Перейти к содержанию

Нужна подсказака


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, приобрел наконецто мечту свою в виде Делики 10.1995, кузов PD8W, дв. 4М40, короче что хотел, машина беганая по нашим просторам, поэтому сразуже посещение сервиса и замены различных агрегатов на ходовки, а вот с движкой оказалось все немного сложнее, вот и хочу задать вопрос, Сразу скжу что если уже ответ пообный был скиньте ссылку, так как я два дня пытался найти ответ в просторах этого форума, но неудачно. Смысл в чем, конечно первыйхозяин не очень увлекался ремонтом авто, короче расход бы около 25л если не больше, запускалась с трудом, при запуске и при нажатие на газ шел черный дым, несложными махинациями заменили форсунки (на стенде ощющение было что их там нет) и вроде все стало прекрасно, запуст работает ровненько, расход 15л стал(в городе при экстремальных режимах), но вылезла другая проблемма, когда двигатель разогрееться, при нажатии на педаль газа машина думала 2-4 секунды и только потом начанала разгон, вернулся в сервис, в качестве эксперемента, мне заглушили какуето соединительную трубку (помимо обратки какаето), проблемма исчезла, но расход поднялся до 21л на 100 в городе, только уже при нормальной(плавной) езде, бабло появиться у меня только после 10го на альнейший ремонт, так что есть время поморщить лоб. Есть у когонибудь какие либо мысли или нет? Если не трудно, поделитесь знаниями. Зарание Вам благодарен и извеняюсь за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавай в сервисе какую тебе трубку заглушили....ЕГР... даже не знаю что тебе еще могли заглушить но расход чтото резко вырос... а как ты расход мерял?Оба раза условия одинаковые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, приобрел наконецто мечту свою в виде Делики 10.1995, кузов PD8W, дв. 4М40, короче что хотел, машина беганая по нашим просторам, поэтому сразуже посещение сервиса и замены различных агрегатов на ходовки, а вот с движкой оказалось все немного сложнее, вот и хочу задать вопрос, Сразу скжу что если уже ответ пообный был скиньте ссылку, так как я два дня пытался найти ответ в просторах этого форума, но неудачно. Смысл в чем, конечно первыйхозяин не очень увлекался ремонтом авто, короче расход бы около 25л если не больше, запускалась с трудом, при запуске и при нажатие на газ шел черный дым, несложными махинациями заменили форсунки (на стенде ощющение было что их там нет) и вроде все стало прекрасно, запуст работает ровненько, расход 15л стал(в городе при экстремальных режимах), но вылезла другая проблемма, когда двигатель разогрееться, при нажатии на педаль газа машина думала 2-4 секунды и только потом начанала разгон, вернулся в сервис, в качестве эксперемента, мне заглушили какуето соединительную трубку (помимо обратки какаето), проблемма исчезла, но расход поднялся до 21л на 100 в городе, только уже при нормальной(плавной) езде, бабло появиться у меня только после 10го на альнейший ремонт, так что есть время поморщить лоб. Есть у когонибудь какие либо мысли или нет? Если не трудно, поделитесь знаниями. Зарание Вам благодарен и извеняюсь за ошибки.

Где-то было про 2-4 секунды,пока не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил очень просто, залил бак проехал сотку и на этойже колонки залил еще раз, так до и так после, че обрубили пока не знаю, вернуть назад не проблемма, как вылечить тупизну? вот вопрос. если назад соединить, или как уменьшать расход если не возвращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, приобрел наконецто мечту свою в виде Делики 10.1995, кузов PD8W, дв. 4М40, короче что хотел, машина беганая по нашим просторам, поэтому сразуже посещение сервиса и замены различных агрегатов на ходовки, а вот с движкой оказалось все немного сложнее, вот и хочу задать вопрос, Сразу скжу что если уже ответ пообный был скиньте ссылку, так как я два дня пытался найти ответ в просторах этого форума, но неудачно. Смысл в чем, конечно первыйхозяин не очень увлекался ремонтом авто, короче расход бы около 25л если не больше, запускалась с трудом, при запуске и при нажатие на газ шел черный дым, несложными махинациями заменили форсунки (на стенде ощющение было что их там нет) и вроде все стало прекрасно, запуст работает ровненько, расход 15л стал(в городе при экстремальных режимах), но вылезла другая проблемма, когда двигатель разогрееться, при нажатии на педаль газа машина думала 2-4 секунды и только потом начанала разгон, вернулся в сервис, в качестве эксперемента, мне заглушили какуето соединительную трубку (помимо обратки какаето), проблемма исчезла, но расход поднялся до 21л на 100 в городе, только уже при нормальной(плавной) езде, бабло появиться у меня только после 10го на альнейший ремонт, так что есть время поморщить лоб. Есть у когонибудь какие либо мысли или нет? Если не трудно, поделитесь знаниями. Зарание Вам благодарен и извеняюсь за ошибки.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...;hl=педаль+газа Посмотри здесь,может что и поможет или здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...art=#entry58832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спосибо за подсказку но судя по всему это не моё, ЕГР у меня уже заглушена давно, фильтры все сменены, вчера делали регулировку по расходу, не знаю, но при включении кондиционера тупит при старте(задержка 2-3 с) и идет потом провал на 1500 оборотом опять на несколько секунд и потом вроде все в норме, сами понимаете при езде по городу очень нервирует, при отключеном кондюшнике получше но провальчик тоже есть, на этой недели буду смотреть ТНВД, хочеться верить что все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и все, просто напросто умер плунжер, после замены его все стало на свои места, рвет из под зада, кушает без аппетита(пока не замерял но явно заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, с нахождением проблемы... Во сколько встал ремонт? Молодец сто отписался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам плунжир 6500 новый и работа 2500, ну и сальник до кучи поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...