Перейти к содержанию

Перестал работать задний дворник


serga1984

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , при включении обогрева заднего стекла перестал работать задний дворник , мотор омывателя работает , теперь когда включаешь переключатель дворника , загорается индикатор включенного обогрева , но ни обогрев ни дворник не работают, подскажите где смотреть , или где найти в Москве толкового электрика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема в том, что моторчик дворника клинило, разбирал, смазывал, не помогало особо. Заменил в итоге на аналогичный БУ моторчик от Pajero Sport (если не ошибаюсь), чуток его кронштейн только болгаркой укоротил

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду, посмотрю кто как борется с этим... тоже клинит иногда, после доворота рукой продолжает работать. Лезть и разбираться пока лень т.к. на этой машине езжу редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело 100% не в моторчике , при включении переключателя загорается индикация обогрева заднего стекла , причем ни обогрев ни моторчик не работают , и  еще обогрев не работает с кнопки и при открытой двери не загорается салонное освещение и опять же загорается индикация обогрева .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HARU написал:

Подожду, посмотрю кто как борется с этим... тоже клинит иногда, после доворота рукой продолжает работать. Лезть и разбираться пока лень т.к. на этой машине езжу редко.

я не как не борюсь, дворник на одиннадцать часов замер, хочу заменить заднею дверь в сборе, может и радикально, но желание уже больше года, особого смысла от него не вижу ИХМО

Если будете кидаться то просьба бананами:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если будете разбирать задний стеклоочиститель и моторчик, сфоткайте наружнюю требуху. А то хочу заменить моторчик, снять не получается, где-то далеко в япии щетку сняли и залили всё оставшееся холодной сваркой, превратив в шарик)) хочу понять что должно быть под ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно стало - в выхи полезу "поремонтирую":29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри жгут проводки подключения задней двери. Открываешь  заднюю дверь с права в верхнем углу. Обычно там провода переламываются на изгибе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, serga1984 написал:

Всем привет , при включении обогрева заднего стекла перестал работать задний дворник , мотор омывателя работает , теперь когда включаешь переключатель дворника , загорается индикатор включенного обогрева , но ни обогрев ни дворник не работают, подскажите где смотреть , или где найти в Москве толкового электрика .

 

проверить наличие хорошей массы на двери, проверить в углах двери что проводки целые под гофрой, проверить на креплении самого дворника что массовый проводок не сгнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверил , провода не перетерты, масса на месте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...