Перейти к содержанию

Полная доработка Delica булка.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот... наконец-то нашлось время и возможность закончить статейку о доработке Делики. Сильно не ругайте, страничка получилась тяжелой так как много фоток, постарался все описать более подробно, возможно кому-то будет интересно. http://jackoff.narod.ru/delika3.html

Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

 

Удачи всем на дорогах и вне их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... наконец-то нашлось время и возможность закончить статейку о доработке Делики. Сильно не ругайте, страничка получилась тяжелой так как много фоток, постарался все описать более подробно, возможно кому-то будет интересно. http://jackoff.narod.ru/delika3.html

Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

 

Удачи всем на дорогах и вне их!

Зачет.Масштаб переделок и доводки авто впечатляет.

Интересное решение-задняя полка.Тоже такую хочу.

В общем молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машинка получилась супер. Этож скоко времени надо было всему этому посвятить...

Можно сказать воплотил мечты многих в реальность...

Такая работа достойна уважения...

Теперь если можно о всех дороботках (особо внутри машины) поподробнее :-)

Думаю многим будет интересно - алюминий, полка сзади, подиум под ДВД на потолке (особо понравилось это решение), ящики сзади, яшик передний...

Возму твои наработки за основу для новой машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец однозначно !! Достойно восхищения , не только желание всё это проделать , но и поделиться информацией с обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff, меня заинтересовал тент на багажнике. Подробнее про него можно, что и как и ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff, меня заинтересовал тент на багажнике. Подробнее про него можно, что и как и ценник?

 

И меня интересует тент, в основном из чего ты сделал тубус и как он туда затягивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня интересует тент, в основном из чего ты сделал тубус и как он туда затягивается?

 

Во-во, поподромнее. Придумка класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff,

Хотел повсмотреть как смотрится аллюминий на полу. Но к сожалению есть все иллюстрации, а этой что-то нет. Покажи пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff,

Хотел повсмотреть как смотрится аллюминий на полу. Но к сожалению есть все иллюстрации, а этой что-то нет. Покажи пожалуйста!

Меня тоже интересует аллюминий: как подгонялся под размеры; из чего сделаны ящики и как обшивались; как стыковались и крепились листы??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff, меня заинтересовал тент на багажнике. Подробнее про него можно, что и как и ценник?

 

Тент на багажнике судя по надписям китайский, у нас он стоит 50 000 тенге или 413 баков, конечно дороговато, но на тот момент в городе по моемуц продавался только в одном месте и только по этой цене :-( Размер тубуса около 1,5 метров, тент вытягивается из него на три метра, потом раскидываются крылья по 1 метру в каждую сторону, итого получается 3х3 метра, затем устанавливаютсятелескопические стойки стойки (комплект) и ставяться растяжки. Сборка в обратном порядке... единственное это - он сам втягивается в тубус (принцип ремня безопасности один в один) вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff,

Хотел повсмотреть как смотрится аллюминий на полу. Но к сожалению есть все иллюстрации, а этой что-то нет. Покажи пожалуйста!

 

 

Аллюминий размер листа 1х2 толщина 2,5мм, было куплено 2 листа так как одного не хватает по любому и так два стыка получилось, но остатки пошли на изготовление ящиков. размеры ящиков измерю завтра, но если честно все делалось на машине, так сказать в натуре :-) на месте подгонялось на месте прикручивалось. Под аллюминием осталась вся штатная обесшумка, плюс 2 мм динамат + 5мм сплен и весь этот бутерброт спокойно прижался аллюминием.

post-2251-1207989803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует аллюминий: как подгонялся под размеры; из чего сделаны ящики и как обшивались; как стыковались и крепились листы??? :huh:

 

 

Ящики изготовлены следующим образом- каркас был сделан из стального профиля квадрата размером 3х2 тонкостенного, а затем обшит аллюминием посредством шурупов :-) крышки сделаны из фанеры толщиной 1 см и обшиты материалом, что бы соединить их с ящиками требуется рояльная петля (чтоб не так заметно было) кстати при таком расположении ящиков остались задействованы оба штатных задних отсека (один с левой стороны и один с правой под домкрат)

 

В ближайших планах- установить в один из ящиков компрессор с рессивером для подкачки накачки колес а так же для воздушного сигнала. Все краны и штуцера будут выведены на крышу.

 

Меня тоже интересует аллюминий: как подгонялся под размеры; из чего сделаны ящики и как обшивались; как стыковались и крепились листы??? :huh:

 

Да и еще о двух стыках. Один стык вдоль правого борта, второй поперек кузова за вторым рядом сидений. Иначе не получается.

 

Молодец однозначно !! Достойно восхищения , не только желание всё это проделать , но и поделиться информацией с обществом.

 

Просто хотелось объединить все темы в одну :-) Так как практически все, что обсуждалось в форуме было проделано в этой машине :-))

post-2251-1207990799_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаническая работа! Молодец! Пол-просто супер! И оригинальное решение по ящикам и полке. Примерно так же хотел сделать, теперь будет у кого спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машинка получилась супер. Этож скоко времени надо было всему этому посвятить...

полка сзади, подиум под ДВД на потолке (особо понравилось это решение), ящики сзади, яшик передний...

Возму твои наработки за основу для новой машины...

 

Задняя полка изготовле из фанеры, по размерам... могу конечно ее измерить, но она довольно сложной формы так как сначала изготавливалось лекало затем по нему вырезалась фанера, а потом еще раз десять примеряли, чтоб не было щелей и зазоров. крепление полки - четыре кронштейна прикрученные как раз за усилители потолка. На полку складываются мягкие вещи так как можно получить по балде если оттуда упадет, например чайник. :-)

По подиуму на потолке и переднему ящику скажи конкретно, что интересует я сфотаю более подробно

 

 

Титаническая работа! Молодец! Пол-просто супер! И оригинальное решение по ящикам и полке. Примерно так же хотел сделать, теперь будет у кого спросить :)

 

Спасибо, спрашивай, обязательно отвечу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует аллюминий: как подгонялся под размеры; из чего сделаны ящики и как обшивались; как стыковались и крепились листы??? :huh:

 

Соединение листов - в стык зазор около 1мм сверху планка со строительного рынка Т образного сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... наконец-то нашлось время и возможность закончить статейку о доработке Делики. Сильно не ругайте, страничка получилась тяжелой так как много фоток, постарался все описать более подробно, возможно кому-то будет интересно. http://jackoff.narod.ru/delika3.html

Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

 

Удачи всем на дорогах и вне их!

Блин-МОЛОДЕЦ, я вот с повышением проходимости почти закончил (осталось лебёдку воткнуть) а вот внутри надо немножко подработать да и лестницу надо на заднюю дверь-лодку вожу на крыше а этой высотой фиг до неё доберёшся. Зачот на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-МОЛОДЕЦ, я вот с повышением проходимости почти закончил (осталось лебёдку воткнуть) а вот внутри надо немножко подработать да и лестницу надо на заднюю дверь-лодку вожу на крыше а этой высотой фиг до неё доберёшся. Зачот на все 100%.

 

 

На счет лебедки тоже думал, но решил не ставить так как без рамы страшновато, лучше двумя машинами выбираться в незнакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтеррисовал телевизор в салоне. какой то он хитрый помоему.. дорогое удовольствие? самопал или продаются такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии пола! представляю сколько труда тебе это стоило.

Я только пока одного не пойму. У меня сейчас пол не очень ровный в передней части машины.

Например в районе рычага раздатки возвышенность неббольшая, а в тех местах, где ноги пассажира и водителя как бы немного утоплено. Я когда пол разбирал, там соответствующую форму имеет штатная обесшумка.

Как у тебя лист лег ровно? Ты выравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! До меня только сейчас дошло, что задний ряд сидений ты собственно снял нафиг. Т.е. бусик превратился в Жып?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважительная работа с отчетом. Завидую... Из всех клубных тем пожалуй неиспользованными остался лишь опыт бронирования снизу.

 

Модераторам: имхо, такой отчет (оригинальный текст) надо бы сохранить для истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтеррисовал телевизор в салоне. какой то он хитрый помоему.. дорогое удовольствие? самопал или продаются такие?

 

Какой именно? Если передний, который вместо кренометра и вольтметра, то он был изготовлен из монитора, вмонтированного в зеркало заднего вида. Из зеркала были выдраны все потроха (монитор и кнопки управления) и успешно имплантированы в корпус из под кренометра :-)

Если про подвесной, то он заводской, устанвленный на подиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии пола! представляю сколько труда тебе это стоило.

Я только пока одного не пойму. У меня сейчас пол не очень ровный в передней части машины.

Например в районе рычага раздатки возвышенность неббольшая, а в тех местах, где ноги пассажира и водителя как бы немного утоплено. Я когда пол разбирал, там соответствующую форму имеет штатная обесшумка.

Как у тебя лист лег ровно? Ты выравнивал?

 

В передней части я пол не зарывал аллюминием так как резиновые полики справляются со своей задачей. Аллюминий начинается сразу за задними креплениями передних сидений и до самой кормы. Лекалом послужил старый заводской ковролан.

 

Упс! До меня только сейчас дошло, что задний ряд сидений ты собственно снял нафиг. Т.е. бусик превратился в Жып?!

 

Задний ряд мне показался не функциональным и редко используемым :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... еще забыл описать одну нужную кнопочку... Она выключает компрессор при включении кондера (а вентиляторы то крутяться!) этим решилась проблема с дополнительным охлаждением радиатора. В планах поставить дополнительный вентилятор на радиатор АККП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...