Перейти к содержанию

Старт: Иркутск - Минск - Крым - Краснодар - Волгоград- Иркутск.


Рекомендуемые сообщения

@ВАЛЕРА-КРЕСТ, так и сделаю, Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую писать в ворде, по совету Валеры. Привет всем читающим тему.

Начну с технической части.

            Вчера сели за стол отметить завершение поездки и жена подняла тост за нашу машину. За то, что DELICA ни разу не сломалась и не подвела.

Пройдено 14800 км. на резине 265/70/16 , поэтому прибавлю 5% на несоответствие показаниям одометра, 14800+5%=15540км.

Израсходовано 1760 л.дизтоплива, на сумму 67000р.

Средний расход составил 11,32 на 100км.

В пути менял два раза масло и масл. фильтры. ( Газпромнефть дизель экстра 10W 40, полусинтетика).

Воздушный и топливный фильтры не менял.

 Как уже писАл ранее, вышел из строя компрессор кондиционера. Его заменил на б/у другой в Кубани и проехав 180 км.до парома он тоже вышел из строя.

Износ резины минимальный и ни разу не воспользовался запаской.

На обратном пути, где то за Курганом, там где царство болот и тучи оводов и др.кровососов, почувствовал сладковатый знакомый запах. Неужели у меня? Может пронесёт? Смотрю в зеркало, ни чего подозрительного. И тут стрелка моего доп.датчика охл. жидкости поползла к 100 гр. и выше. А штатный датчик как вкопанный стоит. Останавливаюсь, глушу мотор, выхожу и вижу как остатки антифриза выливаются из соскачившегося нижнего патрубка радиатора. Тут же налетела стая оводов и давай нас осаждать. Ставлю назад патрубок, переместив хомут, заливаю антифриз из прихваченной канистры(10 л.)  ещё в Иркутске и выгнав паутов-оводов продолжаем путь домой.

Вот и все неприятности и поломки.

Путь домой был нудным, долгим и без эмоций. Выехав из Орджоникидзе от нашего друга Вовы Крым в пн. в обед, прибыли в Иркутск в следующий понедельник вечером. 6150 км.

С переправой на пароме нам тоже повезло и туда и обратно. Ожидание было около часа.

А вот туристам которые ехали в Крым, когда мы уже выезжали, не повезло. Очередь была около 1,5 км. и была вероятность закрытие переправы из-за ветра.

post-17954-0-95294100-1501087510_thumb.jpg

post-17954-0-96972400-1501087546_thumb.jpg

post-17954-0-01149300-1501087653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото гора Клеменьтева-центр паропланеристов. Это 20 мин.от Вовы Крым, рядом Коктебель. И наш экипаж принял в этом участие. тут гора с другого места. 

https://yadi.sk/i/tiZfZiFs3LSEhe

post-17954-0-69906300-1501088140_thumb.jpg

post-17954-0-32169900-1501088198_thumb.jpg

post-17954-0-28490400-1501088288_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обратный маршрут. https://routes.votpusk.ru/route.asp?i=143836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду дополнять видео и фото. На все ваши  вопросы по Крыму, Белоруссии и т.д. отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,Лёша, привет. И я плюсанул. Про Вову Крым отдельно напишу. Оставил он у нас очень яркое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,Привет. Как вам в Евпатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Иркут, Привет! Всё отлично, вчера приехал домой!

Если не считать что мой отдых нарушило техническое состояние машины....(1500км. ехал на одной четвёртой передачи)

 

Но я был не только в Евпотории, а везде, от Черноморска по Судак.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по пути на юга, проехав Ростов, встал вопрос: А нужно ли в Крым? Или ограничиться Геленджиком и побережьем?

Звоню Сергееву Сергею, с которым ещё и не знаком, «что мол посоветуешь?». Я ведь в этих краях первый раз и мне что Крым, что Геленджик, одинаково.

«А ты позвони Вове Крым, спроси, он всех зовёт к себе».

Делать нечего, надо звонить, хоть и не удобно не знакомых людей напрягать своими вопросами.

Звоню:

-Здравствуйте Володя!

-Привет.

-Меня зовут Сергей, я из Деликаклуба, еду на юга, и не могу определиться куда поехать. Толи в              Крым, толи ограничиться Краснодарским побережьем? Что посоветуете?

-О, привет мой дорогой друг!!!  Какой Краснодар? О чём ты говоришь? Давайте к нам в Крым!!! Как заедете в Орджоникидзе набери меня, я Встречу!

     Вот так встречают настоящие, коренные Крымчане.!!!

Встретил. Познакомились. Показал два места, где можно пожить около моря в палатках или в машине. Потом показал свой 8-ми метровый трейлер в посёлке и предложил выбрать один из вариантов. Пользуемся добродушием хозяина и выбираем трейлер. Тут тебе и душ и санузел и кухня и холодильник и две спальни и вай-фай и даже кондиционер и верандочка на улице.

https://yadi.sk/d/VfGU6lxY3LTjyc

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вова организовывал праздник для автовладельцев Крымчан. Сам пробивал всею трассу, пригласил авганцев и выступил на красном москвиче. 


Но в местных новостях его даже не упомянули.


https://yadi.sk/i/hehew0xz3LTnEn

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночёвка в бухте "ЛАВАШ".  Володин кораблик и его же маленькие дети. https://yadi.sk/d/eVk72QlY3LTr6g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По побережью Крыма мы побывали в разных посёлках и бухтах с пляжами. Это Феодосия, Орджоникидзе, Коктебель, Меганом, Капсель, Судак, Новый Свет, Алушта, Ялта, Алупка, Семииз, Севастополь.

В самом Севастополе пляжей нет и граждане уезжают в близ лежащие районы.

Побывали на разрекламированной горе АЙ-ПЕТРИ. Впечатлений -нет. Зря потраченные деньги на подвесную дорогу к вершине горы. Наверху почти всегда облака-туман, стройка и предлагаемые квадроциклы и коняшки для прогулок, Зато сколько вокруг этой горы пиара и рекламы! Вывод- оно того не стоит.  

Что такое Крымские горы, мы прочувствовали когда Вова нас прокатил по верхушкам. ЖУТЬ!!! Показал нам где снимались многие фильмы, в том числе и "9-я рота", "Брилиантовая рука" и другие известные.

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного видео по ссылке: https://yadi.sk/d/eAfGINwV3LWHVH


А это  Челябинск , Божовский фестиваль: https://yadi.sk/d/2vimGHDJ3LWHfR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина из нашего города Братска, Иркутской обл.. Уже три года Дима переехал в Судак и возит туристов по горам, по долам.

Вместо кондиционера - отсутствие всех боковых стёкл.

post-17954-0-13666900-1501258790_thumb.jpg

post-17954-0-24991600-1501258823_thumb.jpg

post-17954-0-24717300-1501258880_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,Ссылка не открывается.


 

 

Запаситесь теннисными мячами. Хотябы штук 6
И что с ними делать, если пружина сломается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану за Вова Крым. Я там был, но не долго- у дочери случился сильный тепловой удар и пришлось уехать раньше. Но за то маленькое время что там побывал, впечатлений я и моя семья получила превеликое множество. Отдельное спасибо от меня лично и моей семьи Владимиру - все супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...