Перейти к содержанию

Вопрос по кузовне


Explorer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прикупил недавно L 300 88 года, 4WD,2,4 бензин.Арки передних колёс,подножки,передние стойки подгнили.вопрос вот в чём:не будет ли дешевле поискать это железо от хундая Н 100 Грейс (если конечно оно подойдет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка Почеттный пользователь Грейса могу сказать что на вид выглядет одинаково. Когда я взял своего Грейса он был сильно гнилой, со стороны водителя сиденье даже некуда было прикручивать, было так закинуто, но все решилось довольно просто и дешево.

 

Гнилое срезалось и обрабатывалось. Метал брался от холодильника(старого и выброшеного), резался , мазался битумом и пришлепывался на заклепки, затем красилось и в некоторых местах я заклеивал руберойдом(непомню как называется, его грелкой греешь и он липнет) получилось все довольно симпотично. А подножки я срезал ибо он у меня не такой высокий, чтоб подножками пользоваться.

 

Этим способом я делал и ремонт гнилых "бортов" и все пока держится у меня уже 2 года и даже намеков нет на ржавчину, все не могу 2 крыло сделать и покрасить целиком автобус. Если интересует могу описать весь процесс поподробнее. и фотки сего творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует могу описать весь процесс поподробнее. и фотки сего творчества.

Конешно интересно и думаю многим интересно. Всем машинам когда-нибуть требуеться кузовной ремонт таже таким крепким как Делика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Прикупил недавно L 300 88 года, 4WD,2,4 бензин.Арки передних колёс,подножки,передние стойки подгнили.вопрос вот в чём:не будет ли дешевле поискать это железо от хундая Н 100 Грейс (если конечно оно подойдет)?

 

Когда я реставрировал свой гнилой кузов, то покупал кузовщину-оригинал, но ради интереса как-то подъехал к салону, где продавали Хундайки-Портеры, попросил продавца открыть кабину и приложил крыло передней арки от L300 к Портеру - осталось полное впечатление, что детальки были один в один, даже стыки под сварку совпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Когда я реставрировал свой гнилой кузов, то покупал кузовщину-оригинал, но ради интереса как-то подъехал к салону, где продавали Хундайки-Портеры, попросил продавца открыть кабину и приложил крыло передней арки от L300 к Портеру - осталось полное впечатление, что детальки были один в один, даже стыки под сварку совпали.

У моей делки были гнилые передние подножки, я их отрезал и пределал подножки из труб на 10-15 см. выше. Остальные гнилости просто заклепал оцинковкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У моей делки были гнилые передние подножки, я их отрезал и пределал подножки из труб на 10-15 см. выше. Остальные гнилости просто заклепал оцинковкой

Повесь фотки плиз, пороги сгнили нно что то делать, оч интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(непомню как называется, его грелкой греешь и он липнет) получилось все довольно симпотично. А подножки я срезал ибо он у меня не такой высокий, чтоб подножками пользоваться.
это РУБЕРОИД, СТЕКЛОИЗОЛ называется им крыши латают, да фотки были бы очень кстати))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так вот товарищи полная инструкция по КАЧЕСТВЕННОМУ и ДЕШЕВОМУ ремонту кузовни:

 

1. ДЛя начала инструменты: Турбинка(желательно), ножницы по металу, тиски большие(желательно), наковальня(или что-то похожее), струбцина и самое гловное клепки и клепочный пистолет, какой нибудь удалитель ржавчины, мастика битумная(можно маслянная краска).

 

2. Матерьял: сразу скажу оцинковка не пойдет(во-первых от контакта с "кузовным" металлом окисляется и ржавеет, во-вторых плохо принимает нужную форму)

Нам нужны ДВЕРИ, КАПОТЫ, КРЫЛЬЯ и т.п(Я брал капот от крауна и на все хватило) это надо по контуру ОТСТУПИВ сантиметров 2-5 отпилить и оторвать от каркаса, почему отступить-может понадобиться уголок или что-то подобное.

Холодильник-обязательно РУССКИЙ и выпуском годов до 90-х, тогда металл толще был и внутри вместо пены(как сейчас) стекловата, что облегчает "добывание" металла, с холодильником аннологично расправляемся превращая его в листы, не забыв отступить от края тоже несколько сантиметров.

 

3. Сама работа: разбираеться в машине что можно снять в округе пораженного места. НИЧЕГО НЕ ПИЛИМ И НЕ СРЕЗАЕМ И НЕ ЗАЧИЩАЕМ! Прикидываем сколько примерно кусков надо, можно взять картон из него поделать заготовки(потипу металла) как что и нужно. Мои совет лучше сделать больше маленьких деталей чем одну большую.(И гнеться тяжелее и подгоняется хуже. Все прикинули переносим детали с картона на металл режем, гнем как надо.. все детали готовы.

ТЕперь АККУРАТНО зачищаем срезаем что болтается(на машине), мажем растворителем ржавчины--ждем, еще мажем, пока металл блестеть не будет, покрываем битумной мастикой и пришлепываем деталь(как на клей) сверлим дырки под клепки-вначале по краям(можно и на саморезы для начала), затем полностью деталь все вот и весь процесс

 

Еще у меня маленькая дырочка была(около 1 см), я её вообще стеклотканью на краску залепил--вроде уже 2 года держиться

 

 

На фото: 1.фотография водительской стороны деланная(была хуже чем пассажирская)

2. фото пассажирской стороны все не могу сделать.

3.фото заднего крыла. ВООБЩЕ НЕБЫЛО наружной обшивы.

 

еще фото:

 

123

 

1

 

1

post-1721-1210553793_thumb.jpg

post-1721-1210554058_thumb.jpg

post-1721-1210554182_thumb.jpg

post-1721-1210554235_thumb.jpg

post-1721-1210554300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня прошел краш тест того, что на 3 фоте(девочка на SUZUKI SVIFT выруливала и зацепила...) у нее оторван бампер, помято крыло заднее, у меня чуть потерся уголок и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те тоже сегодня досталось, и мне http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=4176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...