Alex_BRN Опубликовано 20 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 Доброго дня! Недавно купил Делика 97г PD8W , 4M40 EFI Помогите разобраться пжл. - прокручивается стартер в холостую, цепляет с 2-3 раза,иногда с первого раза, по разному.. Думал проблема в бендиксе - поменял (китайский аналог) , проблема осталась. Потом поменял венец на маховике (был сильно изношен уже с 2 сторон) - опять не цепляет.. Прежний владелец говорит что тоже менял бендикс до меня вместе с шестерней (тоже аналог подбирали по каталогу). Не пойму в чем причина - вроде все новое , а цепляет с 2-3 раза?? Помогите разобраться!
evper63g Опубликовано 20 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 Этот вопрос риторический,тоже самое у меня.Нужно поднимать эту тему и обсуждать всем форумом.
сапёр Опубликовано 20 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 Смотри редуктор. там планетарная шестерня и сателитты изнашиваются. сделаны из сплава алюминия. ставил от дорейстала . там все железо.
Alex_BRN Опубликовано 20 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 Смотри редуктор. там планетарная шестерня и сателитты изнашиваются. сделаны из сплава алюминия. ставил от дорейстала . там все железо. Редуктор на стартере? У меня прямой стартер, без редуктора вроде..
Alex_BRN Опубликовано 20 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 Может стартер не родной? Какой должен быть стартер? Как я понимаю, их 2 вида для 4м40. Я сперва маховик купил от PE8W - он не подошёл, пришлось родной искать
Акакий Опубликовано 20 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 Редуктор на стартере? У меня прямой стартер, без редуктора вроде.. все они с редуктором, дорестайл с планетаркой (что то же редуктор), рестайл с прямым редуктором, щетки, подшипники и смазка наше все, при условии что венцу и бендиксу не хана. На рестайле меняли все кроме роликового подшипника. не нашли в размер из наличия аналогов, крутить стал огого , а думали что акумы новые тюменские плохие, но проскоки остались . но там дело в изношенном венцце, пока руки не дошли перевернуть. по деньгам 300 щетки 600 замена и по подшипникам рублей 500 уложились. Смазка в штабе была
evper63g Опубликовано 20 июля, 2017 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 Вопрос в том,машина отходила 16 лет стартер нормально,потом пару лет проскакивает стартер,переворачиваем венец, и уже через год снова проскакивать начинает.Ремонт стартера проводим.
Alex_BRN Опубликовано 20 июля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 20 июля, 2017 У меня все новое в стартере, и щётки , и бендикс и подшипник.. а все равно не цепляет.. вот в чем загадка!! Такое ощущение что бендикс бьется о венец, а зацепления не происходит.. Как буд-то шестерня на стартере короткая.. или шаг разный..
Alex_BRN Опубликовано 30 августа, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 30 августа, 2017 У меня все новое в стартере, и щётки , и бендикс и подшипник.. а все равно не цепляет.. вот в чем загадка!! Такое ощущение что бендикс бьется о венец, а зацепления не происходит.. Как буд-то шестерня на стартере короткая.. или шаг разный.. Так и не решена проблема .. не попадает в зацеп с первого раза стартер.. Как проблему решить? Стартер контрактный купить? Там стартер на 2 болтах крепится - может затянул плохо, или на 1 мм люфт на болтах - из-за этого может не попадать в зацеп?
АЛЕКСЕЙ222 Опубликовано 30 августа, 2017 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2017 @Alex_BRN,позвони мне расскажу как диагностировать, скорее всего я знаю причину
evper63g Опубликовано 30 августа, 2017 Жалоба Опубликовано 30 августа, 2017 Всё же стартер.Поставил оригинал щётки,втягивающее карго, новое со всеми шайбами в комплекте.Шестерню карго новую,всё почистил помазал.Почти не проскакивает.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти