Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас помоч в проблеме. У меня ДВС 4М40 EFI АККП. При включённой передаче и нажатой педали тормоза на перекрёстке двигатель иногда глохнет или при движении назад на холостом ходу при повороте руля двигатель не отрабатывает повышение оборотов. Неисправность плавающяя может в течении месяца не проявляться, а может в течении дня достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только два варианта, это сальник на насосе и крышка на том же насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холостых ровно работает без пропусков? При тапке в пол рывков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холостых ровно работает без пропусков? При тапке в пол рывков нет?

На холостых работает ровно. При нажатии на тапку ведёт себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только два варианта, это сальник на насосе и крышка на том же насосе.

Сальник как понимаю через него может идти подсос воздуха, но я сливал топливо с бака оно чистое как слеза. А регулировка крышки не поможет и как её двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник как понимаю через него может идти подсос воздуха, но я сливал топливо с бака оно чистое как слеза. А регулировка крышки не поможет и как её двигать?

При сливе топлива с бака ты не поймёш-подсасывает воздух или нет. А крышку менять нужно если это она-регулировки тут не спасут, хотя крышкой регулируеться подача топлива, там в крепёжных болтах есть прорези и она двигаеться вдоль насоа при ослабленных болтах. Насколько помню двидение крышки против хода машины ведёт к увеличению подачи топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сливе топлива с бака ты не поймёш-подсасывает воздух или нет. А крышку менять нужно если это она-регулировки тут не спасут, хотя крышкой регулируеться подача топлива, там в крепёжных болтах есть прорези и она двигаеться вдоль насоа при ослабленных болтах. Насколько помню двидение крышки против хода машины ведёт к увеличению подачи топлива.

При запуске холодного двигателя обороты сразу подымаются до 1500 и через пару секунд падают до 750 хотя должны быть выше до прогрева двигателя. И как поднять холостые обороты.А может врать компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комп наврятли врёт, Замени сальник. Выйди по форуму на Сергея и сына, он в Охе живёт, пусть глянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да комп наврятли врёт, Замени сальник. Выйди по форуму на Сергея и сына, он в Охе живёт, пусть глянет.

На сайте Pajero 4x4 наткнулся на такую же проблему ивот что они ответили;

(Четыре месяца назад я купил Паджеро 4М40 96г. с электронной аппаратурой.

Аналогичная проблемма- неустойчевый ХХ+расход 20л.

Имея свое СТО мы начали разбираться.

Проверка ТНВД, форсунок, двигателя.

Все идеально-результата ноль.

Пока к нам не заехал такой же Паджеро с изумительным ХХ.

Пол дня мы тупо пробовали каждый датчик.

Ответ оказался простым:

переставили компьютер и я машину не узнал, сразу же все вошло в норму.

Дальше самое интересное-я начал искать исправный комп.

Перепробовали четыре!!! б/у 96г никакого результата.

Пока не вспомнили что Паджерик донор был 1998 года рождения!!

С трудом я нашел такой компьютер 98г, поставил и катаюсь без проблем. ХХ даже не шолохнется, расход упал до нормы 15л,

в движении все осталось почти также (появился явный киндаун).

Кстати в Алматы появилось очень много 4М40 с плавающим ХХ и все 96-97г выпуска. По моему это недаработка компа 96г.

Я не встречал ни одного Паджеро 98г выпуска с плавающим ХХ.)

Вот ещё вопрос есть ли на электронном двигателе датчик положения дроссельной заслонки (переменный резистор с ручкой). И где он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...