка и втягивающее счелкает! Я его снимал сушил разбирал перебирал! Заводится с толкоча без праблемм! На только что заведением двиге щелкаешь ключам стартер крутится! двиг прогревается все работает! В теплом гараже проблем нет с запуском!!! Заеп....ся!!!!!! найти причину не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помереть напругу на аккуме до и в момент запуска.  До запуска должно показывать примерно 12.5 -13..в. Если меньше, дохлый или недозаряженный  аккум(заменить или зарядить аккум).  Если в момент запуска напруга на аккуме падает менее 8в - дохлый аккум или витковое в стартере(замена аккума или замена /ремонт/ стартера). Если в момент запуска напруга падает несильно(пару вольт) смотреть контактные пятаки втягивающего(как вариант может быть витковое во втягивающем и не дотягивает, под замену последнее) и проверить контакт минусовой клеммы с аккума на кузов и на двигатель. 

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холодную что нибудь щёлкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холодную что нибудь щёлкает?

да щелкает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помереть напругу на аккуме до и в момент запуска.  До запуска должно показывать примерно 12.5 -13..в. Если меньше, дохлый или недозаряженный  аккум(заменить или зарядить аккум).  Если в момент запуска напруга на аккуме падает менее 8в - дохлый аккум или витковое в стартере(замена аккума или замена /ремонт/ стартера). Если в момент запуска напруга падает несильно(пару вольт) смотреть контактные пятаки втягивающего(как вариант может быть витковое во втягивающем и не дотягивает, под замену последнее) и проверить контакт минусовой клеммы с аккума на кузов и на двигатель.

 

замерить напругу не чем. Подключался второй аккум через крокодилы плюс на клемму а минус на двиг та же ерунда так же пробовал прикуриться от пыжа с запущеным двиглом по той же схеме, та же ситуация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ни подумал что у тебя чудесным образом вода во втягивающий просто попала ...он то щолкает а контакты ни сходяться силовые!!! вот старта и нет!!!!   вода иногда на морозе в лёд превращаеться!!!   вот как  сосульки на крыше!!!!   видел?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми кортни стартер, точнее втягивающие! Соглашусь полностью с 

nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ни подумал что у тебя чудесным образом вода во втягивающий просто попала ...он то щолкает а контакты ни сходяться силовые!!! вот старта и нет!!!!   вода иногда на морозе в лёд превращаеться!!!   вот как  сосульки на крыше!!!!   видел?!!!

не у меня на Камчатке тропики сосулек никогда не видел! По поводу воды согласен может быть!!! Но я снимал и сушил его на печке дровяной эффекта нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягиваюшие герметично, если вода каким либо образом поподает в него, ей уже очень сложно от туда выпариться-вытеч! Ты когда сушил, просто всё потом размазал внутри втягивающего, а при замерзании этого пота, получаеться ледяной мох на петоках!

Зделай как я ранее написал, и вопросы отпадут! Две м8 медные шпильки замкни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерить напругу не чем. Подключался второй аккум через крокодилы плюс на клемму а минус на двиг та же ерунда так же пробовал прикуриться от пыжа с запущеным двиглом по той же схеме, та же ситуация!

Про замерить напругу. Китайский простой тестер стоит немногим более 100р. Купи, потом еще пригодится.

 Если совсем в электрике не разбираешься, как советовал Руслан, коротни 2 контакта куском провода на втягивающем, только проверь чтоб ручаг КПП стоял на нейтралке, а то может завестись  и поехать. Так проверишь всю цепь до втягивающего на предмет плохих контактов в замке зажигания. Если то же самое что при заводке от ключа, снимай втягивающее и или к электрику на проверку или сам отогни по кругу завальцовку и  проверь внутренности. Но саму катушку на глаз не проверишь, тут только тестер и немного знаний по электрике или к электрику и, как вариант, купи сразу новое втягивающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот просто же всё проверить!!!   как три копейки!!!  и контролька!!!  ключ на старт..товарисч в помошш...а ты контролькой...на первый контакт втяги ....горит?   значит предик целый...но он я так понял и так целый  ...а теперь на второй контакт...не горит..?!!!   вааще втягу поменяй!!!..старпёр ведь хороший!  а влага мога и чудесным образом о через плохо герметичные силовые контакты!....ну и через втягивающий механизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как советовал Руслан, коротни 2 контакта куском провода на втягивающем, только проверь чтоб ручаг КПП стоял на нейтралке, а то может завестись  и поехать.

  

Две м8 медные шпильки замкни!

не пинайте сильно! Но хочу уточнить те шпильки к которым подходит провод от гены и вторая куда подходит провод от щеток! Прально понял вас? Допустим во втягивающем вода! Как от неё избавиться чтоб не развальцовывать клёпки а то потом боюсь не смогу его заклепать сам!? Можно ли попробовать залить во втягивающее без особого ущерба спирт или другую какую жижу!

вот просто же всё проверить!!!   как три копейки!!!  и контролька!!!  ключ на старт..товарисч в помошш...а ты контролькой...на первый контакт втяги ....горит?   значит предик целый...но он я так понял и так целый  ...а теперь на второй контакт...не горит..?!!!   вааще втягу поменяй!!!..старпёр ведь хороший!  а влага мога и чудесным образом о через плохо герметичные силовые контакты!....ну и через втягивающий механизм...

глаголишь друг, как вариант! Только друга рядом нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленный Церник наших барыг стартер 12руб ремонт 7руб Китай брать не хочу т.к. такое говно что машины сгорают в 5сек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....глаголишь друг, как вариант! Только друга рядом нет! .......жену посади....там много ума ни набо...ключ повернула и по держала как будто заводит!!!....пока ты орать не станеш!!!!...ну тоесть типа -я всё проверил ...всему писец пушистый ....

а ты чо там на Камчатке один живёш?!!!  ...медведей я в счот ни ставлю....

...старпёр тебе весь ни к чему...тока втягун....а это можно у ремонтников найти...

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nomad-0805 Юморной Ты человек! :19:  :11:  :-) 

пока ты орать не станеш!!!!...ну тоесть типа -я всё проверил

 Или с перепугу! :28:  Либо кэзэт увидишь(короткое замыкание), либо заводиться начнёт :27:  :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....глаголишь друг, как вариант! Только друга рядом нет! .......жену посади....там много ума ни набо...ключ повернула и по держала как будто заводит!!!....пока ты орать не станеш!!!!...ну тоесть типа -я всё проверил ...всему писец пушистый ....

а ты чо там на Камчатке один живёш?!!!  ...медведей я в счот ни ставлю....

...старпёр тебе весь ни к чему...тока втягун....а это можно у ремонтников найти...

втягун любой пойдёт???по моему нет!? Живу один!

Зачем ключь поворачивать по моему хватит зажигание просто включить и замкнуть! Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ключам поворачиваешь счелкает релюшка в салоне и стартер тоже по моему счелкает, но на уверен. Завтра точнее скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втягун любой пойдёт???по моему нет!? Живу один!

 

Ну для этого и медведь подойдёт, гланое обучить его к повороту члюча зажигания на "старт"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ключь поворачивать по моему хватит зажигание просто включить и замкнуть! Или я не прав?

 а тут уже прав, но это уже про другое! я этого не писал! не засоряй мозг столь большой информацией! Я специально не пишу про то что советовали тебе другие! потому что это тоже нужное, но то что я писал проще проделать, без каких либо затрат(тоесть ты определишь причину)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого и медведь подойдёт, гланое обучить его к повороту члюча зажигания на "старт"!

я блин про втягивающее а не про медведей!!! Кстати они все в спячке! А будить черевато!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягиваюшие герметично, если вода каким либо образом поподает в него, ей уже очень сложно от туда выпариться-вытеч! Ты когда сушил, просто всё потом размазал внутри втягивающего, а при замерзании этого пота, получаеться ледяной мох на петоках!

Зделай как я ранее написал, и вопросы отпадут! Две м8 медные шпильки замкни!

. хочу уточнить те шпильки к которым подходит провод от гены и вторая куда подходит провод от щеток! Прально понял вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подходит впринципе не от гены, а от релюхи стартера!

Там 3 клемы, 2 на м 8(под кайку на ключь 12) и одна фишка, та что фишка- это от реле стартера(оно находиться под жопой водилы) далее два м8 шпильки(или на гайку под 12 ключ) один идёт как ты пишешь(на щётки) а второй идёт силовым проводом прям с акамулятора + 


Тоесть я о чём писал, не каких проводов от гены не идёт!

А остольное всё правельно!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, я тебе в личку хотел писнуть, но не отправляется, почисть личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....поворот ключа нужно по держать для того чтоб ты проверил что с втягивающим!!! то что оно клацает это тока показатель что механика её и обмотка живые!!!  а вот пятаки тут и проверяй контролькой...две гайки на 12(японцы суеверные!!! 13 нету у них!!!)под одну прикручен силовой он прям от акума...а под второй гайкой шинка изолированная она идёт в сам старпёр!   вот туто гаечку и проверь..втяга клацнула а на гаечке  напружки нет значит стопудово пятаки во втяге.....ничо там страшнючего нет....развалцуй.просуши....контактик отпаяй...болты выкрутиш...пятаки почистиш...внутренний контактор перевернёш и собрав обстучиш аккуратненько и будет счастье!!!!

ruslan

  а за оценку юмора благодарю!!!  так легше объяснять!!!...а кто ни понимает ...я ни виновен в том что Вы больны!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подходит впринципе не от гены, а от релюхи стартера!

Там 3 клемы, 2 на м 8(под кайку на ключь 12) и одна фишка, та что фишка- это от реле стартера(оно находиться под жопой водилы) далее два м8 шпильки(или на гайку под 12 ключ) один идёт как ты пишешь(на щётки) а второй идёт силовым проводом прям с акамулятора + 

Тоесть я о чём писал, не каких проводов от гены не идёт!

А остольное всё правельно!

....поворот ключа нужно по держать для того чтоб ты проверил что с втягивающим!!! то что оно клацает это тока показатель что механика её и обмотка живые!!!  а вот пятаки тут и проверяй контролькой...две гайки на 12(японцы суеверные!!! 13 нету у них!!!)под одну прикручен силовой он прям от акума...а под второй гайкой шинка изолированная она идёт в сам старпёр!   вот туто гаечку и проверь..втяга клацнула а на гаечке  напружки нет значит стопудово пятаки во втяге.....ничо там страшнючего нет....развалцуй.просуши....контактик отпаяй...болты выкрутиш...пятаки почистиш...внутренний контактор перевернёш и собрав обстучиш аккуратненько и будет счастье!!!!

 

ruslan

  а за оценку юмора благодарю!!!  так легше объяснять!!!...а кто ни понимает ...я ни виновен в том что Вы больны!!!

парни благодарствую за разжевывание! Пойду морозить руки, сегодня как то зябко -23 пля а обучается как -40

Костян, я тебе в личку хотел писнуть, но не отправляется, почисть личку

в личку получил аж 2 раза! Она чистая! Глюки инета либо сайта!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...