Перейти к содержанию

как отремонтировать электропривод запирания двери на булке?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Если кто уже сталкивался с этим или шарит в электронике,т.к. сгорел какой-то приборчик, паралельно эл.моторчику привода припаянный,ПОДСКАЖИТЕ:что это за прибор-конденсатор или сопротивление,или др. какой ? Он почернел и никакой маркировки не видно,а может её и не было! Чем его заменить,какой радиодеталью,с какими характеристиками? Симптом такой:моторчик искрит,работает слабо,замок запирает после нескольких попыток! Сфотаю и выложу фотки для наглядности! С уважением-ЮраonDelica.(ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ-В ТОРОПЯХ НЕ В ТУ ТЕМУ ВОТКНУЛ.УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ,ПОПРАВЬТЕ МОЮ ОПЛОШНОСТЬ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил тему в Электрику.

 

Юр, ты бы правда сфотал эту байду.

Но если стоит параллельно мотору, то скорее всего просто конденсатор.

По поводу искрит/слабо крутит, тут как минимум 2 варианта:

1, Конденсатор этот пробит, и садит напругу. Выкинь его вообще попробуй.

2, Банально туго крутится механизм. Помыть/помазать. Причем сам движок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил тему в Электрику.

 

Юр, ты бы правда сфотал эту байду.

Но если стоит параллельно мотору, то скорее всего просто конденсатор.

По поводу искрит/слабо крутит, тут как минимум 2 варианта:

1, Конденсатор этот пробит, и садит напругу. Выкинь его вообще попробуй.

2, Банально туго крутится механизм. Помыть/помазать. Причем сам движок тоже.

Спасибо Паш,механика в порядке.Без радиодетальки крутит нормально,но искрит щётками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Это конденсатор (типа пламегасителя на щётках) скорее всего. Попробуй прочитать на нём какие нить символы. Если не получится то купи новый привод на замок (он стоит рублей 150 нормальный) и поставь его вместо старого. Есть подозрение что при пробое кондёра могла пострадать и обмотка привода. Если искрит значит либо смазать надо либо поменять.

Если смогёш прочесть буковки на кондёре то бегом в радиомагаз и покупай такой-же :hooligan:

Если что свисти = я рядом с Митино-базаром живу, там можно всё найти.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, погоди, я может сподоблюсь завтра открыть дверь и посмотреть что за кондер, какой емкости.

Огород блин начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, погоди, я может сподоблюсь завтра открыть дверь и посмотреть что за кондер, какой емкости.

Огород блин начался...

Так-так-так,не надо только машины разбирать,Паш!А если понадобится на днище поршня маркировку посмотреть? :rolleyes: Я сейчас в Тбилиси,приеду,у меня на дверях обшивки нет,на правой сам посмотрю.Спасибо,ДРУГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Тбилиси

:16:

Как тебя туда занесло???

Надеюсь ты там не с автоматом??? :shooting:

 

А если понадобится на днище поршня маркировку посмотреть?

Ну вообще то на поддоне не так и много болтов...

Но я не буду смотреть тебе маркировку на днище поршня!

У нас с тобой движки разные :13: , и моя маркировка тебе ни к чему :11::19::11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот моторчик исправный!Одно НО- этот "кондёр" не параллельно ,а последовательно включен!Может на том и накрылся,т.к. не правильно подключен был?

post-1283-1210621587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и маркировка:P 82 70 с 36507 Кто знает - как зверя зовут и с чем его едят? Без догадок пожалуйста,только точная информация по-возможности!

post-1283-1210621822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и маркировка:P 82 70 с 36507 Кто знает - как зверя зовут и с чем его едят? Без догадок пожалуйста,только точная информация по-возможности!

все таки выскажу догадку (может натолкнет на мысль): показал тута радиолюбителю фотку, он сразу сказал "предохранитель!" я не понел "припаяный?" в ответ "самовосстанавливающаяся защита от перегрева" и тута мне вспомнился букварь, где были строки (примерно так) "Проверьте защиту от перегрева стеклоподьемников, нажмите и удерживайте кнопку подьема н-минут и потом 2-3 минуты подьемник не должен реагировать на нажатия кнопок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что это токовая защита.

Хорошо,а кто знает где купить аналог? Лёха® ,посмотри в митинском рынке,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это тепловой предохранитель. Если мотор цел то и без него работать будет. Ставиться для защиты мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...