Перейти к содержанию

l400 EFI 4м40 не заводится


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, сапёр сказал:

И что перестал клапан трещать? А ошибка ушла?

Пока не знаю.Гаража у меня нет,по-этому позиционер я ремонтирую дома.Завтра пойду ставить его на насос.Клапан опережения угла впрыска топлива,думаю,трещит из-за мертвого датчика опережения угла впрыска топлива(который у тебя сгорал).Он у меня вообще не прозванивается.Завтра соберу тнвд(пока что с мёртвым датчиком).попробую запустить двигатель,По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня треска не было. А по дыму было видно что ранний впрыск. Видимо мозги не знали в каком положении находится опережение и давило на  max. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего этот датчик у меня давно мёртвый.Просто машиной я пока не пользуюсь.За два года,которые она у меня ,я проехал около 800 км.Это с учётом перегона её из Омска,где я её купил.Заводилась она отлично.Даже зимой.На разгон да,немного тяжело шла,но это вроде и не гонка...Расход был около 11-12л\100км по трассе.Не дымила,не коптила.А заглохла она у меня в ноябре.И только сейчас у меня появилась возможность ей заняться.Это я к тому,что машину я только изучаю,и толком о ней ещё ничего не знаю.

Изменено пользователем Артур Нестерчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сапёр сказал:

Как поставишь отпишись что изменилось. Надеюсь проблема уйдет.

Поставил. Машинка завелась. Ошибка пропала,но клапан трещит. Ошибок больше не показывает. Хотя вроде должны быть. Ведь датчик точно мертвый. Про него есть тема на форуме. Попробую с ним разобраться. Ещё раз всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дико извиняюсь за молчание.Был в командировке.Да тоже трещал.Сейчас стоят не родные мозги(номер родных МК 344232,а я поставил МЕ191890).Ошибок нет.После того как я соединил отпаявшиеся контакты, "чек" потух и больше не загорался.Но датчик-то мёртвый.Я с ним пока ещё ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не ушел.Трещит одинаково,что с родными мозгами,что с не родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...