Перейти к содержанию

Присадка для повышения качестива дизтоплива


Andrey andrey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу выяснить существуют ли присадки позволяющие повысить качество дизтоплива, есть возможность покупать дешевую солярку, но на ней плоховатая тяга, подскажите кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много всякой химии нынче продают которая мол улучшает качество, люди и бензина маленько в дт добавляют и керосин и масло для двухтактных, можно эту плохую соляру отстаивать или поставить сепараторный фильтр кому что ближе. Лично я заправляюсь на проверенных заправках м меняю все фильтра и масло каждые 5 тыков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey andrey, Из гавна конфету не слепишь! Если слепишь получится гавняная!

 

я в своё время " ДОПРИСАЖИВАЛСЯ" на 12 тысячь ремоту ТНВД.

 

Выбирать тебе..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, выбирать тебе. Я столкнулся с присадкой, которая повышала температуру гелеобразования. Теперь только проверенные заправки.

Как вариант налей в бочку и отстаивай несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PETER, Невсегда можно отстоять! Там может быть намешанно изначально типа газоконденцат-керосин-масло. Хоть заотстаивайся.

 

Ес лиие сть подозреня что она просто грязная солярка то . мона фильтр взять у лётчиков он даже воду не пропускает... ( у меня есть но непользуюсь ) хотя при цене 24 рубля за литр тоже решил переходить на левые источники соляры по 15 рублей ( с запрвки всё таки не бутер а просто краденная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале (За рулем вроде) недавно была статья про присадки, повышающие цетановое число. Вердикт испытателей был такой: все присадки реально в большей или меньшей степени работают (!) (я сам удивился), их можно лить без опаски угробить топливную аппаратуру, но рекомендуют их применять ТОЛЬКО разово, если "пришлось заправиться на сомнительной заправке". И к тому же вы вот знаете, что попадется лично вам в магазине?

В общем, я присадки не использую, но какую-нибудь из перечисленных в той статье хочу купить и иметь в машине на всякий случай :) Только журнальчик тот найти бы :)

 

ЗЫ Темку переместить бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале (За рулем вроде) недавно была статья про присадки, повышающие цетановое число. Вердикт испытателей был такой: все присадки реально в большей или меньшей степени работают (!) (я сам удивился), их можно лить без опаски угробить топливную аппаратуру, но рекомендуют их применять ТОЛЬКО разово, если "пришлось заправиться на сомнительной заправке". И к тому же вы вот знаете, что попадется лично вам в магазине?

В общем, я присадки не использую, но какую-нибудь из перечисленных в той статье хочу купить и иметь в машине на всякий случай :) Только журнальчик тот найти бы :)

 

ЗЫ Темку переместить бы!

 

неделю назад я своим ходом с Владика гна л в Краснодарский край Делику 1996г. 4м40 Так вот я очём,где-то перед читой у меня пропала тяга,мороз -40, брал с собой и керос и присадки всё это бабушкины сказки мне ничего не помогло пока я не слил всю соляру и не поменял фильтр.Поставил сейчас авиа-фильтр пока тфу-тфу-тфу чеоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропала тяга,мороз -40

Во-первых, я читал не о антигелях, а о корректорах цетанового числа.

А во-вторых, если соляра уже в баке, то антигели всякие уже не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N, А я не читал! Я на себе пробовал...... ;) а бумага всё стерпит.......

 

 

Пример, Для бензинок. Заливаем присадку повыситель октанового числа( а в ней тетраэтил свинец) результат пипец блямба зонду.

Заливаем прочистку форсунок в бак!!!( Нигде не писали что зубы можно через ...пу лечить? :)) результат вся дрянь смывается с бака и прямяком в фильтр оттуда в ТНВД.

 

в лучшем случае НИЧЕГО не будет. в худшем.....что угодно....

 

Анехдот в тему!

 

Помогает ли корень женьшеня от импотенции?

Конечно! вот рецепт! Корень высушить и плотно примотать бинтом.........

 

так и присадки...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может ли кто-нибудь отсканировать эту статью из За Рулем? Очень интересно было бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, пользуйтесь поиском, данный вопрос уже обсуждался и на форуме есть ссылка на сайт где все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...