Перейти к содержанию

Какая аппаратура была и есть


Рекомендуемые сообщения

Начинаю эту тему дабы исбежать мучений выбора музыкальной и всякой другой аппаратуры устанавливающейся в наших ласточьках.

 

Хотелось бы знать и думаю не только мне, у кого что стояло и чем заменили какие минусы были в предыдущих магнитолах и какие вылезли в тех что были установленны, начиная от проблем и сложностей с установкой оборудования, прокладкой кабелей и выбором места для дополнительных антен, видео камер мест их размещения и заканчивая качеством звучания, приемом ну и вообще что удобно, а что нет в эксплуатации, как боролись с проблеммами успешно или нет.

 

Только большая прозьба не надо мериться у "КОГО ТОЛЩЕ И ДЛИНЕЕ" на вкус и цвет фламастеры разные, важна сухая объективная информация, а не повод раздуть очередную ругань между членами нашего сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было с японии: ТV+NAVI+2монитора+DVD+кабелей, сплитеров, фильтров и прочей лабуды килограма на 4 - все mitsubisi. В связи с геморойностью и финансово неоправданной адаптацией всей этой канители под росийские стандарты это все удалилось и благополучно спихнулось местным барыгам которые торгуют автомобилями. Акустика сзади родная, спереди Sony 60W двухполосники в дверях и ВЧ Sony в панеле. Обесшумка в передних дверях.

 

Сейчас установленно: акустика и обесшумка осталась. TV и NAVI антены остались (установленны - TV по обеим сторонам люка, кабель вдоль лобового через моторный отсек под пассажирскую сидушку. NAVI слева на крыше, через боковую дверь под пасажирскую сидушку. Все кабели под обшивой), но пока не подключены, т.к некуда. Патифон стоит обычный Sony (касета+CD).

 

В планах (уже год как...): Спереди обычный китайский патифон Sony\Pioner\Panasonic\JVC (в общем какая будет наклейка ту и приклеют) DVD+USB+AV\TV вход+монитор с ТV в панель. Сзади на потолок (за пердними сидушками) большой монитор (подключен к переднему патифону - кабель через панель, под обшивкой пола, под панелью боковой стойки и под обшивой потолка). Плоский буфер в багажник (питание от аккума через управляющее реле от замка зажигания, звук от патифона). Обесшумка пола и задней двери.

 

P.S. Т.к. машина это всего лишь средство передвижения и медведь по уху потоптался основательно меня устраивает текущая конфигурация. Правда иногда (3-4 раза в год) не хватает ТВ и ДВД. Потому и планирую внести некоторые изменения..... :) Бюджет изменений примерно таков: передняя магнитола с монитором 5,5 т.р. (9-10), задний монитор 2 т.р. (5), буфер + комплект проводов 1,5 т.р. (3). Обесшумка 4-5 т.р. Итого 13-14 т.р. (21-23). В скобках указаны ценники на рынке, без скобок ценник в китае.

 

P.S.S. приустановке магнитолы сложности две - разобрать панель не сломав последнюю и найти митсубисивскую колодку для переходника, что бы не резать провода. Все провода желательно протягивать экранированные или на крайний случай витые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял кассетник! Потом был Пионер+ Акустика Блупункт. ( и то и другое не понравилось! ) Пионер перестал выплёвывать диски после года ксплуатации.

 

Потом был Альпайн + Аудио Арт Зет 6+Усилок Блаупункт + саб Хертс.( из всего эттго хорлошим можно назвать только аудио арт и саб хертс, Альпайн - перестал читать диски после года эксплуатации, Усилок сгорел- Это особенность усилков Блау. )

 

Так что Рекомнедую Аудио Арт и Хертс!

 

Потом из -за того что провдка была кинута соплями. Сгорело ВСЁ кроме САБА! ( он счастливым образом не сгорел) . Так что сейчас вобще ничего нет! Саб в гараже :)

Ничо пока не делаю так как машину скорее всего продам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стояло на старых машинках сильно не запоминал, т.к. за год стоко всего нового выходит....

На новую собираюсь ставить две головы одна простая будет подключена к передним колонкам, вторая двд к задним+ монитор за передними сидухами.... Т.е. спереди я буду в пути слушать свою музыка, а пасажиры смотреть кину... Единственный вопрос незакрытый будет ли плотнотканевая штора разделяющая передние сидухи от всего салона держать звук... Мож специалисты посоветуют какой материал больше поглошает звук...

По поводу головы ДВД... С паджериком досталась ЯУЗА РКД / DVD - 128 СА с пультом ДУ, стоит копейки (3,5) читает абсолютно все, даже файлы торент, сама сортирует содержимое диска, т.е. нажимаешь кнопку видео - выдает все видео, которое есть на диске, то же с музыкой и фотографиями...

Если честно, я офигел от нашего производителя... Скока катаюсь пока нареканий нет.... Только не разобрался пока как делать, чтобы после включения машины продолжала музыку с того места на котором остановилась, с видео так и делает... В настройках не нашел....

И еще минус, что на голове написано все по русски... Долго переучиваться приходится где какая кнопка (до сих пор не запомнил), т.к. к англицким уже даже дети привыкли...

Так что при выборе головы обращу внимание на продукцию Яузы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была дырка вместо патифона, родной касетник валялся в багажнике, отдали CLARION(яповский касетник) реально загорелся, чуть бас не спалил, щас стоит китайская балолайка PIONEER(под фирму все читает все есть), саб 30 см, в плане в двери врезать яповские динамики PIONEER(что есть), купить в китае ТВ под Япию OMRON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Было. С Японии пришла (как тут уже понял, у многих стандартно): 2-диновый бутерброд: выдвижной телевизор с навигацией, мафон под мини кассеты, косорылое радио, из-под торпеды со стороны пассажира валялись (и сейчас там лежат) тюльпаны – очевидно был подключен DVD. Сам DVD яп оставил себе.

Стоял замечательный ЦЗ с пультом с длинной выдвижной антенной, который дистанционно заводил машину с полкилометра, и при закрытии автоматом закрывал все открытые стёкла.

Парктроник с 1 датчиком в противоположном от водителя углу, слева сзади со звуковой сигнализацией.

TV рога с двух сторон на крыше (по обе стороны от водительского люка).

Стало. Как уже писал тут, ступил, что поменял этот ЦЗ на "сигналку", ибо функции доводки стёкол утратились (электрововик – известный в Москве спец-установщик – сказал, что что-то там интерфейсы "европейской" (а точнее нашей – альтоники) и японской сигналок не совместимы и хоть у моей сигналки и была такая фича с дозакрыванием окон, использовать её было не возможно. В итоге получилась сигналка + автозапуск. А т.к. лично мне сигналка не нужна, то и "ступил", потому что потратился на перекурочивание панели, новую сигналку и работу по установке.

Все колонки остались штатные – как пришли из Японии. Не уверен, что заводские, т.к. дополнительно стоят пищалки на дверях. Звука этого мне вполне хватает (слушаю прогрессивный рок, рок-радио и радио-спорт), но я и не аудиопедофил. :) Хотя соглашусь с мнением большинства – дополнительной обесшумки не хватает.

Магнитолу воткнул 1-диновую JVC с поддержкой mp3 и русских тэгов, т.е. кириллицы - без этого считаю любое mp3 устройство кастратом! Перед покупкой, естественно, изучил рынок и мнения продавцов. Подобные JVC стоят у многих моих знакомых – нареканий нет. Из фич – JVC даёт усиленный выходной сигнал (относительно других подобных устройств). Радио после установки новой магнитолы тоже стало работать лучше с той же штатной антенной - делайте выводы.

Второй дин сейчас пустует (заткнут тряпочкой). Под него мне с Казахстана прислали ящичек для дисков – никак не могу забрать у Антона (Craig). :blush:

TV рога с крыши снял – суки, руки всё время обдирали, когда машину мыл и уплотнитель из-за них отходил при заводке в салон… Отдельно купил телевизор, чисто если не успеваешь на какой матч домой из-за пробок – подсматривать в машине. Пока она стоит или еле едет приём нормальный. Антенну взял обычную от старого телевизора: рога. Когда их раскрываешь на полную внутри салона – более чем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что пришло с япии я выкинул

поставил Рокфорд фосгейт голова, колонки спереди Херц 2 компонента, сзади сигнаты плюс пищалки(это было лишнее) усилок блаупункт и саб Пролоджи и на саб тоже блау усилок

1.поменял майфун на пионер 8450

звук поменялся в лучшую сторону, намного приятнее стало и огромный плюс этого майфуна, что при езде по плохой дороге диск читается, не скачет

рокфорд слушать было невозможно, только на ровном асфальте

минус один, кнопки MUTE нет

2. поменял усилок от саба на мистери, тот слабый был

3. сгорела одна херца

в планах поменять на ДЛС , не понравилась херца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Паджеро уже год стоит DVD-ресивер Kenwood KDV-MP6333,отличная штука.В Делике стоит навигация+ТВ родная.Собираюсь поставить монитор Пролоджи 750Т и комп.Динамики и усилок DLS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Германии приехала полностью без аппаратуры, только аккустика была. По верёвкам и штекерам видно, что у немца стоял ченджер под передним пассажирским сидением. Поставил я балалайку - "панас" не самый дешёвый, но и не самый дорогой (диск, MP3, USB ....). Думал сначала мандить заместо маленького бардачка по приёмником что-нибудь из DVD, но передумал, сделал проще - купил в нотник TV-тюнер и, если надо, беру его в машину. Так вот, когда на панасе музон играет, все кто в этом хоть чутка рубит, спрашивают: "У тебя что вуфер в багажнике?" Звук действительно, мягко говоря, ничего. Сам в догадках, может немец, раз ставил ченджер, и акустику заменил, а может родная так играет. Вскрывать колонки лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...